Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ВКУСНЯТИНА

+35
Светик
ДиГриз
milaa
Ленчик24
Elena_gt
kofka
жарок
senpoli
alusy047
anyka
tatjana60
Маяка
Венера
Нигелла1
Wala
Елена
maksimka
Алла Р
Атлантида
Лида
marjakhoh
Инкала
tanya
Ольга
Чудо-Юдо
ela
Tanya Vin
Галчонок
Инесса64
харамис
Enigma
lanadana
Ирина
тен
Светлана
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 40]

526ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 2:14 pm

Инкала

Инкала

Каши. Если говорить про молочную кашу, то я жидкости больше добавляю. Мои очень любят пшенную. я на 1 стаканчик крупы добавляю 5 стаканчиков жидкости (4 молока и 1 воды). крупы для гарниров (рис, гречка) 1 к 2.

рецептики можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic14604.html
очень доступно и легко как мне кажется.
ещё есть мега-сайт по мультяхам, смотрите, не пропадите там насовсем http://www.multivarka.ru/forum/
ну а для того, чтобы понять, на каком режиме что приготовить (я имею ввиду адаптацию привычных и любимых блюд) нужно просто знать принцып работы того или иного режима. можно здесь посмотреть http://wiki.ektip.ru/Мультиварка а можно поподробней поискать.

527ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 2:21 pm

Инкала

Инкала


У меня режим суп по умолчанию 1 час, но можно добавлять. ставлю сама. но у меня в этом режиме ничего не кипит.
А какая у вас мультиварка? можно попробовать в режиме тушение. есть такой отдельный? у меня он совмещён с супом.
про гороховый суп я вас понимаю. таже фигня была, не не в режиме суп.
стряпня. пеку в чаше прям. смазала кастрюльку, тесто вылила и включила.
омлет получается обалденный просто. у меня в духовке такой не разу не получался.
запеканки творожные делаю регулярно по многочисленным просьбам близких и дорогих...
овощи обжариваю или в выпечке или пароварке. в пароварке просто быстрей процесс начинается как мне кажеться, хотя сама температура ниже.

528ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 2:25 pm

tatjana60

tatjana60

Ирина!  Спасибо за подсказки, А супчик зелёные щи даже сейчас захотела, с утра буду варить.   Всё в наличии есть.  Но вот вопрос с часами всё-таки остается.  Но я почитаю предложенное тобой, и если уж что совсем не пойму, обращусь к тебе. Redmond RMC-4502 модель моей мультиварки.



Последний раз редактировалось: tatjana60 (Ср 26 Июн 2013, 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

529ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 2:30 pm

Инкала

Инкала

Фёдоровна! да всегда пожалуйста. только марку-то мультяхи скажите, чтоб знать, что дальше подсказывать.
вот например по мультиповару я не подсказчик, нет у меня такой фигни. у меня мулинекс, маме купила панасоник. режимы у них всё же отличаются..

530ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 2:43 pm

tatjana60

tatjana60

Ириша! Если не убежала.....Скажи как омлет делаешь, имею ввиду режим и время и всё. У меня по режиму "мультиповар", много выставлять всякого там, некогда, а у тебя по простому режиму, наверное "выпечка" ,а время?
Ужин не готовила, прочирикала тут вот и тебя оторвала ....

531ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 26 Июн 2013, 11:46 pm

Инкала

Инкала

омлет делала так. меленько нарезала ветчину, лук репчатый, включила режим выпечка и всё это высыпала в чашу. пока лучёк с ветчинкой обжаривался с открытой крышкой взбила яйца (у меня было 8 шт. в рецептах встречала и 9, и 10), туда добавила немного сметаны (люди 250 гр. добавляют, но у меня явно было меньше, ложки 3 столовых), немного молочка (гр.50-70), на кончике ножа соды. главное хорошо взбить). выливаем всё это в чашу и крышку закрываем. время не засекала, но думаю минут 20 запекался. отключила ещё до того, как она бы запикала. омлет просто таял во рту!

532ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 27 Июн 2013, 12:10 am

Инкала

Инкала

tatjana60 пишет:  Redmond  RMC-4502  модель моей мультиварки.    
серьёзный аппарат. почитала сейчас немного... многие жалуются, что суп убегает.  советуют дать мясу закипеть, при этом крышка лучше чтоб была открыта, снять пену и затем закинуть всё остальное. время приготовления от 40 минут до часа + часа 1,5 на подогреве.
вобщем, нужно пробовать. у меня в мульте режим суп совмещен с тушением, поэтому интенсивности никакой не наблюдается. суп просто томится.

вот например про вашу проблему обсуждение http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=515&t=11895
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=516&t=14177

а вообще здесь побродите, рецептики порыбачьте http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=388

533ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 27 Июн 2013, 4:03 am

tatjana60

tatjana60

I love youИрина, привет! Немного жаль ,что оторвала тебя от твоих дел вчера. Спасибо за ссылочки, там прекрасно всё говориться, я же не знала этого ещё. А что нашла сама раньше....ерунда! Помощи никакой тогда не получила. Из твоих трёх предложенных, одна понравилась по своей практичности, тем более есть тема типа "помощь начинающим".
Ну а твой рецепт омлета.....просто золотой! Я только молоко использовала раньше. Но вчера всё-таки сварганила, но видимо время мало. Из моего рецепта 25 минут на 10 яиц, а у меня 4 яйца было, вот и уменьшила в половину время: это по моей логике. Но печально...он опал при открывании крышки, это самое главное и при ранешном приготовлении на сковороде было. А на вкус....обыкновенный, как и готовлю обычный.
Ладно, побежала...у меня всё заросло так сильно на улице, мокрец прёт просто ужас. Вроде и посеяла самое необходимое и немного, но всё-равно прополка для меня это ....отвратительное дело даже когда не сильно болячки достают. Всё думаю"Ну брошу это дело на следующий год"....и снова приходит весна....Но уменьшила всё до минимума, и всё равно достаёт зараза!!! Поправочки быстрейшей тебе!!!

534ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 27 Июн 2013, 6:20 am

Инкала

Инкала

Времени у меня сейчас свободного хоть отбавляй, так что не очень то и оторвали.Cool
Удачи в освоении агрегата. я для себя поняла, что просто нужно приноровиться и приспособится к своей мульте и потом любовь будет взаимной.
Кстати про омлет. Если мультяха большая (а я так понимаю, у вас на 5 литров она) то лучше делать омлет не меньше чем из 8 яиц. Я делала на нас 2-х с мужем и всё же решила не мелочится и вколотить 8 штук. омлет ели 2 дня (сделала на ужин и утром доели), так муж сказал утром, что холодный он ещё вкуснее. хотя можно и разогреть было хоть в микроволновке, хоть в той же мультиварке.

535ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 27 Июн 2013, 11:20 am

tatjana60

tatjana60

Ириша! Подскажи как ты нашла мной интересующий вопрос про выкипание? Методом брожения по форуму? Или как то побыстрей?
Я вот думаю, что если так бродить ,так никто не дождёться от меня ужина, А ты как то так быстренько...раз! Surprised

536ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 27 Июн 2013, 1:16 pm

Инкала

Инкала

даже не знаю как сказать... оно как то само получается. главное знать, что ищешь.
здесь алгоритм примерно такой. знаю модель, но так как у меня другая - нужно посмотреть в нете. не может быть, что только у одного человека такая проблема. в мультиклубе обсуждение особенностей разных моделей. находим нужную., смотрим по азваниям топиков и заглядываем в те, в которых судя по названию есть большая вероятность найти ответ на интересующий вопрос.
кстати, немного не в тему, но навеяло. вот почему некоторые из нас призывают не уходить от темы обсуждения и не болтать к примеру в пионах про розы или в кустарниках про лилии? именно потому, что нифига потом не найдёшь. а там, где порядок - найти нетрудно.Cool

537ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Чт 27 Июн 2013, 2:53 pm

tatjana60

tatjana60

Спешила убрать свой вопрос , а ты попыталась ответить. Уже "плаваю" там и задала вопрос как ориентироваться. Да и нашла такой раздел, где можно искать интересующую тему, ну а точка отчёта----это конечно ты!!!

Спасибочки ,Ириша! Скоро и СВетлана зайдёт туда, ей надо будет тоже изучить мнение других людей. Кстати....а так непросто регистрироваться туда, точнее код они выставляют так....без бутылки не разберёшь, это точно. Думала хана, не пройду. Ну не на ту нарвались, но нервы немного "пощикотало"! Ну пока!

538ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Пт 28 Июн 2013, 12:06 am

Инкала

Инкала

удачи!I love you

539ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 16 Июл 2013, 12:47 pm

Нигелла1

Нигелла1

Света если не трудно напиши.хочу то же по возможности отказаться от колбасы.

540ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 16 Июл 2013, 12:48 pm

Маяка

Маяка

про буженину.

Есть сложный способ-  с обмазкой черным хлебом. Но это - праздничный вариант.
Я обычно юзаю более простой - хороший кусок постного мяска (можно и индейку), примерно 1-1,3 кг. замочить в крепкий солевой раствор на ночь (либо на день), затем обмазать специями + раст.масло, разогреть духовку до 250 и туда на 30 минут. Потом выключить и не открывать и не доставать до полного остывания. Все.
остыло - заверни в пищевую пленку и на пару часов в холодильник.
Но. У меня духовка герметичная и выдает действительно 250 градусов.

541ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 16 Июл 2013, 12:52 pm

Нигелла1

Нигелла1

Обязательно попробую! Спасибо за рецепт.но у меня духовка газовая наверное нужно дольше печь.

542ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вт 16 Июл 2013, 1:12 pm

Маяка

Маяка

там важно, чтобы температурой схватилось сверху.

543ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 17 Июл 2013, 3:06 am

anyka

anyka

Маяка пишет:про буженину.

затем обмазать специями + раст.масло, разогреть духовку до 250 и туда на 30 минут.
Света, а какими специями ?

544ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 17 Июл 2013, 3:51 am

Маяка

Маяка

Аня, это каждый под себя. У меня это и кориандр, и базилик, и розмарин толченый...

545ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 17 Июл 2013, 4:57 am

anyka

anyka

Спасибо. будем пробовать Smile 

546ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 21 Июл 2013, 5:01 pm

тен

тен

САЛАТ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ С КОРИАНДРОМ.
2,5кг огурцов
1кг лука
100гр сахар
100мл 6% уксус(Для получения 6% раствора - 1 ложка кислоты (70%) на 11 ложек воды)
100мл подсолнечного масла
1ст.ложка соли
молотый кориандр(по вкусу)не переборщите,добавляйте по чуточке.
укроп тоже по вкусу.
Огурцы порезать кружочками,лук кольцами или полу.Добавить остальные ингридиенты и перемешать.
Поварить 10-15 мин.
Разложить в стерильные банки,закатать,перевернуть и укутать до полного остывания.

Я режу тёркой-шинковкой,получается быстро.Салат всем нравится,а мне  нравится его простота.
Вот можно ещё так http://amamam.ru/salat-ogurtsy-s-rastitel-ny-m-maslom-i-k/

547ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Вс 21 Июл 2013, 7:25 pm

alusy047

alusy047

тен пишет:САЛАТ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ С КОРИАНДРОМ.
2,5кг огурцов
1кг лука
100гр сахар
100мл 6% уксус(Для получения 6% раствора - 1 ложка кислоты (70%) на 11 ложек воды)
100мл подсолнечного масла
1ст.ложка соли
молотый кориандр(по вкусу)не переборщите,добавляйте по чуточке.
укроп тоже по вкусу.
Огурцы порезать кружочками,лук кольцами или полу.Добавить остальные ингридиенты и перемешать.
Поварить 10-15 мин.
Разложить в стерильные банки,закатать,перевернуть и укутать до полного остывания.

Я режу тёркой-шинковкой,получается быстро.Салат всем нравится,а мне  нравится его простота.
Вот можно ещё так http://amamam.ru/salat-ogurtsy-s-rastitel-ny-m-maslom-i-k/
Лена спасибо,пока огурцы еще есть немного,сделаю.Cool 

548ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 07 Авг 2013, 2:23 pm

Галчонок

Галчонок

Девочки, сижу в расстроенных чувствах: мне муж купили мультиварку-скороварку. Я хотела мультиварку, а он то ли не совсем внимательно выбирал, то ли совсем не смотрел что брал.  ВобЧем не знаю оно мне надо или нет, и есть ли существенная разница между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой. попыталась найти инфу в интернете: мнения разные. Радости от покупки нет. Ворчит: не нравится, вези меняй или совсем сдавай.  Вот если бы попробовать сначала готовить в ней,  а там уже и выводы делатьSad 
У кого-нибудь есть такое чудо или только мультями пользуетесь? Может развеете мои сомнения?

549ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 07 Авг 2013, 2:29 pm

тен

тен

Не плакай,инструкцию почитай внимательно.Ну может лишних пару кнопок запомнишь.
Муж молодец,хотя я тоже не люблю,когда бытовую технику без меня покупают.Хот бы аккуратненько поспрашали что надо то.
Ээх,мечтать не вредно."Заботливые" они наши.

550ВКУСНЯТИНА - Страница 22 Empty Re: ВКУСНЯТИНА Ср 07 Авг 2013, 2:34 pm

Галчонок

Галчонок

Инструкцию сам читает, я даже и не притронулась - очки на работе оставила. Для меня пароварка, высокое давление вызывает страх - я по молодости ошпарила обе руки пароваркой.
Его особо и винить не могу. Я бы тоже могла не заметить, что это не просто мультиварка. Только на коробке можно увидеть надпись, да и то , если внимательно рассматривать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Похожие темы

-

» ВКУСНЯТИНА

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения