Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 40]

kofka

kofka

Вот читала-читала не вмешивалась, но.... Владимир, при всем моем уважении к вашему опыту, вы слишком порой категоричны в суждениях. То что у вас все растет, мы очень рады. Но услышать от вас приемлемый совет сложно, т.к. вы не делаете скидку на условия других, гибкости в суждениях не хватает ваших.
Мы в Лесосибирске жили, там с выращиванием озимых проблем никаких, т.к. снега всегда по колено. Но садить чеснок на покров никак там не получится потому, что к этому времени уже снег лежит. Несмотря на это чеснок рос прекрасно, так же как и другие луковичные.
В хакасии же 7 лет не можем уже приспособится к новым условиям. То вымерзнет, то сдует, то сгорит, то перепреет. Старые привычные методы тут не действуют. Вот и ищем выход.

ps Никого не хотела обидеть. Хотелось бы советов от бывалых, а вижу только хвасты как у вас все круто.

Пока погода стоит вёдра, пойду высокие гряды готовить, может они мне тут помогут.

milaa



Владимир, и меня, пожалуйста, запишите на покупку чеснока озимого

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас ходила в огород, чеснок, которым меня осенью соседка одарила, весь взошел щеткой. Она дала мне целый пакетик, и я его посадила, так на отвяжись( она смотрела через забор, неудобно было отказаться), причем довольно рано, ничем не укрывала и не мульчировала, на успех не надеялась и вообще про него забыла. А тут смотрю- что это там растет, причем рядочками, да это же чеснок соседский ! Соседка утверждает, что он у нее растет постоянно и никогда не вымерзает, наверное какой-то сибирский сорт.

Светлана

Светлана

Лена, круто. А я похоже осталась и без ярового. Правда немного ещё едового от Тен есть, его и посажу. Выбирала лучшие головки с трёх разных сортов, но видать в том году выкопала рановато и он не вызревший был- полезла за чесночком, а он сгнил. Но на консервацию всё равно нарощу!

Elena_gt

Elena_gt

Cвета, а у вас СДС есть ? Они Флавор продают яровой на посадку.

ela

ela

Сейчас глянула Лены Тен чесночек сохранился идеально-лежал просто в стенке на полке.Всю зиму дома жара а ему хоть бы что.Здорово.Спасибо тебе Леночка за такой хороший чесночек.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Cвета, а у вас СДС есть ?  Они Флавор продают яровой на посадку.
Неее, у нас только Садоводы. Smile

тен

тен

ela пишет:Сейчас глянула Лены Тен чесночек сохранился идеально-лежал просто в стенке на полке.Всю зиму дома жара а ему хоть бы что.Здорово.Спасибо тебе Леночка за такой хороший чесночек.
 girl_in_loveЯ храню в битоне пятилитровом без крышки,в углу за шкафом на кухне.Главное хорошо просушить,прежде чем закладывать.

Галчонок

Галчонок

Сегодня приготовила грядку, завтра, если погода не подведет, посажу лук и чеснок. Хочу немного оставить для посадки попозже, обязуюсь отчитаться.

Светик

Светик

А у меня,почему-то,с яровым дружба не складывается Sad 

тен

тен

почему?

Светик

Светик

Вырастает одна мелочь.Раньше и озимый не получался,но нашла удачный сорт-Скиф и затыркивать стала глубже,вроде сейчас все получается,но все равно выпады бывают,снежка больно мало.Сейчас укрывной кидаю еще сверху.



Последний раз редактировалось: Светик (Чт 10 Апр 2014, 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

тен

тен

Света,у меня немного осталось семян,я привезу.

Светик

Светик

Спасибо,тогда буду еще пробовать.Уж больно я его кушать люблю.Зимний еще пока есть.Я могу ,попозже,одарить многоярусным луком.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Сегодня приготовила грядку, завтра, если погода не подведет, посажу лук и чеснок. Хочу немного оставить для посадки попозже, обязуюсь отчитаться.
Завтра между лилиями хочу натыркать лучка для более раннего летнего употребления. А весь высадить- не осилю, планов много.

Светик

Светик

Я в теплице натыркала,уже хорошо нарос(на теплой огуречной грядке,вдоль бортика)

Светлана

Светлана

Светик пишет:Я в теплице натыркала,уже хорошо нарос(на теплой огуречной грядке,вдоль бортика)
А огурцы в этом году для теплицы когда сеять будем?

Светик

Светик

Я 4 шт.уже засунула под бутылки и укрывной,но думаю еще холодно для всходов.Несколько штук хочу посадить на этой неделе дома,а потом поступательно с разницей в 1-!,5 недели.

Светлана

Светлана

Светик пишет:Я 4 шт.уже засунула под бутылки и укрывной,но думаю еще холодно для всходов.Несколько штук хочу посадить на этой неделе дома,а потом поступательно с разницей в 1-!,5 недели.
Уже  Surprised А я что-то всё ещё боюсь... Дурында.

Светик

Светик

Что сразу дурында,сейчас мне кто нибудь напишет,что я дурында Smile ,тороплюсь.Но грех не воспользоваться такой весной,а может что нибудь и получится,не замерзнет.Я не призываю никого садить,просто пробую.

Светлана

Светлана

Светик пишет:Что сразу дурында,сейчас мне кто нибудь напишет,что я дурында Smile ,тороплюсь.Но грех не воспользоваться такой весной,а может что нибудь и получится,не замерзнет.Я не призываю никого садить,просто пробую.
Вот поэтому я и дурында- не пользуюсь  Smile

Галчонок

Галчонок

Я три семки огурчиков в стаканы посадила. Все нормуль, а уж вам-то, с теплицами, грех не рискнуть в такую весну. Светик права на все 100.

Хочу и кабачки посадить, парочку в стаканы, на ранние. А почему и нет? Пока поставлю в рассадник, а если заморозки, то прикрою. Я в прошлом году очень рано посеяла огурчики в грядку, не на навоз, так на ботву всякую и лист. Все нормуль было. Я их сразу, как посеяла, прикрыла стеклянными банками и укрывным. Ну и пленка на дугах.

Орешина

Орешина

 Crying or Very sad Галчонок, мы с тобой товарищи по несчастью, у меня тоже нет теплицы, но очень хочется

Галчонок

Галчонок

Люда, я даже и не знаю хочу ли я ее. Привыкла обходиться без нее. Видно надо сначала вкусить ее прелести...
У меня есть ящик под рассаду, примерно метр квадратный по площади. Вот вчера закончила набивать его всякой ботвой, полила, осталось насыпать слой грунта и можно использовать. Накрываю рамами, греет хорошо. Выращиваю в нем рассаду капусты, редиску раннюю. А еще редисочка успевает вырасти в огеречной грядке между посеянными огурчиками. А потом в грунт сею, но там уже не больно она требуется организму. Всегда в радость все первое, раннее.

Орешина

Орешина

У меня тоже рассадник маленький есть, вот сижу и думаю, что редиски можно было хоть немного воткнуть. В выходные куда-нибудь навтыкаю. места там мало. капусту, цветы, кабачки, тыкву, еще попробовала помидор маленько посадить и забыла про кукурузу, короче в этом рассаднике все сидит друг на друге. Поэтому хочется теплицу, чтобы дома с чеплашками не бегать, а садить в теплице чего хочешь и пораньше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения