Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

Владимир573

Владимир573

[quote="kofka"]Вот читала-читала не вмешивалась, но.... Владимир, при всем моем уважении к вашему опыту, вы слишком порой категоричны в суждениях. То что у вас все растет, мы очень рады. Но услышать от вас приемлемый совет сложно, т.к. вы не делаете скидку на условия других, гибкости в суждениях не хватает ваших.
Мы в Лесосибирске жили, там с выращиванием озимых проблем никаких, т.к. снега всегда по колено. Но садить чеснок на покров никак там не получится потому, что к этому времени уже снег лежит. Несмотря на это чеснок рос прекрасно, так же как и другие луковичные.
В хакасии же 7 лет не можем уже приспособится к новым условиям. То вымерзнет, то сдует, то сгорит, то перепреет. Старые привычные методы тут не действуют. Вот и ищем выход.

ps Никого не хотела обидеть. Хотелось бы советов от бывалых, а вижу только хвасты как у вас все круто.

Пока погода стоит вёдра, пойду высокие гряды готовить, может они мне тут помогут.
/quote]

Ирина! Может ты не внимательно прочитала, все что мог я написал и время посадки на Покров и про место открытое солнечное, и про глубину 10 см и место пригород города и про сорт, который лет пять приобрели из Тольятти, а какой еще можно дать совет, тем более в Хакасию где у вас на Покров уже снег лежит, а у нас до по моим записям до 20 октября ежегодно почва не промерзшая и идет перекопка рассадников к следующему сезону.Озимый чеснок мы стали выращивать в больших объемах лет 5 назад потому что сорт попался урожайный и очень рентабельный, до этого сажали в основном яровой с переменным успехом, а озимого было немного и не крупного. А на счет вымерзания, я с этим не сталкивался, хотя и снежный покров на грядах и не большой см 20 и еще в марте быстро тает и все дольки насквозь промерзают. но отходят.

milaa



Лена Тен, а можно в очередь записаться на чеснок?

Галчонок

Галчонок

Вчера не вытерпела, зашла к чесночку с другой стороны. Ткнула пальцем "в глаз".Sad  Живой есть.  Very Happy 

Орешина

Орешина

Лена-Тен я тоже хочу на чесночек Flower 

тен

тен

У меня осталось немножо от посадки,буквально горсточка,может в следующем году?
Могу только мелких зубочков набрать,но я такие не сажу сама.

Орешина

Орешина

Можно на следующий год!

Галчонок

Галчонок

Посадила сегодня лук. С чесноком не получилось, погода подвела.
Ура, одной заботой меньше. Very Happy 

milaa



Лена - Тен, запиши и меня на следующий год, пожалуйста.

тен

тен

Девочки.я теперь сажу только одну грядку вместо двух и много у меня просто не может остаться,но если будет что предложить,я вам скажу bye 

maksimka

maksimka

Галчонок пишет:Посадила сегодня лук. С чесноком не получилось, погода подвела.
Ура, одной заботой меньше. Very Happy 
здорово, а мне погода не дает ничего делать. Сегодня целый день дождь с пронизывающим ветром и град со снегом. Может завтра погода получше будет, хотя ничего хорошего синоптики не обещают.

Светик

Светик

Подсадила в теплице лук.Взошли свекла и базилик,огурчики.

Светлана

Светлана

Светик пишет:Подсадила в теплице лук.Взошли свекла и базилик,огурчики.
Здорово, Светик! Рада за тебя! А я выделенное ещё и не садила  planting Лучок тоже ещё не взошёл...

Светлана

Светлана

Наша песня хороша начинай сначала. Завтра буду садить лучок. Вот думаю- что с ним сегодня сделать  Question

тен

тен

А зачем свеклу так рано садить?Я её вообще в июне сею.

Галчонок

Галчонок

Светик для раннего потребления свеколку посеяла. Она писала.

Светик

Светик

Cool Ага,для зеленого борщика.

Tanya Vin



Я вчера тоже немного посеяла на приподнятую грядку. Всего по рядку: свеклу, морковь, лука посадила 2 рядка, редиску и зелень посреди грядки, потом уберу их, а туда посажу помидоры или перцы.

Галчонок

Галчонок

Начал всходить мой зимний чесночок Very Happy Very Happy Very Happy 

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Начал всходить мой зимний чесночок Very Happy Very Happy Very Happy 
Кайф! Хорошо когда есть чему всходить  Razz  Flower

Elena_gt

Elena_gt

А когда рассаду Эксибишена надо в ОГ высаживать ?

Орешина

Орешина

мне кажется, уже можно

харамис

харамис

Моя знакомаяуже высадила и укрывным на дугах прикрыла. Я раньше тоже при высадке прикрывала укрывным, все же влагу держит.Иначе поливать надо, чтобы не пересыхал, пока приживется.

Владимир573

Владимир573

Я бы не стал рисковать-впереди похолодание с заморозками.

тен

тен

Вроде не грозятся заморозками.

Владимир573

Владимир573

Завтра похолодание и три следующие ночи -1 предварительно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения