Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+35
Светик
ДиГриз
milaa
Ленчик24
Elena_gt
kofka
жарок
senpoli
alusy047
anyka
tatjana60
Маяка
Венера
Нигелла1
Wala
Елена
maksimka
Алла Р
Атлантида
Лида
marjakhoh
Инкала
tanya
Ольга
Чудо-Юдо
ela
Tanya Vin
Галчонок
Инесса64
харамис
Enigma
lanadana
Ирина
тен
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 40]

501ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 22 Янв 2013, 6:45 am

Алла Р

Алла Р

Девочки, а кто делает куринные ножки в тесте, очень вкусно и деткам нравится.

Куринные ноги посолить поперчить. слоеное бездрожжевое тесто ( тесто раскатываю маленько) режим на полоски см 3, на ножку спиралькой накручиваем сыр, сверху также накручиваем тесто (я сыр кладу на тесто и потом все вместе накручиваю), косточка остается видна, за неё можно держать и кушать ножку. Тесто смазать яйцом и в духовку пеку при 180 гр. так же я делаю куринное филе

502ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 22 Янв 2013, 6:55 am

Лида

Лида

Опять ням-ням. С вами так и готовить можно научиться.

503ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 22 Янв 2013, 6:59 am

Ирина

Ирина

Алла, а их что, можно сырыми заворачивать?. Меня учили варёными. Только тесто не спиралькой, а кулёчком, я ещё от себя бантик повязывала и грибы добавляла.

504ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 22 Янв 2013, 7:36 am

Алла Р

Алла Р

Ира, все сырое, и что интересно тесто не сгорает и курица успевает пропечся. я их люблю холодными с горячим чаем кушать. спиралью поняля как? как трубочки продаются.

505ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Сб 30 Мар 2013, 3:38 pm

харамис

харамис

Французская ватрушка
* стакан муки порубить в крошку с 100г слив масла(маргарина)
*3 яйца взбитьс 1/2стакана сахара и добавить пачку творога
На дно небольшой сковороды(у меня d 20 см) положить половину крошки.Сверху выложить творожную массу. Посыпать оставшейся крошкой и выпекать в духовке

506ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 31 Мар 2013, 2:51 am

Инкала

Инкала

О! Я делаю такой пирог, не знала, что это называется французской ватрушкой. Smile Мне такое название больше нравится. Smile
Только я на творог выкладываю ещё мак, отваренный в сладенькой водичке, слоем не меньше 0,5 см (больше можно).
Вкуснятина! И очень просто и быстро готовится. Правда, съедают ещё быстрее. Very Happy

507ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 31 Мар 2013, 5:17 am

Ирина

Ирина

А мы такой называем Царская ватрушка.

508ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 05 Май 2013, 10:43 am

Маяка

Маяка

Кулич заварной

(адаптированный пол хлебопечку, я в ней всякое тесто делаю, потому что ногти длинные)

1. В ведерко - 2,5 ч.л. дрожжей (либо 40 гр свежих), 100 гр. муки и 100 мл. теплого молочка.
Вымесить и оставить для подъема на 15 мин. По тому, как будет пониматься, можно "понять " дрожжи. Если надо - добавить позже(не более 1 пачки всего)

2.В это время кипятим 200-250 мл. молока, и вливаем его в муку, быстро мешая веселкой. Тесто должно получится, как на ооочень густые оладушки если гуще - можно чуток молока плеснуть, все от муки зависит). Остудить и вывалить в хлебопечку, включить замес и промесить минут 10 (я это делаю на режиме "тесто"), оставить на 1,5 часа для подъема.

3.Желтки 4 яиц (белки потом на глазурь), 170 гр. сахара, ванилин, соль щепотку, 0,5 ч.л. куркумы, 0,5 апельсиновой цедры, 2 ст. л. коньяка - взбить миксером добела.

4. Включить замес, чтобы тесто опало и добавить пункт 3, 300 гр. муки, 150 гр. растопленного слив. масла.
5. Вымесить, тесто должно отлипать влажно и собираться в комок, если жидковато (все зависит от муки), то добавить муку.
6. Изюм (100 гр) помыть, обсушить, подмешать с мукой и давить к тесту.
7. Хорошо вымесить и оставить на полный цикл режима "тесто" (примерно 1 час).
8. разложить по формам (у меня получается 3 штуки), дать подняться. смазать верх яйцом и в духовку на 1,5 часа.

509ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 05 Май 2013, 11:02 am

харамис

харамис

Света ,спасибо!
Хлебопечку стоит купить?Часто ей пользуешься?

510ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 05 Май 2013, 11:16 am

Маяка

Маяка

Света, я уже несколько лет вручную никакое тесто не делаю, мне очень нравится. Печь в ней - редко пеку, а вот тесто делать - да! Она же любое тесто вымешивает отлично. И для пельменей, и для булочек, и для чебуреков, а уж пирожковое... Там же выдерживается оптимальная для подъема тесто температура.

511ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 05 Май 2013, 5:43 pm

tatjana60

tatjana60


Это продолжение изготовления куличей. Света! Понимаю твое удивление моих восхищений способностью приготовить кулич....вроде тетенька в возрасте (это я..)и не умеет печь куличи,да?
Да, не умею и никогда не пыталась,поскольку просто заведомо знаю, что я не сумею это приготовить. С детства стряпня на Пасху у меня вызывало такое таинство.....Моя задача была взбивать белок с сахаром. Это было что то! Миксеров и даже венчика у мамы не было, а взбивала двумя вилками, имитируя венчик видимо.Куличей стряпалось много, по росту баночек и колличеству детей и знакомых....поэтому этот праздник был несколько утомителен для меня ,ребенка. Но очень вкусным и красивым и ЗАПАШИСТЫМ...
Я просто стряпала вкусные булочки, как умела. Главное в доме очень вкусно пахло сдобой!!!!Детки любили уплетать!

512ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 06 Май 2013, 1:23 am

Ирина

Ирина

Маяка пишет:Света, я уже несколько лет вручную никакое тесто не делаю, мне очень нравится. Печь в ней - редко пеку, а вот тесто делать - да! Она же любое тесто вымешивает отлично. И для пельменей, и для булочек, и для чебуреков, а уж пирожковое... Там же выдерживается оптимальная для подъема тесто температура.
А почему печёшь редко? Что-то не устраивает?

513ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 06 Май 2013, 3:02 am

tatjana60

tatjana60


Присоединюсь к разговору с удовольствием....Года три назад приобрела такую вещь, но использовала только что бы выпекать французкий хлеб, больше не освоила ничего. Вкусный, а главное на ночь закладку делала, а перед работой раненько вытаскивала свеженькую буханку :как скатерть самобранка! Кто поделиться опытом может чего другого?

514ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 06 Май 2013, 3:36 am

Маяка

Маяка

Ирина, не устраивает форма кирпичиком.

515ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пн 24 Июн 2013, 11:06 pm

Светлана

Светлана

Ну вот теперь и у меня есть мультиварка, Редмунд- REDMOND RMC-M90, теперь (через недельку где-то) начну выуживать на неё рецептики Smile

516ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Июн 2013, 2:59 am

Инкала

Инкала

Свет! Поздравляю с обновкой! Меня однорукую сейчас она очень выручает.Smile А с маленьким ребятёнком - вообще вещь незаменимая.Cool

517ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Июн 2013, 12:34 pm

marjakhoh

marjakhoh

Светлана пишет:Ну вот теперь и у меня есть мультиварка, Редмунд- REDMOND RMC-M90, теперь (через недельку где-то) начну выуживать на неё рецептики Smile
Света мне очень нравится вот этот сайт. Постоянно пользуюсь им, хотя марка мильтиварки другая.

518ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Июн 2013, 12:43 pm

Светлана

Светлана

marjakhoh пишет:
Светлана пишет:Ну вот теперь и у меня есть мультиварка, Редмунд- REDMOND RMC-M90, теперь (через недельку где-то) начну выуживать на неё рецептики Smile
Света мне очень нравится вот этот сайт. Постоянно пользуюсь им, хотя марка мильтиварки другая.
А сайт-то какой Cool

519ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Июн 2013, 3:37 pm

marjakhoh

marjakhoh

Набрать в поисковике "мультиварка-рецепты.ру"

520ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 25 Июн 2013, 3:42 pm

Светлана

Светлана

ясно

521ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 8:41 am

tatjana60

tatjana60

QuestionДевочки! Давайте продолжим тему "мультиварки"....уже "набила шишек", поэтому если всё понятно кому-то, то таким как я ....надо дебильно обьяснить. А в рецептах "порыться" это когда на "ты" с этой вещью!
Подарили на юбилей этого зверя....расписали....А там глаз то нуженг ещё как!!!!А я приняла её как "скатерть самобранку", накидала и ушла на огород! ОЙ ё моё! ...Короче кто умеет с ней уже управляться ---отзовитесь, вопросы то есть! Конкретные!.А так вещь симпатичная, но оставлять без присмотру....только кашу могу.Question

522ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 9:33 am

Инкала

Инкала

Фёдоровна! Какие конкретно вопросы? Я и супы-борщи варю, и пеку в ней и почти всегда оставляю. для того и брала.

523ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 1:21 pm

tatjana60

tatjana60


Ириша! С простого: каша понятно как и раньше варила, норма крупы+ три нормы воды этой же меркой----это и раньше делала, просто здесь спокойна: ставлю каша по прграмме и можно гуляить на улицу смело. А вот щи например: ведь наливаю воду для бульона, надо снять пенку, а для этого надо заглядывать, открывать и ловить момент или вы как то по другому? Я в данном случае использую просто как другая кастрюля нежели на плите, или в чём то разница? Меры ты как соблюдаешь? Я считаю лишь воды не больше максимума в кастрюле? Ставлю прогр. "СУП" и всё . А ещё у меня "мультиповар" программа, там я понимаю вообще сама придумываю и время и наличие продуктов.

524ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 1:40 pm

Инкала

Инкала

Я никакую пену не снимаю. её просто нет, ведь вода не кипит.
Ну вот например сегодня варила зелёные щи. всё почистил и порезал муж (в силу известных обстаятельств), а я уж только закидывала. сначало в кастрюльку отправились лук и морковь и немного масла растительного и всё это в режиме "пароварка" с открытой крышкой слегка обжарилось. потом помидорку добавила и ещё несколько минуток пожарила. ну а потом закинула капусту, картоху, налила кипяток из чайника, посолила, забросила фрикадельки из фарша, крышечку закрыла и поставила на режим "суп" на 2 часа. если бы огород был под боком - могла бы уйти спокойно. как пропикала - добавила щавель, лук зелёный, укроп и закрыла . кастрюлька осталась на режиме "подогрев". Обед готов.Smile
По такому же принцыпу варю например грибной суп. всё закинула - и на работу. а в обед есть что поесть, а главное вкусно.
борщ немного по другому варю. зажарку делаю как обычно и добавляю её в кастрюльку минут за 30 до готовности. кстати, борщ я последнее время варю по-сибирски с фасолью и фрикадельками. костные бульёны вообще перестала варить. или мясо, или фрикадельки.
Если мясо или курица - забрасываю всё вместе.
гороховый варила только по другому. побаялась, что гороху температуры не хватит в режиме суп, поэтому поставила горох варить в режиме "гречка". но я это зря сделала, потому как в этом режиме кастрюлька старается выпарить всю лишнюю воду, а воды я многовато налила. вобщем- не советую повторять этот мой опыт. уборки было много. но суп всё равно удался.

525ВКУСНЯТИНА - Страница 21 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 2:02 pm

tatjana60

tatjana60

Ириночка!  Во что я поняла :  У тебя пр."суп"  ---2 часа?  Или это ты сама выставляешь время?   У меня по программе всего час, поэтому и быстро и кипит махом и пар и в отверстия сифонит и через саму крышку, вот поэтому  я и боюсь.  Гороховый я и включила на программу "суп", так он мне такое наделал...вся жидкость гороховая наружу и думала испортила вещь такую.  Короче...я понимаю, что время сама выставляешь, там же в рецептах продукты по граммам, вот я и спросила у вас как вы закладку делаете?  Это же сума сойти эти граммы кто то будет вымерять да и как? Вот со временем ещё раз обьясни:  Выбираешб пр."суп", выставляешь время по двум кнопочкам, старт и всё?  А как определяешь время для себя?  Я только рыбу на пару делала спокойна теперь, можно уйти,правда мне не очень понравилось , в духовке вкуснее мне кажется.   И вот стряпня: прочитала шарлотку точно как я делаю в духовке, но в предлогаемом рецепте дама в кастрюлю ставит силиконовую  форму с шарлоткой, а что просто в кастрюле родной нельзя выпекать?  Не подскажешь? Да! А почему ты обжариваешь овощи в режиме "пароварка"? Это твой личный опыт?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения