Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

Орешина

Орешина

буду искать

milaa



Володя, я бы тоже купила парочку головок озимого чеснока

Светик

Светик

У зимнего лука перо уже лежит,то ли от дождей Smile ,то ли само легло?

Владимир573

Владимир573

так уже время пришло у меня и до дождей уже все повалилось и луковицы неплохие. скоро и убирать .

Enigma

Enigma

А у меня перо не ложится еще,что сделать? самой его пригнуть? или еще подождать?

Светик

Светик

Владимир573 пишет:так уже время пришло у меня и до дождей уже все повалилось и луковицы неплохие. скоро и убирать .

Когда планируешь?А дайкон уже посадили?

Владимир573

Владимир573

Лук будем убирать в августе.когда шейка пересохнет, а полегание лука зависит и от сорта и от времени посадки, в том сезоне понравился сорт Бамбергер, посмотрим как он будет в хранении, сорт золотистый семко немного похуже, но он и посажен был позднее.про дайкон хорошо что напомнила надо потыкать.

Орешина

Орешина

Мне тоже бамбергер понравился. Спасибо Светику подсказала. А землю от лука уже пора отгребать?

Светик

Светик

Я от него( в летней культуре,на поесть)просто в восторге.Садила в теплице,такой сладкий и нежный,вчера опять в теплице засунула на зелень,там его муха не трогает,мне понравилось,буду до заморозков подсаживать.

Elena_gt

Elena_gt

А где такой брали ? Я что-то такой севок не видела в продаже .

Инесса64

Инесса64

Ленусик, прости, в Успехе. Тебя не охватила. Страшный дефцит, как в советское время был. Разницы во вкусе , я не такой гурман, не поняла. А понравился, что длинненький, как дамские пальчики, на счет хранения, я не мучаюсь, сжираем свой лук быстро. А уже, сейчас видно, что луковицы крупные будут. Тут странный спор, видала на счет батуна, ни когда не откажусь, всё равно раньше срезаем, чем севок нарастает.

Elena_gt

Elena_gt

Инесса64 пишет:Ленусик, прости, в Успехе. Тебя не охватила.
Редиска !  Mad 

Инесса64

Инесса64

Исправлюсь. Он кстати дороже на много, так что, с экономила Smile 

milaa



Инесса, и меня на лук бамбергер запиши, пожалуйста!

Орешина

Орешина

milaa пишет:Инесса, и меня на  лук бамбергер запиши, пожалуйста!
Не поняла, вы на следующий год записываетесь что ли? Тогда я как все! В очереди! Very Happy 

Орешина

Орешина

Сегодня разглядела двухъярусный чеснок
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 19 20atdf6
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 19 30wnqfd Я очень извиняюсь, на сл. неделе дети покажут. что делаю не так. почему фотки не увеличиваются.

Elena_gt

Elena_gt

А я читала, что такая двухярусность это не нормально, такой чеснок на посадку использовать нельзя. Я у себя тоже таких парочку углядела. Причем он на нестрелкующемся чесноке у меня только.

Светлана

Светлана

Людмила, за чеснок не знаю (моё слабое место), а вот замульчировано у тебя классно!!! Very Happy

Орешина

Орешина

Не, Лена, он нормальный это сорт такой, первый раз садила. Я думала, что оба яруса будут в земле, а оказывается один сверху.  У тебя может тоже попался какой- то сорт расскажешь потом какой вырастит.

Орешина

Орешина

Светлана, с осени ботвой забросала.

Enigma

Enigma

У меня такой чеснок сорт- Московский,ну,может еще есть сорта 2-х ярусные. Садила эти детки-ничего путнего не выросло,а вот из зубков-нормально.

тен

тен

У меня под такой мульчей сразу муравьи селятся.

Elena_gt

Elena_gt

Владимир, когда чеснок зимний убирать надо ? Читала, в одном месте, что когда стрелка растрескиваться начнет, в другом, что когда она выпрямляется. У меня из трех оставленных стрелок выпрямилась одна, растрескиваться еще и не думает, а подкопнула сегодня для засолки, он уже на зубки распадаться начал. Завтра пойду копать, ну их эти стрелки, нестрелкующийся тоже выкопаю.

Владимир573

Владимир573

Елена! Обычно озимый чеснок я убираю ежегодно с 5-10 августа, у меня еще цв. стрелка не растрескивается,но уборка еще зависит и от сорта озимого и глубины и времени посадки, на моем сорте головки еще белые,начнется покраснение тогда и будем убирать, я за ним слежу.Если у тебя начал рассыпаться конечно убирай срочно.

Elena_gt

Elena_gt

У стрелкующегося сорта головка красная. Может я и правда посадила мелковато, опыта нет, первый год озимый выращиваю. А на какую глубину садить надо ? А может сорт такой скороспелый. Не знаю что за сорт, соседка дала, но зимует без укрытия и без мульчирования, видимо народной селекции, ей тоже кто-то дал. У нестрелкующегося сорта головка только начала краснеть, его тогда копать пока не буду.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения