Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 34]

Инесса64

Инесса64

Иринка, получается, только я домой везу , на лоджии стоит. В пакетик с защелкой ставлю, правда у меня грунт спец. для черенкования. И черенок надо с пяточкой выламывать.

Ирина

Ирина

А что за грунт? Я вроде тоже с пяточкой, и пока молоденький, без трубки. Пробовала в воде - сразу сгнивает.

Светлана

Светлана

marjakhoh пишет:У меня зеленые не взошли.
Ага, который я больше-больше-больше всего хотела Новозеланские дельфиниумы - Страница 11 957555

Инесса64

Инесса64

Ирина пишет:А что за грунт? Я вроде тоже с пяточкой, и пока молоденький, без трубки. Пробовала в воде - сразу сгнивает.
Угостили дали грунт "Классман" . И попробовала ещё в смесь кокоса с торфом низовым, стит уже неделю бодренький, потом отчитаюсь что получилось. А домой ношу черенки, потому-что перепад температур вреден.

Галчонок

Галчонок

У меня тоже мизер живые, наверное, 1/4, не больше. Даже и считать не буду.
Зато прошлогодние самосевы живые, на выходных попробую пересадить. Интересно что из них получится.

Инесса64

Инесса64

Девченки , точно света не хватает дельфиниумам. Даже южное окно не даст нужного освещения, поэтому и валятся. И полив любят ограниченный. Конечно энергия проростания у семян НЗ низкая, сравниваю со своими семенами собранными с НЗ, заметно отличаются. Хотя не надеюсь что из свих вырастет что-то красивое, но пока сама не увижу что будет не успокоюсь.

харамис

харамис

у меня не выросло ничего красивого

Инесса64

Инесса64

да слышала, но так охота Sad

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:У меня тоже мизер живые, наверное, 1/4, не больше. Даже и считать не буду.
Зато прошлогодние самосевы живые, на выходных попробую пересадить. Интересно что из них получится.
А я после отцветания их срезаю. Поэтому у меня самосева не бывает. Зато бывает вторая волна цветения, правда поскромнее.

ela

ela

А почему не получается ничего красивого?Ведь эти-то семки где-то собрали.
Интересно как долго могут расти НЗ дельфики на одном месте.Они тоже выраждаются наверно.
У кого и как долго растут?

Wala

Wala

У меня первые четвертый год растут. Некоторые еще ни разу не пересаживала

http://walasad.ru

Инесса64

Инесса64

Из семян и черенкованные могут очень долго расти на одном месте, а которые делили через 4 года надо пересаживать . Это не из моего опэта, а аграномы сказали.

харамис

харамис

Инесса64 пишет: Хотя не надеюсь что из свих вырастет что-то красивое, но пока сама не увижу что будет не успокоюсь.

харамис пишет:у меня не выросло ничего красивого

ela пишет:А почему не получается ничего красивого?Ведь эти-то семки где-то собрали.
Лена я писала про дельфиниумы выращенные из своих семян собранных с НЗ дельфиниумов

Лида

Лида

Вот этот красовец выращен женщиной из своих семян, собранных с НЗ. Фотка с одноклассников. Новозеланские дельфиниумы - Страница 11 4554079m

Светлана

Светлана

Цветок красавец, но кажется колос слишком жидковат Новозеланские дельфиниумы - Страница 11 792411

ela

ela

Ну вот значит из своих собранных семян тоже может получиться что-то путное.

Лида

Лида

Первый год у меня всегда жидковат. У тебя по другому?

харамис

харамис

Где то читала что попадаются интересные уже во внучках Very Happy

Светлана

Светлана

Лида пишет:Первый год у меня всегда жидковат. У тебя по другому?
Да я даже что-то не помню жидковатых... Наверное память стала девичья Новозеланские дельфиниумы - Страница 11 558924

Лида

Лида

Некоторые и не цветут в первый год, уж про плотный колос я совсем и не мечтаю.

Инесса64

Инесса64

Первый год точно жидковат, да и колос бывает из 4 цветочков. хи хи

Tanya Vin



девушки куда вы садите дельфиниумы и с какими цветами? Как сильно они разрастаются? Какими по размеру высаживаете и когда?

тен

тен

Растут гнездом не расползаясь,только в гнезде новые ростки появляются,цветоносы высокие,требуют подвязки к колышку,иначе ветром могут поломаться.Я стараюсь на солнце садить.Три года оптимальный срок,дальше делить,укоренять и т.д.
Уже дачные растут,значит думаю можно и высадить под бутылки.Я планирую группой по три-четыре садить на расстоянии 30см.
С чем сочитать дело вкуса,но точно задний план или центр.

ela

ela

Дельфики высаживать в грунт в каком возрасте?Может в теплицу или сразу на улицу? у меня по одному настоящему листику.

Wala

Wala

Я свои с одним листиком высаживала. Лучше сразу в грунт. Они там быстро начинают нарастать, прохладная погода им на пользу. Заморозков не бояться, если немного успеют окрепнуть

http://walasad.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения