Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 40]

ela

ela

Что-то ЭКСИБИШЕН не очень нарастает в этом году-тонковат.Постригала ухе 2 раза.Чем еще подбодрить.Вроде зеленый но уж очень медленно растет.

Светик

Светик

Посадила сегодня Бамбергер на зелень в теплице,редисочка,посаженая 4 апреля всходить начала Very Happy

Ленчик24



Я завтра хотела на улице посадить, но со своими соплями теперь думаю как бы хоть с розами справиться-то Mad

тен

тен

Светик,когда фотосессию Володиного летнего чеснока сделаешь?У меня в этом году что то много ушло чеснока,боюсь не хватит гряду засадить.

Владимир573

Владимир573

Да не идет она в гости,я уже и пряников купил с маком. осталось только постряпать чего нибудь и может согласится! Photo

жарок

жарок

она устала,сегодня цветарики вывозила на дачу.всё не влезло....

Орешина

Орешина

нашел чем заманивать! Very Happy Нашего Светика только цветариками можно заманить Razz

Владимир573

Владимир573

Так и не могу дождаться первую партию от Крестьянинова, он отправил 3 апреля Авт. тр. комп. ПЭК, сегодня к ним заехал,они ответили, что машина еще в Новосибирске, может к завтра доедет.тогда Светик точно придет, там ее 9 сортов дельфиниумов и еще всякого добра 36 наименований, я ее сразу в кладовку и пусть чеснок фотает.а потом и саженцы отдам. Видно с кризисом все автотр. компании стали тормозить пока едут по всем городам груз собирают,получается еще медленнее почты доставляют.

Elena_gt

Elena_gt

ПЭК всегда была медленной. Вообще машинами дольше. По железке быстрее.

Светик

Светик

Свершилось Very Happy Обещанная фотосессия Smile
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6732101m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6716741m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6694213m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6692165m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6747460m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6740292m Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 31 6719812m

1-3,6 фото Яровой,
4,5-Лук Бамбергер
7-слева-Яровой,справа-Озимый.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Светлана

Светлана

Достойные, славные чесноки!!! Браво-браво!!! И Бомбергер красивый, только чуть больший бы, люблю всё большоооооооеееее Very Happy

Владимир573

Владимир573

А для чего крупный лук,он же плохо хранится, а этот и до нового урожая кушаем,я и не выбирал достал первый попавший, может и крупнее есть, главное свой.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:А для чего крупный лук,он же плохо хранится, а этот и до нового урожая кушаем,я и не выбирал достал первый попавший, может и крупнее есть, главное свой.
Ну это замечательно что свой и сохранился!!! Но вот люблю я круууупный! Мы много лука едим, может потому что Лукьяновы Smile
Кстати, Володя, ты когда садить лук собираешься? Слышала мнение что его надо пораньше садить, в средине апреля.

Владимир573

Владимир573

Обычно мы садим лук в первых числах мая,но у нас же рассадники под дугами и укрытием, а в апреле еще земля не прогрета.он может и в стрелку пойти, это же не чеснок, лук тепло любит.

Светлана

Светлана

Спасибо!!! Together

maksimka

maksimka

Владимир573 пишет:Обычно мы садим лук в первых числах мая,но у нас же рассадники под дугами и укрытием, а в апреле еще земля не прогрета.он может и в  стрелку пойти, это же не чеснок, лук тепло любит.
Я сажу лук как только земля копается. В стрелку никогда не шел, а вот муха его уже не брала. В стрелку идет если плохо прогрелся после хранения. Я правда тоже люблю крупный лук. Семья большая, лук очень любим, если мясо то 1 :1, да и а заготовку уходит много. В последнее время стали покупать, садим только на заготовку и на зеленку.

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Владимир573 пишет:Обычно мы садим лук в первых числах мая,но у нас же рассадники под дугами и укрытием, а в апреле еще земля не прогрета.он может и в  стрелку пойти, это же не чеснок, лук тепло любит.
Я сажу лук как только земля копается. В стрелку никогда не шел, а вот муха его уже не брала. В стрелку идет если плохо прогрелся после хранения. Я правда тоже люблю крупный лук. Семья большая, лук очень любим, если мясо то 1 :1, да и а заготовку уходит много. В последнее время стали покупать, садим только на заготовку и на зеленку.
Вот именно в связи с этим я и слышала, но в том году посадила рано, а тут и холода вернулись и задержались, в стрелку много ушло. Галя, когда и как ты его прогреваешь если не в воде?

Владимир573

Владимир573

Так у нас почти весь продаваемый севок заражен луковой мухой .как и едовой лук .который вы покупаете в киосках и магазинах,это уже давно не секрет. Лук севок перед посадкой достаточно замочить на минут 40 в горячей воде55-60 градусов, будет и прогрев и обеззараживание и от мухи и от корневых гнилей.

Галчонок

Галчонок

Я лук всегда сажу рано, как только можно копать грядку,стрелкуется очень редко. Перед посадкой окунаю в горячую соленую воду. Я уже об этом писала.  В прошло году были стрелки на луке, но не много. Самое интересное, что садила два сорта и одновременно, стрелки были только на  Бамбергере.  Видно я сначала штутгартен окунала, а потом его,  вода видно успела остыть.

maksimka

maksimka

Света, я его достаю за месяц до посадки и просушиваю в тепле, недалеко от обогревателя. После посадки зачастую и снег ложится и холода до - 10, он уже взашел, а ему ничего не делается. В стрелку у меня никогда не уходил, даже когда в зиму садили.

Орешина

Орешина

а завтра садить нельзя?

Владимир573

Владимир573

Про стрелку ничего сказать не могу.у нас ее никогда небыло,хотя сортов много сажали,это явно какое то нарушение агротехники.либо севок некачественный.

Владимир573

Владимир573

Орешина пишет:а завтра садить нельзя?

завтра конечно можно,но только на подоконник. Smile

Орешина

Орешина

я имею в виду праздник. в такой праздник наверно ничего делать нельзя?

maksimka

maksimka

Орешина пишет:я имею в виду праздник. в такой праздник наверно ничего делать нельзя?
Конечно в праздник не желательно работать, но мне мама и бабушка говорили, если есть неотложная работа , то после обедни( 12 часов) можно делать. А я вообще завтра работаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения