Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+33
vassa
ST80
Ленчик24
tatjana60
milaa
kofka
Ludmilka
Звездочка
Орешина
Elena_gt
Владимир573
Алла С.
Елена
Инесса64
Нигелла1
Enigma
Ирина
Светик
Ольга
Tanya Vin
Лида
Маяка
tamarika
maksimka
ela
тен
Wala
Светлана
Галчонок
Инкала
senpoli
marjakhoh
харамис
Участников: 37

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 40]

Светлана

Светлана

maksimka пишет:
Орешина пишет:я имею в виду праздник. в такой праздник наверно ничего делать нельзя?
Конечно в праздник не желательно работать, но мне мама и бабушка говорили, если есть неотложная работа , то после обедни( 12 часов) можно делать. А я вообще завтра работаю.
Мои родители были атеисты, но к старости уже говорили: работать никогда не грех, грех бездельничать. Но я в такие праздники стараюсь если что-то надо срочно делать , то после 5.
 У меня уже земля копается легко на полтора- два штыка лопаты.

Орешина

Орешина

я вчера прочитала. что пионы и лилии можно садить как только земля копаться будет.

Светлана

Светлана

Лилии которые в погребе ОТишки и Восточки буду садить завтра, а пионы у меня уже многие с большими ростками и развёрнутыми листиками, поэтому подождут, ещё в районе 20-тых чисел минуса обещают.

Ленчик24



Владимир573 пишет:Обычно мы садим лук в первых числах мая,но у нас же рассадники под дугами и укрытием, а в апреле еще земля не прогрета.он может и в  стрелку пойти, это же не чеснок, лук тепло любит.

Тоже хотела на днях посадить, время пока не хватило. Потом подумала как раз про стрелку. Но позже вспомнила...а как например, осенняя посадка лука? И? Ничего в стрелку не идет. Всю зиму сидит в мороженой земле.

Ирина

Ирина

Девочки и Владимир, а как вам Бамбергер на вкус? Мне он показался каким-то грубоватым. И ещё, какие сорта чеснока и озимого и ярового порекомендуете, а то мой старый уже сильно вырождается, а замены достойной подобрать не могу.

Светлана

Светлана

Не получается сегодня садить ничего  No А впереди неделя с минусовыми ночами... silent

Светик

Светик

Я свой весь на зелень перевела.В теплице рос, очень понравился-нежный и не такой острый.Ичем хорошо в теплице было-не ела всякая гадость,рос на высокой грядке с огурцами.Садила сплошным рядом,а потом дергала.Надо еще там свеклу посадить,совсем забыла.

Владимир573

Владимир573

По вкусовым качествам сорт бомбергер,как и Семко золотистый нормальный,но я его употребляю,только не в свежем виде, а погашенным солью, то есть порезать посолить и завернуть в фольгу и витамины живы и для желудка не во вред,каждый день по головке. А вареный я его вообще не употребляю,как и жареный,вот не повезло моей супруге, приходится мне готовить отдельно А по чесноку,то сейчас и ничего не продается,обычно все у бабок обновляются.

тен

тен

У меня кажется Володин чеснок перезимовал Very Happy
Правда я его глубоко закопала,но не укрывала.Можно было и помельче посадить,несколько зубков оставались,я просто в клубнику не глубоко воткнула,там уже клювики видно,а на грядке ещё в земле,надеюсь вся гряда жива,проверила только в уголке.

Светик

Светик

У меня тоже только по клубнике всходит,а на грядках Я его,как и лук,хорошо закопала Smile

Elena_gt

Elena_gt

У меня почему то по краю гряды всходит, вроде садила одинаково. Яровой уже весь проклюнулся, а зимний молчит, пробовала копнуть скраю, выкопала один с ростком и корнями, другой коричневый, не то гнилой, не то замерзший, не знаю чего теперь ждать. Sad

Светлана

Светлана

А у меня с озимым чесночком Володиным приключилось такое:
Посадила осенью как и учил Володя, глубоко, которые срединки и мелкие были посадила вторым ярусом как учила Светик, засыпала хорошо перегнойчиком, разложила матами самодельными с опилками и укрыла плёнкой. Зима сами знаете какая была. Раскрыла в средине апреля, жду-тишина. Посеяла по ней редиску сверху, жду-тишина. Ну всё, думаю, трындец моему чесноку, выпрел видать. И что мне так с чесноком не везёт Mad Три дня назад посадила между взошедшей редиской лук чтоб грядка не гуляла, а вчера стал активно всходить чеснок, прямо рядками... Ну и как это называется? Я ведь рыла перед посадкой редиса и ничего не находила. Ну вот и что теперь мне делать??? РРРРРРРРРРР. Рычу сама на себя.
Теперь буду приговариваться и к Володиному Яровому коль озимый пошёл Very Happy

Ольга

Ольга

у меня тоже перезимовал.сегодня всходы увидела Smile

тен

тен

Светлана пишет:А у меня с озимым чесночком Володиным приключилось такое:
Посадила осенью как и учил Володя, глубоко, которые срединки и мелкие были посадила вторым ярусом как учила Светик, засыпала хорошо перегнойчиком, разложила матами самодельными с опилками и укрыла плёнкой. Зима сами знаете какая была. Раскрыла в средине апреля, жду-тишина. Посеяла по ней редиску сверху, жду-тишина. Ну всё, думаю, трындец моему чесноку, выпрел видать. И что мне так с чесноком не везёт Mad Три дня назад посадила между взошедшей редиской лук чтоб грядка не гуляла, а вчера стал активно всходить чеснок, прямо рядками... Ну и как это называется? Я ведь рыла перед посадкой редиса и ничего не находила. Ну вот и что теперь мне делать??? РРРРРРРРРРР. Рычу сама на себя.
Теперь буду приговариваться и к Володиному Яровому коль озимый пошёл Very Happy
Ты прямо как т.Таня луковичные садит.

Светлана

Светлана

Это кто такая?

тен

тен

Местная телезвезда,делится секретами садоводства Smile

Светлана

Светлана

Такую не знаю, поэтому не поняла сарказм это или что dntknw

тен

тен

Света,это над ней сарказм,она иногда советует как раз то,что ты случайно сделала.

Орешина

Орешина

нормально. редиски через месяц уже не будет. лук на зелень и останется чесночек!

Светлана

Светлана

Орешина пишет:нормально. редиски через месяц уже не будет. лук на зелень и останется чесночек!
Вот и думаю что лук садила на репку (Инессын Ризен), а придётся на зелень.

Галчонок

Галчонок

У меня зимний уже см 10-12.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:У меня зимний уже см 10-12.
Вот и я думала что он раньше взойдёт и всё во время покажет, да, видать, глубоко зарыла, а затем ещё и перегнойчиком его, перегнойчиком Smile

Галчонок

Галчонок

Так если толсты слой перегнойчика, то его снять по весне надо было.

Владимир573

Владимир573

Мой сорт чеснока озимого поздний и прорастает только в мае в отличии от других сортов озимого,которые уже в апреле всходят, я отправлял этот сорт и в Екатеринбург и Новокузнецк и Кемерово и Новосибирск и там тоже он только всходит,у меня он только всходит и 100 процентов всхожесть,см по 5 уже,а хранится без проблем,просто лежит в мешке в кладовке и не одного высохшего.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Мой сорт чеснока озимого поздний и прорастает только в мае в отличии от других сортов озимого,которые уже в апреле всходят, я отправлял этот сорт и в Екатеринбург и Новокузнецк и Кемерово и Новосибирск и там тоже он только всходит,у меня он только всходит  и 100 процентов всхожесть,см по 5 уже,а хранится без проблем,просто лежит в мешке в кладовке и не одного высохшего.
Где ж ты раньше был blush2 Я бы глупостей не наделала blush

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения