Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новозеланские дельфиниумы

+31
Орешина
Звездочка
Владимир573
Elena_gt
Олька
agnessa
Елена
senpoli
Светик
жарок
Ирина
Tanya Vin
Маяка
lanadana
Инесса64
хоста1
Alenso
Ленчик24
anyka
ela
marjakhoh
maksimka
харамис
Ольга
тен
Wala
Лида
Галчонок
Светлана
Алла Р
Инкала
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 34]

Елена

Елена

тен пишет:У меня огромный кустяра пижмы валяется,а дельфики стоят,а те,что подвязаны,частично переломались.
 Surprised 

харамис

харамис

Мила очень красивые дельфиниумы!
Мне мои не все нравятся. Низкие не понравились и высокие не все с густыми шапками -есть с совсем редкими цветами. И еще напасть -гусеницы на них

Ленчик24



Вчера проверила свои. Хотела сфотать, да забыла. Белый, вроде номер 9001 или 9002, вот он стоит в три стрелы. Можно сказать посередь чиста поля. Ни один цветонос не упал. Еще стоят некоторые фиолетовые и голубые. Рядом с белым посажен какой-то фиолетовый, весь валяется.
И как говорит Света Харамис, мне тоже не все нравятся. Я так понимаю-это от сорта зависит. Метелки рыхлые, хоть цветки и крупные. И они у меня уже не первый год. А уже года 3, каждый год одно и тоже. Лучше не становятся. И место я им меняла, и поливала, и удобряла, и подвязывала, и не подвязывала. На качество цветка это не сказалось.

тен

тен

Может сеянцы попадаются.У меня есть только два,они оба с толстыми стеблями,и плотными метёлками.Отличаются от простых.
Хотя наши сортовые тоже хороши,стебли потоньше только.
Вот простой и НЗ.Макушки отломились.
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 C0cb838f85ac79833caf11ca23ec4576bcebc5188573543
А этот монстр,отличается ростом и очень долго цветёт
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 F044ab0a729f9730824c61a41f382d50bcebc5188573464

Ленчик24



Мой пинк пунш стал двуцветным, в прошлом году был просто розовый. А сейчас края стали фиолетовые, красивый, мне нравится. Но завалился. А белый строит и еще какой-то голубой, без подвязки стоит отлично.

Elena_gt

Elena_gt

тен пишет:
А этот монстр,отличается ростом и очень долго цветёт
Я таких монстров повыпалывала всех, на новые посадки места не хватает, ну их. Они еще и сеются повсюду. Один вырос под черноплодкой. Сейчас расцвел прямо в кроне, забавно выглядит, отцветет, тоже выдеру.

тен

тен

Нет этот я выбрасывать не буду,этот не сеянец и сеяться любым не даю.

Elena_gt

Elena_gt

Свит Харт, прошлогодний
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений  Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Остальные первогодки.
Этот - из смеси низких сортов, цвет очень красивый, небесно-голубой, на фото цвет не получился. Очень махровый.
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
И еще два синеньких, пока не идентифицировала, надо в записях порыться
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений  Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Остальные еще ждемс.

Орешина

Орешина

Елена, Дельфиниумы очень красивые! Я на сл.год буду опять пробовать. В этом году один живой, но махонький зиму не переживет. Лена Тен , а из твоих обломанных, я не поняла, где НЗ, а где обыкновенный, Оба чертовски хороши!

Wala

Wala

Люда, я думаю переживет, даже если махонький. Во первых еще два месяца вперед, а во вторых они зимучие

http://walasad.ru

milaa



Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 5996681m Единственный дельф выжил после града

Alenso

Alenso

Wala пишет:Люда, я думаю переживет, даже если махонький. Во первых еще два месяца вперед, а во вторых они зимучие

Подтверждаю, у меня в прошлом году тоже малюськи были, зимовали в школке, выжили все 4 шт.

Ленчик24



Нас град обошел, но от ливня остался так же один, голубой. Белый был уж на сколько стойкий, все равно сломало. Даже подвязанные сломало. Sad  Один под корень. Через 2 дня от корня поросль пошла. Вот нафиг она на осень нужна была бы.
Зато все соседи рады были моим букетикам Smile , я обломыши всем раздавала.

Alenso

Alenso

Лена, думаешь поросль ослабит дельфиниум? Я свои по совету девочек обрезала и они тоже поросль гонят, до твоих слов я над этим и не переживала...

Ленчик24



Если честно и не знаю. Он рос в один стебель. Такой супер жирный. Вот его сломало под самый корень. Через 2-3 дня выдал порасль, не менее жирную. Думаю куда ее теперь. Или уж пусть растет?

Elena_gt

Elena_gt

А мне кажется они и должны поросль давать, все дельфы после цветения поросль дают. И пусть себе растут, вроде рекомендуют не допускать позднего цветения, цветоносы выламывать надо. Но я так поняла, что позднее- это в сентябре, а если в августе, наверное пусть цветут. У меня многие первогодки еще с бутонами стоят.

Ленчик24



Подписала всем названия Smile 
Blue Lace
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 XjAXi
Royal Alpir, как то так подписано, редкие, но крупные цветки
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 YLDvT
Пинк Пунш
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 YyL92

lanadana

lanadana

Красавцы  Happy 

Wala

Wala

Лена, красавцы!
У меня первые дельфиниумы зацвели первый год в сентябре. И цвели даже после заморозка -7. Хризантемы и октябринки замерзли, а они выжили. И после этого почти все (кроме белого с черного пчелкой) цветут повторно. Мне не кажется, что это их ослабляет. Цикл у них такой. Только повторное цветение очень скромное, невыразительное. Погода у нас уже не очень им нравится, наверно

http://walasad.ru

харамис

харамис

Лена очень красивые дельфиниумы!
А я наоборот переживаю что у некоторых нет поросли. Они толком и не процвели, листья желтеть начали и до верха цветы не распустились

тен

тен

Всегда обрезаю под корень после цветения,не дожидаясь,что сеяться начнут.Не заметила,что это ослабляет.
Все цветы обрезаю,аквилегии,вероники,ромашки и другие,которые могут насеяться,все отрастают,некоторые осенью могут зацвести,но лучше не надо...
Света Харамис,представляешь,Молочай окаймленный,который ты дарила,вырос на том же месте,где прошлогодний рос. Surprised 

харамис

харамис

тен пишет:.
Света Харамис,представляешь,Молочай окаймленный,который ты дарила,вырос на том же месте,где прошлогодний рос. Surprised 
От корня или насеялся?У меня однолетняя гвоздика перезимовала и цвели все пять кустиков так что листьев почти не было видно. Сейчас обрезала и поросль начала отрастать
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 5394174m

тен

тен

Не знаю,я же куст то убрала перед зимой.

Светлана

Светлана

тен пишет:Всегда обрезаю под корень после цветения,не дожидаясь,что сеяться начнут.Не заметила,что это ослабляет.
 
+100
харамис пишет:У меня однолетняя гвоздика перезимовала и цвели все пять кустиков так что листьев почти не было видно. Сейчас обрезала и поросль начала отрастать
Новозеланские дельфиниумы - Страница 20 5394174m
 Happy

Ленчик24



харамис пишет:Лена очень красивые дельфиниумы!
А я наоборот переживаю что у некоторых нет поросли. Они толком и не процвели, листья желтеть начали и до верха цветы не распустились

И у меня не было. Был один единственный стебель и все. Как ветер сломал, так и полезло из земли. Ладно, пусть уж пока растет. Тут расти чуток осталось.

Лена тен, я тоже все срезаю Very Happy , а то потом аквилегии выполоть невозможно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 27 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения