Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 34]

Галчонок

Галчонок

Мои тоже молчат. Sad

тен

тен

Ирина пишет:Лена, ты прямо в голый субстрат сеяла или земли добавляла. Можно поподробнее технологию описать, а то они у меня плохо получаются. Замочить, стратифицировать, что ешё?
Да у меня тоже не очень,даже если и всходят,могут загнуться.То перелью,то пересушу.
Посеяла в чистый кокос,садят же в торфянные таблетки.
Утрамбовала в пластиковую ячейку для яиц с крышкой,которые по 15шт,в центр геля добавила.
Здесь проклюнулись и чуть подросли,пересадила в маленький горшочек с грунтом,перетащила вместе с гелем и кокосом.

Инкала

Инкала

Wala пишет:Вот мне помнится что у дельфов почти месяц стоят семядольные листики. а потом они быстро начинают расти
Я помню, что и в грунт садила буквально задохликов (не больше 3-х листиков настоящих). А уже в грунте они очень быстро в рост пошли.

anyka

anyka

Инкала пишет:
Wala пишет:Вот мне помнится что у дельфов почти месяц стоят семядольные листики. а потом они быстро начинают расти
Я помню, что и в грунт садила буквально задохликов (не больше 3-х листиков настоящих). А уже в грунте они очень быстро в рост пошли.
Ну только не бейте, lol! настоящий то листик один. это я с семядольными посчитала )

тен

тен

У меня вообще с одним семядольным вылез,наверно без точки роста Mad

ela

ela

Не удержалась.Замочила дельфиков в пеленки и в холодильник поставила.Пусть чуть набухнут.Посею как увижу что начали прорастать.Прошлый год так сеяла.Как у вас растут дельфинчики?

тен

тен

Правильно,Лена.Я пожалела,что сухие засунула,теперь не понять,толи есть,толи уже нема.
И в стимуляторе подержать можно было.

Инкала

Инкала

Вои и я жалею, что не замочила в стимуляторах. Убедилась наглядно в эффективности. Черенковала хризантемы и черенки макала в корневин и в кокосик. А один сорт забыла макать. начисто... опомнилась, когда последний уже воткнула. Ну. следующий уже с корневином тыкала в землю. Сейчас невооружённым глазом видно, какие именно посажены без корневина.

ela

ela

Лена а прошлый год тоже покупали такие семена?Как была всхожесть?Девочки показывали -очень красивые были.

тен

тен

Я два сорта ещё не сеяла,не помню какие.Кремовый взошёл самый первый из пяти четыре.
Синий два из пяти,розовый 0 и 5010 кажется-0
Экспериментальная смесь,странные были,листья развернулись,а корень пипка,малюсенькая из пяти три и все загнулись.
Сеяла 27февраля,2марта начали всходить.Неделю выстреливали один за одним,а потом всё тишина.
Меня уже подмывает всё вытряхнуть на фиг.

Инкала

Инкала

Лен! У них при соблюдении всех условий - всхожесть практически 100%. Вот только соблюсти эти условия у нас не у всех получается.
Я первый раз садила 6 сортов, по з семечки каждого. До грунта дотянула 4 сорта, из них 2 сорта - 2 растения, а ещё 2 - по одному.

тен

тен

Потому я и не люблю сеять,так как я совсем не соблюдун.

ela

ela

Да сложно...Какие капризули. Mad

жарок

жарок

По всем магазинам пробежалась в поисках новозеландских дельфиниумов,Семена не нашла,а корешки в апреле пообещали.

Светлана

Светлана

У меня сегодня дружно начали всходить дельфики, за один день из 9шт. показали петельки 6 Новозеланские дельфиниумы - Страница 8 245619

Инкала

Инкала

Свет! А сеяла когда?

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Свет! А сеяла когда?
14 марта

maksimka

maksimka

Я вчера тоже 6 штучек в стаканчики пересадила вместе с таблетками. Very Happy

Светлана

Светлана

Я не в таблетках садила, а кокос с торфом. С таблетками у меня что-то дружба не складывается никак. Новозеланские дельфиниумы - Страница 8 792411

maksimka

maksimka

Светлана пишет:Я не в таблетках садила, а кокос с торфом. С таблетками у меня что-то дружба не складывается никак. Новозеланские дельфиниумы - Страница 8 792411
Мне нравится в них сеять, очень хорошо всходят, я в этот раз даже хризки в них укореняю, но как взойдут, стараюсь сразу определить в землю.Я знаю многие таблетки в землю загубляют и потом в них садят.Проблема в том что они очень быстро пересыхают, хотя кокос с торфом тоже. Меня пока усраивают таблетки.

Светик

Светик

жарок пишет:По всем магазинам пробежалась в поисках новозеландских дельфиниумов,Семена не нашла,а корешки в апреле пообещали.
Семена были в центре"Сияние".Павильон на рынке КрасТЭЦ и магазин на Л.Кецховели.До 31 они и на ярмарке садовой в" Сибири " торгуют.

Инкала

Инкала

Свет! Получается 2 недели всходили, да? 6 из 9 - неплохой результат. Тем более, что и оставшиеся 3 ещё вполне себе могут проклюнуться.
А я нынче посеяла в таблетки. А теперь переживаю - не зря ли... Ну да позняк метаться...

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Свет! Получается 2 недели всходили, да? 6 из 9 - неплохой результат. Тем более, что и оставшиеся 3 ещё вполне себе могут проклюнуться.
А я нынче посеяла в таблетки. А теперь переживаю - не зря ли... Ну да позняк метаться...
К вечеру у 1 из 9 нет всхода Новозеланские дельфиниумы - Страница 8 245619

Маяка

Маяка

пошла пикировать своих задохликов.

Инкала

Инкала

Свет! Поздравляю! Отличный результат. Теперь главное. чтобы выжили.
А я в своих таблетках сейчас разглядела петельку. Very Happy как бы не сглазить... silent

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 21 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения