Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 40]

Инесса64

Инесса64
Да он у нас и не вырастет такой. а большой лук люблю. а этот ещё и сладкий.

Светлана

Светлана
Инесса64 пишет:Собрала лук Богатырская сила, мелкие по 300-350 гр, а крупные по 500-550 гр. Ой как мне понравился. Жаль до 1 кг не получилось Sad
Браво!!! Very Happy
Звездочка пишет:
тен пишет:Ничёссе, и что с килограммовым делать, в кегли играть?
 обажаю лук и  большой  особенно. Одну головку почистил и тебе на салат, и в суп, еще и на завтра осталось! А мелочь для меня трагедия!
+100
Инесса64 пишет:Да он у нас и не вырастет такой. а большой лук люблю. а этот ещё и сладкий.
тоже хочу!!! Мы его очень много едим.

Инесса64

Инесса64
Будет сделано. Cool мы в этом году севок сожрали. а это как раз на головки нарос. Так и буду делать, только больше, ещё не забыть на зелень посадить.

Светлана

Светлана
I love you

milaa

Инесса64 пишет:Будет сделано.  Cool  мы в этом году севок сожрали. а это как раз на головки нарос. Так и буду делать, только больше, ещё не забыть на зелень посадить.

Инесса, я бы тоже купила Богатырскую силу Smile

Орешина

Орешина
Наша банда тоже хочет богатырскую силу Very Happy

Инесса64

Инесса64
Будет.

Ludmilka

Ludmilka
Тоже садила лук Богатырская сила, очень крупный вырос, но весы на даче не имею и взвесить не могу. Но такой же крупный лук Глобо и Эксибишен. На вкус еще не определила какой лучше. Все эти луки салатные и хранятся до нового года хорошо.

ela

ela
Мне очень Эксибишен нравится.В этом году луковицы по 300 грамм Есть конечно и меньше но встречаются экземпляры и поболее.А проблем особых по выращиванию нет. Конечно то что хранится не всю зиму это плохо.Наросло 5 ведер.Все заготовки делаю с ним.Да еще очень хорошо он чистится-сочный сладкий.Вообщем отличный лук.

milaa

ela пишет:Мне очень Эксибишен нравится.В этом году луковицы по 300 грамм Есть конечно и меньше но встречаются экземпляры и поболее.А проблем особых по выращиванию нет. Конечно то что хранится не всю зиму это плохо.Наросло 5 ведер.Все заготовки делаю с ним.Да еще очень хорошо он чистится-сочный сладкий.Вообщем отличный лук.

а у меня не получилось его через рассаду вырастить. Когда высадила в землю, он пропал

Инесса64

Инесса64
РЕщикова А.И. всегда Эксибишен выращивает, лет 7 назад она меня угостила луковкой грамм под 500, я его как яблоко за 2 приема сожрала, ни с кем не поделилась. Smile . Кажется Эксибишен слаще , чем Богатырская сила. Но садить буду его, раз получился. Я его рассаживала в маленькие торфяные стаканчики
. А экисбишин то же несколько лет назад садила, но не в стаканчики, не получился, сдох при высадке на ПМж

харамис

харамис
После высадки дуги невысокие и укрывной - приживался без выпадов

Инесса64

Инесса64
А я всё что пересаживаю, прикрываю укрывным, так лучше приживается.

Ленчик24

Еще рассаду как-то подстригать за сколько то до высадки надо. НО подробностей не помню. Раньше тоже сажала, так как много при высадке погибает, завязала с этим делом.

milaa

харамис пишет:После высадки дуги невысокие и укрывной - приживался без выпадов

Ничего себе, а я посадила, забросила и жду...

Ludmilka

Ludmilka
Я его сею дома в плошки не высокие (из под Доширака и т.д.) Затем привожу на дачу дно вырезаю и опускаю в землю в теплице. не пикирую. Прикрываю укрывным (на улице холодно еще). Высадила в этом году 15 апреля в грунт между клубникой в 2 ряда. Прикрыла укрывным. Перед посадкой корни и верх укорачиваю-вот и все проблемы. Растет сам без особого ухода, в этом году жара так поливали 2 раза в неделю. Можно подкормить настоем трав. Он сидит чуть-чуть в земле, вся луковица над землей. Зелень очень мощная, ее никогда не рву. Мне кажется Богатырская сила более грубую луковицу имеет чем Эксибишен, который нежный и сладкий. А вот Глобо еще не пробовала.

Светлана

Светлана
Глобо, Эксибишен, Русский размер- перепробовала давно, первые 2 нравились больше. Раньше был загляденье, а уже 2 года как всхожесть стала отвратительная, видать или фирмы испортились или что попало стали туда насыпать.

Ludmilka

Ludmilka
Светлана пишет:Глобо, Эксибишен, Русский размер- перепробовала давно, первые 2 нравились больше. Раньше был загляденье, а уже 2 года как всхожесть стала отвратительная, видать или фирмы испортились или что попало стали туда насыпать.
Это верно! В этом году Эксибишен очень плохо взошел, остальные нормально.

Владимир573

Владимир573
Сегодня отвезу Оле чеснок и горох кому обещал и вероники для Светланы.

Светлана

Светлана
Владимир573 пишет:Сегодня отвезу Оле чеснок и горох кому обещал и вероники для Светланы.
I love you I love you I love you

Владимир573

Владимир573
Светлана я все отдал Оле,там 4 сорта.подписывать не стал низкие все белая. красная, фиолетовая и сиреневая

Светлана

Светлана
Владимир573 пишет:Светлана я все отдал Оле,там 4 сорта.подписывать не стал низкие все белая. красная, фиолетовая и сиреневая
Класс! Спасибо, Владимир! Оля знает сколько с меня?

Ольга

Ольга
No

Светлана

Светлана
Пойду пытать Володю Smile

Владимир573

Владимир573
Да подарок это! Autumn

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий