Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 34]

Светлана

Светлана

Лида пишет:Света, какая прелесть, у тебя молодильные семечки. Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 245619
Ага, молодильные- с Новой Зелландии аж Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 245619

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Вчера садила семки-ухохоталась. Подписаны на семках: Света58, Света59, Света60... Молодею с каждой семкой Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 245619
Свет, это комп тебе года менял. Smile В Экселе такое бывает, когда перетаскиваешь ячейку.

Светлана

Светлана

Ну "обдом" то мне зачем устраивать, Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 860691 Думала молодею, а ты "комп-комп"... Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 886766 Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 736146

тен

тен

Девочки,кто сеял раньше,как всходят семки?У меня чёйто розовые ни гугу

maksimka

maksimka

Я только вчера посеяла.

Маяка

Маяка

на меня ориентироваться нельзя, семена старые, но всходят. С трудом. И мало.

Tanya Vin



У меня самый первый взошел розовый и вообще по 1 каждого сорта начали всходить.

Светлана

Светлана

Tanya Vin пишет:У меня самый первый взошел розовый и вообще по 1 каждого сорта начали всходить.
Таня, через сколько времени начали всходить? Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 909770

Tanya Vin



Посеяла 2 марта.

anyka

anyka

У меня ни один розовый и синий не взошли, вчера не выдержала, решила поковырять. Сгнили. Sad А на остальных третий листочек.

Wala

Wala

Аня, ты когда их садила, что третий листочек появился?

http://walasad.ru

тен

тен

У меня по одному-два из пяти всходят,а 5010 и розовый тишина.Теперь уже наверно нечего ждать.
Эксперементальная смесь странно ведёт себя,вроде листочки развернулись,а корня практически нет dntknw
Быстрее всех кремовый выскочил.

ela

ela

я еще не сеяла.Лена ты во что сеяла.А если в мае на даче в тепличку посеять?.Поздно будет?Как-то не могу собраться с мыслями.Что-то этот год у меня сложный.Все как-то проблемно идет.

anyka

anyka

Wala пишет:Аня, ты когда их садила, что третий листочек появился?
24 февраля, в таблетки.

тен

тен

ela пишет:я еще не сеяла.Лена ты во что сеяла.А если в мае на даче в тепличку посеять?.Поздно будет?Как-то не могу собраться с мыслями.Что-то этот год у меня сложный.Все как-то проблемно идет.
Лена,да не поздно,он же многолетник,цветение на второй год.Я сама что-то поторопилась.У меня два сорта не посеяны ещё.
Садила в маленькие плошки с кокосовым субстратом.27февраля посеяла 7марта начали проклёвываться.Жалею,что стимульнуть поленилась.

ela

ela

решено-посею в мае в теплицу.Не хочу дома заморачиваться.

тен

тен

Только не знаю можно ли в грунт,может в плошки тоже?

ela

ela

посею в плошки и в теплицу.

lanadana

lanadana

Я сеяла 21.02.
Взошли: 4700 из 3/3
5010 из 3/3
5013 из 5/5
7002 из 5/2
сеяла 02.03. Взошли 9001 из 5/2, №3001 из 5/1, №9502 из 6/3, № 5012 из 6/0.
Но никакого третьего листа у меня нет, стоят на подоконнике. Может надо попрохладней?

Wala

Wala

Вот мне помнится что у дельфов почти месяц стоят семядольные листики. а потом они быстро начинают расти

http://walasad.ru

Ирина

Ирина

тен пишет:
ela пишет:я еще не сеяла.Лена ты во что сеяла.А если в мае на даче в тепличку посеять?.Поздно будет?Как-то не могу собраться с мыслями.Что-то этот год у меня сложный.Все как-то проблемно идет.
Лена,да не поздно,он же многолетник,цветение на второй год.Я сама что-то поторопилась.У меня два сорта не посеяны ещё.
Садила в маленькие плошки с кокосовым субстратом.27февраля посеяла 7марта начали проклёвываться.Жалею,что стимульнуть поленилась.
Лена, ты прямо в голый субстрат сеяла или земли добавляла. Можно поподробнее технологию описать, а то они у меня плохо получаются. Замочить, стратифицировать, что ешё?

Лида

Лида

Стратифицировать совсем не обязательно, у них всхожесть хорошая.

maksimka

maksimka

А я их в таблетки и в темное место, потом через недельку начинаю проверять, проклюнувшиеся вытаскиваю на свет, остальные дальше спать

Светлана

Светлана

maksimka пишет:А я их в таблетки и в темное место, потом через недельку начинаю проверять, проклюнувшиеся вытаскиваю на свет, остальные дальше спать
Че-то я из в кокосовый грунт в перемежку с торфом (примерно пополам) , в маленькие 100гр стопочки и на балконе вниз, на пол. Тёмным не укрыла, только плёнкой, уже неделя. Не загубила ли Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 99127

maksimka

maksimka

Светлана пишет:
maksimka пишет:А я их в таблетки и в темное место, потом через недельку начинаю проверять, проклюнувшиеся вытаскиваю на свет, остальные дальше спать
Че-то я из в кокосовый грунт в перемежку с торфом (примерно пополам) , в маленькие 100гр стопочки и на балконе вниз, на пол. Тёмным не укрыла, только плёнкой, уже неделя. Не загубила ли Новозеланские дельфиниумы - Страница 7 99127
Так неделя - это мало, прикрой и пусть еще постоят, потом можно занести где потеплее.У меня просто с прохладным местом напряженка, вот и держу их в шкафу в коридоре.Обычно первые начинают проклевываться на 7 - 10 день, тугодумы до месяца сидят.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения