Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 34]

Светлана

Светлана

Может ещё и последняя взойдёт Новозеланские дельфиниумы - Страница 9 736146

Инкала

Инкала

Свет! Просто обязана взойти! В противном случае - ей должно быть стыдно перед своими товарищами. Smile

тен

тен

Света,молодец.Не то,что некоторые криворукие Sad
У меня сегодня странная история с двумя дельфиками приключилась.Можно сказать на глазах завалились,я их побыстрому из земли вытащила и в блюдце с водой плавать бросила.Землю из горшочка вытряхнула и почувствовала запах аммиака.
Что это может быть?Ни чем не поливала,не обрабатывала пока.
Дельфики тугор восстановили,посадила в другую землю.

Светлана

Светлана

Лена, вот у меня в том году в таблетках такая фигня была, поэтому я и не стала в них садить.

тен

тен

У меня то не в таблетках dntknw

Светлана

Светлана

Тогда не знаю. У меня кокос и торф, поливала с Максимом и НВ при посадке.

тен

тен

У меня в кокосе с гелем всходили,а сейчас в грунте вокруг.Не ужели это гель реакцию какую то дал?
Он вообщето фуфловый,подделка какая то,а я его ещё и хапнула немеряно.

Светлана

Светлана

Добавишь в грунт когда будешь высаживать калиброшки, чтоб сильно быстро не пересыхали горшки летом.

Инкала

Инкала

Девочки! А в грунт добавляете набухший. или просто сухие гранулы сыпете? Видела разные рекомендации... А как вы делаете?

Светлана

Светлана

Я добавляла сухой, перемашивала, поливала, а садила через день-два.

Маяка

Маяка

сейчас я в рассадный грунт стала везде добавлять вермикулит, он тоже влагу держит, но в грунт для петуний уже лет 5 добавляю гидрогель, последние три года - гель "Биомастер" . Обязательно замачиваю в воде с удобрениями, потом откидываю на дуршлаг, чтобы убрать лишнюю влагу и смешиваю с грунтом.

Светлана

Светлана

Света, это ты про посадку рассады, а я про уже про большие, ведёрные горшки говорю. Для рассады я не только вермикулит, а и перлит если на данный момент у меня есть добавляю.

тен

тен

Маяка пишет:сейчас я в рассадный грунт стала везде добавлять вермикулит, он тоже влагу держит, но в грунт для петуний уже лет 5 добавляю гидрогель, последние три года - гель "Биомастер" . Обязательно замачиваю в воде с удобрениями, потом откидываю на дуршлаг, чтобы убрать лишнюю влагу и смешиваю с грунтом.
У тебя гель прозрачный или белый и на какой объём разбухает?

ela

ela

Ой Ленчик фоточку поменяла-красота. Smile

Маяка

Маяка

тен пишет:
Маяка пишет:сейчас я в рассадный грунт стала везде добавлять вермикулит, он тоже влагу держит, но в грунт для петуний уже лет 5 добавляю гидрогель, последние три года - гель "Биомастер" . Обязательно замачиваю в воде с удобрениями, потом откидываю на дуршлаг, чтобы убрать лишнюю влагу и смешиваю с грунтом.
У тебя гель прозрачный или белый и на какой объём разбухает?
прозрачный.
на литр.

тен

тен

Света,как ты его готовишь?

тен

тен

У меня дельфики стали загибаться,повторяется прошлый год Sad
Сегодня один уже с третьим листочком завалился.

Wala

Wala

Лена, попробуй все заглубить до семядольных листиков

http://walasad.ru

Маяка

Маяка

тен пишет:Света,как ты его готовишь?
беру воды раза в два раза больше, чем надо, к примеру на 10-литровое ведро теплой водички - сыплю 5 пакетиков, а перед этим добавляю в воду универсальное водорастворимое удобрение, я лью Покон. Если Покон только для роз купила, то смело пользуюсь Агриколой, но тогда и в сам горшок добавляю агрикольные палочки.
И все. Стоит это ведро обычно в теплице, в тепле часов 4-5, а потом в дуршлаг.
Корзины с петуньками собираю в начале мая.
Вот потому и ныла вчера Оле, что цветы-однолетки для кашпо приходят поздновато....
ЗЫ. у меня тоже один из шести пикирнутых дельф поник...


ela

ela

Я свои дельфики только вчера посеяла.Сеяла в маленькие стаканчики.Земля покупная цветочная.Посмотрим что из этого получится.Семки постояли замоченые в холодильнике несколько дней-увеличились в 2 раза.

тен

тен

Wala пишет:Лена, попробуй все заглубить до семядольных листиков
Валь,они и так заглублены,я же их уже пересаживала.

lanadana

lanadana

А у меня плохо выглядели те, что в торф посажены были. Сегодня пересадила в обычную землю. Будем посмотреть.

тен

тен

У меня тоже уже в земле,она пролита фитолавином от болячек.
В прошлом году тоже один за другим пропадали,лишь один выжил.Что надо?
Видно рассаду ростить не моё.

Инкала

Инкала

Девочки! У кого ни будь выскочил Грин Твист?
У меня и бонусный проклюнулся, в смесях оживление. у других тоже есть признаки жизни... А этот - молчит пока... silent

anyka

anyka

Ира, должны взойти, у меня 2шт из 2х проклюнулись, жди Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения