Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 36 из 40]

Владимир573

Владимир573

Сегодня подкопал чеснок в трех местах,все почти готов,во вторник 4 августа уберем весь и цв. бульбы растрескались.
































тен

тен

Я вчера убрала. Корни резала, донца уже подгнивать начали.

Мэри70

Мэри70

А у меня лук еще не готов к уборке, шейка с палец толщиной, чешуи вообще еще нет и зеленое перо, только на днях завалился. Что делать, ждать или дергать?

Elena_gt

Elena_gt

Да можно и подождать, только закрыть от дождя, как бы в рост не пошел от лишней сырости. Я убрала, но мой завалился давненько.

Владимир573

Владимир573

тен пишет:Я вчера убрала. Корни резала, донца уже подгнивать начали.

Лена это у тебя на чем донца начали подгнивать,на луке? На чесноке такого я вообще не встречал.

Владимир573

Владимир573

Сегодня убрали чеснок,урожай нормальный,кто просил уже не помню.лучше запишитесь заново кому сколько головок,цена 30 руб зав крупную головку,хранится до нового урожая.

Elena_gt

Elena_gt

Владимир, меня запиши на 5шт.

харамис

харамис

Владимир, меня запиши на 10 шт

Ludmilka

Ludmilka

И мне 10 штук. А сколько зубчиков в головке?

Владимир573

Владимир573

В головке обычно шесть крупных зубчиков.

Ludmilka

Ludmilka

Отлично! Я как раз сажу 50-60 шт.

Орешина

Орешина

Девочки. чеснок реально хранится до нового урожая. У меня дома сейчас бермудский треугольник. найти ничего не возможно. Дней 10 назад. очередной раз что-то искала и нашла в шкафу в коробке из под обуви прошлогодний лук севок. который весной должна была посадить. и в этой коробке лежало 5 головок чеснока. Володиного. одна только высохла. думаю просто была повреждена при выкопке. а 4 как новенькие.

Орешина

Орешина

Володя и мне 5 шт.

marjakhoh

marjakhoh

Володя, мне 10 штук запиши

milaa



и мне 5 шт

Ирина

Ирина

Володя, на меня 10 пожалуйста.

senpoli

senpoli

Володя, мне 5 штук, пожалуйста(если не получится- то хотя бы одну, на развод)

Владимир573

Владимир573

Пока все ! 60 головок получите через Олю и расчет через нее,только я его просушу еще у себя.

vassa

vassa

Володя! Я не успела Surprised Если,можно мне 5 шт,пжл.

Владимир573

Владимир573

Хорошо добавлю.

vassa

vassa

Very Happy

тен

тен

Володин чесночок хороший вырос, конечно не такой как на его фото, но свой я и не баловала.
Как хранится не знаю, не хранила пока,но он похоже и зимует не плохо. У меня на экспериментальной посадке, не глубокой и без всякого укрытия, при маленьком снеговом покрове, взошёл весь.
Зима конечно не суровая была, но всё же.
А семена или бульбочки когда сеют?

Ленчик24



Лена, бульбочки у меня сеются сами. Когда? фиг знает. Поэтому думаю уже можно и посеять, если они у тебя уже созрели.
По всему огороду чесночинки всходят время от времени. В этом году дергаю именно то, что где попало навсходило.
У меня есть место глининое, насыпали туда перегноя, сверху хорошей земли. Вчера дергала чеснок, не очень ему там понравилось. Смородину что ли туда пересадить Mad

Ludmilka

Ludmilka

Всегда сею в тоже время когда сажу чеснок. Сею густо 1-2 рядочка не очень глубоко. Всходит хорошо, вырастают однозубки, которые просушиваю и осенью высаживаю.

Мэри70

Мэри70

Володя, не успела я, но если хоть пара головок появиться, вспомни обо мне, пожалуйста.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 36 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения