Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 27]

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Размер нормальный 21-23 см Surprised  Сроки тоже хорошие,он среднеспелый 100-110 дней от всходов до урожая,в пачке 400 семян,не загушай!,в рядок 20-25 семян через промежуток по 2-4 семки.и гряда узкая не больше 80 см и будет тебе урожай и счастье морковное.
ОГО! 400! Мне не на один год хватит! А грядки у меня все узкие, вот только главное не загустить, но раз крупная значит и семки не совсм мелкие должны быть Very Happy

Ludmilka

Ludmilka

Володя, за тобой не угонишься! Только выписала все сорта которые рекомендовал, а уже и новый сорт. А сам то его садил и пробовал, али нет ?

Владимир573

Владимир573

Этот сорт у меня знакомые рыночники в том сезоне сажали и продавали,я им подсказал.а сам не посадил.видел в живую урожай,мне все понравилось и форма и цвет и на вкус,хотя я все равно сортов 5-6 сажаю ежегодно и все нантского типа,просто семена удачно прикупил этого сорта по заказу.

Ludmilka

Ludmilka

Давай пробуй в этом году, а мы на следующий год прикупим и посадим! Уже второй час, что спать не ложишься? Я цветочки пикировала, тоже поздно лягу спать, а завтра поеду чеснок садить, если погода позволит.

тен

тен

Самсон не кормовая,это ты зря и сердцевина не больше других.О вкусах не спорят,но у меня её даже собака всю зиму хрумкает.

Владимир573

Владимир573

Есть еще характеристика сорта.которую не я придумал,содержание каротина в сорте Самсон 11,5 мг на 100 гр продукта,а это ниже некуда.к примеру в Карболи его 21.5 мг,да и в других хороших сортах в среднем 15-20 мг. а о вкусах конечно не спорят.

Ленчик24



Я куда-то осенью посадила чеснок и...не помню куда Smile вообще не помню. То, что я его садила-это точно. Грядки нет, отметки нигде не вижу. Есть подозрение, что посадила в межрядье клубники.
Что за фигня то такая, что-то с головой Smile в данном случае, даже не знаю какой смайлик подставить....

тен

тен

Владимир573 пишет:Есть еще характеристика сорта.которую не я придумал,содержание каротина в сорте  Самсон 11,5 мг на 100 гр продукта,а это ниже некуда.к примеру в Карболи его 21.5 мг,да и в других хороших сортах  в среднем 15-20 мг. а о вкусах конечно не спорят.
Средний показатель,верно.Нужно садить разные сорта,но Самсон считаю основным сортом по всем параметрам.
Высокое содержание каротина в красных сортах,мне так это не особо и важно,в сыром виде мы её практически не едим,иногда салат с чесноком,больше и не припомню, Самсон достаточно сладкий и сочный. С грядки погрызть,ранние сорта нужны, здесь можно и по выбирать,но они как правило хранятся не очень.

Владимир573

Владимир573

Тебе легче,а мои дети и зять гонят морковный сок всю зиму и весну,спускал больше десяти ведер и практически ничего не осталось,надо еще больше выращивать,а раньше много оставалось и приходилось продавать.

Ленчик24



А мне так лень потом соковыжималку мыть Very Happy

тен

тен

Ну если на сок,тогда наверно и важен каротин и сахар.У меня любителей морковного сока точно нет в семье.
Много моркови уходит,но в основном в консервирование и в блюда.
Володя,пишут,что самая сладкая фиолетовая,с пряным вкусом.На сок наверно самый смак.

Владимир573

Владимир573

Сажал я еще давно Фиалетовый туман вроде сорт назывался.наросла неплохо.но что-то не подошла и вкус хоть и сладкий.но не морковный как то.

Ludmilka

Ludmilka

А я люблю морковочку погрызть именно сырую, поэтому сладкая и сочная морковь мне очень важна. Почитаю сегодня о сортах, которые накупила, чтобы выбрать какую надо. Сегодня подготовила грядку под морковь, в выходной посею. И посадила 40 зубчиков чеснока в междурядье клубники.

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Мы тоже посадили яровой чеснок. Нам понравился сорт Флавор. Головки вырастают не меньше, чем у озимого. Зубки тоже крупные, по размеру не отличимы от того же озимого, Даже самые "серединистые " зубки довольно крупные,. намного крупнее, чем у старых сортов ярового чеснока.
Вот даже как он выглядит на грядке (это в прошлом году). Мощная зелень, в земле крупные головки.
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 4 9498099
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 4 9471474

Правда, соблюдаем одно условие (делюсь опытом). Т.к. у нас долго лежит снег, перекапывать нет возможности рано, то мы высаживаем зубки пораньше в какую-нибудь емкость (типа крышки тортницы) . В одну такую тортницу входит не менее 250 зубков. Теснота им не мешает. Когда готовы грядки, высаживаем чеснок как рассаду. До осени он и нарастает отлично.

На отлично удался в прошлом году и весь (все сорта) озимого чеснока." Скиф, Подмосковный, Богатырь, Юбилейный Грибовский, Остряк. Интересны французские сорта Мессидор, Мессидром и Термидром. Они относятся к крупноплодным сортам.  На фото сорт Термидром.
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 4 9447926mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 4 9497865mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 4 9486601m

Светлана

Светлана

Здорово Алла!
Вам проще- есть магазины где купить новинки, а тут объехала весь Черногорск и Абакан и ни одной головки кроме местного не нашла. Только услышат продавцы что ищу чеснок, сразу- оооо, с чесноком напряг, нет и не будет.

Ленчик24



у бабушки в Краснотуранском районе, не знаю что за сорт, садит его уже лет 40, яровой, растет с полкулака. Нам сколько давала, у нас ничего не вырастает.

Светлана

Светлана

Там я знаю в ходу луко-чеснок Рокамболь. Но я тоже его не смогла развести. С осени садить вымерзает у меня, а к весне высыхает.

Светик

Светик

Алла Григорьевна,здравствуйте Где же вы потерялись,так давно не заходили?У вас ,как всегда,все отличное.

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Светик пишет:Алла Григорьевна,здравствуйте  Где же вы потерялись,так давно не заходили?У вас ,как всегда,все отличное.
Да, здравствуйте, девчата! Мне что-то не везет с паролями. То ли склероз, забываю, то ли еще что. Очередной раз пришлось восстанавливать свое наличие на форуме. Младший внук много занимал комп, пока его ноут ремонтировали. Он, кстати, закончил школу с золотой медалью, теперь на первом курсе Сфу. А еще дома делали ремонт, уже сил ни на что другое не было. Постараюсь исправиться.

Светлана

Светлана

Поздравляю с внуком-медалистом! Бабушкина ГОРДОСТЬ!!! Very Happy

Ленчик24



С ремонтом тоже поздравляю, хорошее дело Smile. мы тоже почти доделали, осталось вставить 2 двери и натянуть 2 потолка. Эх, когда это случится...

ela

ela

Да это так хорошо когда внуки радуют .Удачи ему в учебе Very Happy

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Ленчик24 пишет:С ремонтом тоже поздравляю, хорошее дело Smile. мы тоже почти доделали, осталось вставить 2 двери и натянуть 2 потолка. Эх, когда это случится...

ela пишет:Да это так хорошо когда внуки радуют .Удачи ему в учебе Very Happy
Спасибо вам всем!

Владимир573

Владимир573

Сегодня обнаружил что начал всходить озимый чеснок на всех грядах.вообщем то и рановато для моего сорта.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Сегодня обнаружил что начал всходить озимый чеснок на всех грядах.вообщем то и рановато для моего сорта.
У меня он уже хорошо подрос, и что меня восхитило- всхожесть 100%! Ни одного выпада!!! Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 27]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения