Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 34]

Elena_gt

Elena_gt

Видимо поросль идет, когда основной стебель повреждается. У меня один сломался еще маленьким. Уронили на него мангал шашлычный, тяжелый, он сломался под самый корень и расплющился в лепешку. Я думала крантец, он и был крантец, сверху ничего не осталась. Подсадила на это место флоксы- череночки из нашей закупки, стала поливать, и что вы думаете? Вылез мой погибший дельф как миленький. Теперь пересаживать надо, или его, или флоксы.

Wala

Wala

Даже если не повреждаются стебли, то все равно в это время появляется молодая поросль. У меня один куст очень хорошенький и цветет, а поросль уже есть

http://walasad.ru

Светик

Светик

харамис пишет:
тен пишет:.
Света Харамис,представляешь,Молочай окаймленный,который ты дарила,вырос на том же месте,где прошлогодний рос. Surprised 
От корня или насеялся?У меня однолетняя гвоздика перезимовала и цвели все пять кустиков так что листьев почти не было видно. Сейчас обрезала и поросль начала отрастать
Новозеланские дельфиниумы - Страница 21 5394174m

А у меня "шабо " вместе с розами перезимовала и сейчас цветет.А ты у гвоздичек и листья обрезала или только цветоносы?

Светик

Светик

Всегда обрезаю под корень после цветения,не дожидаясь,что сеяться начнут.Не заметила,что это ослабляет.
Все цветы обрезаю,аквилегии,вероники,ромашки и другие,которые могут насеяться,все отрастают,некоторые осенью могут зацвести,но лучше не надо...


У меня шалфей ураганом развалило по кругу,а оголенная серединка сейчас нарастает по новому.Лена ,а у ромашки ты тоже листья обрезаешь?

тен

тен

Подчистую.Она успевает отрасти и зацвести порой.Только тянуть не нужно,как преобретать начинает неряшливый вид,так я к ней с ножницами,причёску под котовского делать,иначе полоть замучаешся.У меня одно время полцветника ромашками занято было.Красиво конечно,но не нать.Снабдила полобщества кустами цветов,пока не стала обрезать.

Alenso

Alenso

Заказывала в Колорайне махровую ромашку, но не смогла её сохранить, она прям не хризантемки похожа была на фото. У кого есть такая красота? Я бы прикупила...

milaa



Лена-Тэн, а что не покажешь свою ромашку?. Я тоже ищу себе красивую, крупную

тен

тен

У меня не крупная,на лесную похожа.Крупные садила несколько раз,но не зимуют у меня они.

Владимир573

Владимир573

Самая стойкая из ромашек-нивянников это сорт Степка-растрепка он у нас третий сезон без пересадки,кусты мощные цветы крупные и декоративные хороши для срезки,. ухода кроме подвязки никакого .полив минимальный и никаких подкормок иначе сильно вытягиваются стебли цветоносов место солнечное и почва бедная, с остальными сортами крупных ромашек и махровых сортов типа Снегурка и всякими каракулевыми приходится возиться-зимуют только после ежегодного деления куста в сентябре и лучше чтобы была молодая поросль.укрытие в зиму обьязательно сухое иначе вымокнет по весне с открытием не торопиться, также мы делим и гайлардии и маргаритки, пока два сезона все нормально. но для подстраховки и храню в подвале вместе с эхинацеями, а купить их не проблема со вторника пойдут выставки, там их с самого утра есть выбор, мы в том сезоне и с последней выставки почти в сентябре брали пару сортов, кусты поделили. цветы обрезали и все перезимовало.

Ленчик24



Когда и где выставки, подскажите пожалуйста?

Владимир573

Владимир573

5-6 августа во Дворце пионеров

Ленчик24



Спасибо. А по времени еще сориентируейте Smile 

Владимир573

Владимир573

5августа с 8 до 18 часов, 6 августа с 8 до 16 часов, но лучше с утра.они там с 7 часов обычно разложены и торгуют и обычно хороший выбор только утром.

Elena_gt

Elena_gt

Девочки, к чему вы дельфики подвязываете. Сейчас ветер и дождь, все ломает нафиг. Навыбирала самых высоких помидорных палок, подвязываю почти до середины цветоноса, но этот ветер и так умудряется сломать то что выше. Sad может есть какая-нибудь хитрость?

тен

тен

У меня подвязаные сломались,а не подвязаные устояли.Я буду теперь только низ укреплять,чтоб не падали,а так пусть по ветру болтаются.

Владимир573

Владимир573

Елена при посадке дельфиниумов,георгин, астр выбирают место защищенное от господ. ветров, в нашем случае от западного, мы с ними поначалу тоже намаялись, пока не подобрали место, но колышек двухметровый, а то и два -три и подвязку тоже делаем. но это защита от проливных дождей чтобы удержать намокшие цветоносы.

тен

тен

Как цветонос подвязать,если ниже он отломится в месте подвязки.

Владимир573

Владимир573

подвязкой всего у меня занимается супруга,она ответила-если место не защищено от ветра, то никакая подвязка не спасет.а подвязывает она в нескольких местах и не плотно, а свободно, у нас после урагана и града ничего из многолетников и георгин не поломало и не повалило,что подвязано, положило астры в некоторых местах однолетки, да еще кое чего по мелочи. но все поправили.

Ирина

Ирина

О выставках. 5-го будет выставка также на Диктатуры пролетариата 42а. Это, сказали, не доходя до колхозного рынка справа, где свадебные платья раньше были. 12-го перекрёсток Кирова и Мира, сквер Пушкина с Натальей. 19-го на Тельмана и одновременно сквер Сурикова. 21-го на КрасТЭЦ, со стороны 26-ти бак.ком.

Ленчик24



Ира, спасибо за инфу по выставкам Smile 

По поводу подвязки...у меня в этом году вообще все переломало Sad  Некоторые были подвязаны по 2 раза, стебли и бутоны. ВСЕ переломало. Хоть макушку у султана, но отломило. Еще с того дождя часть срезала, дак позавчера доломало уже голую ботву, без цветов, все листья поотшибало. такое впечатление, что клумбу бомбило. При чем они у меня сидят очень защищенно. Там яблоня рядом, очень большая, она им стала весь свет загораживать, наверное придется опять пересадить, теперь уже от яблони. То есть сидят вдоль забора, около яблони. 2 штуки были самые стойкие, позавчера их сломало. Я даже уже и поднимать ничего не стала, толку нет, все будет валяться по земле.

Светик

Светик

Ирина пишет:О выставках. 5-го будет выставка также на Диктатуры пролетариата 42а. Это, сказали, не доходя до колхозного рынка справа, где свадебные платья раньше были. 12-го перекрёсток Кирова и Мира, сквер Пушкина с Натальей. 19-го на Тельмана и одновременно сквер Сурикова. 21-го на КрасТЭЦ, со стороны 26-ти бак.ком.

А на Предмостной когда,не знаешь?Мне там нравятся.

тен

тен

Я свои все неделю назад обрезала,цвели уже только на верху.Розовый ветром всё же завлило и ветки отломились вместе с черенками.Посадила,не знаю отрастут ли.Вот и прошлась по всем с секатором пройтись.
Пропустила инфу про глину и садовый вар,загнуть ветки не реально было,толстенные.Пришлось ствол расщепить и одну сторону загнуть,надеюсь поможет от воды.Простые обрезаю и кочерыжку заламываю,с НЗ так не получилось.

Elena_gt

Elena_gt

Кое что еще нацвло
Из смеси низких
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений  Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений  Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Этот тоже, но совсем не низкий
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Из смеси экспериментальных, о-о-чень нежный.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Владимир573

Владимир573

Елена! Они все красавцы, запишу в хотелки!

Лида

Лида

Лена, первый вооощще отпадный!!!  Flowers 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения