Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 27]

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Даже у нас на Снежнице уже взошел озимый чеснок. Хотя еще неделю тому назад на участке лежал снег.

Прошлой весной мы докончили теплицу из поликарбоната. размер 7м на 9.5м. на фундаменте.

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 9450506mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 9497613mЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 9500685m

В прошлом году там уже выращивали помидорки. Чудо, не теплица.

11 апреля  дочь посеяла в нее капусту на рассаду, редиску. И уже все взошло.

Сейчас проложим еще трубы для водяного подогрева, печь поставили. И будет нам счастье.

Инесса64

Инесса64

Вот, точно счастье для садоводов. Здорово!

Светик

Светик

Наш размерчик ! Very Happy А трубы в огуречную уходят?Или в этой вsе раsтет?

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Светик пишет:Наш размерчик ! Very Happy А трубы в огуречную уходят?Или в этой вsе раsтет?
Нет, здесь только помидорки. Огурцы перцы, баклажаны, дыни и арбузы еще в двух теплицах. каждая из которых где-то 3 на 9. Бока из стеклянных рам, верх поликарбонат.

тен

тен

Ого.У кого то такой участок весь.

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

тен пишет:Ого.У кого то такой участок весь.
Лена, у нас квартира по площади меньше на 13,5м. чем эта новая помидорная теплица

харамис

харамис

Обалденная теплица!И удобно как сделано!

Владимир573

Владимир573

Да теплица красивая и трудоемкая.для рассады в самый раз,а вот по лету столько гряд как то не реально может солнышка для всех не хватить,у меня ширина 3.5 на 9 метров и успеваю и рассаду вырастить и реализовать,а после и помидорки посадить и перчиков маленько и это по 2 ряда с обоих сторон и утреннее солнце и вечернее,а если расширить и еще в середку гряду в два ряда,то по мне это будет лес-тайга,лучше длину увеличить,да и поликорбанат я что-то не приемлю.пользуюсь китайской пленкой долговечной-сшили,накинули на сезон,по осени сняли.ни какой заразы и обработок от болезней.

Орешина

Орешина

В такой только на велосипеде ездить Very Happy А лук какой!

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Владимир573 пишет:Да теплица красивая и трудоемкая.для рассады в самый раз,а вот по лету столько гряд как то не реально может солнышка для всех не хватить,у меня ширина 3.5 на 9 метров и успеваю и рассаду вырастить и реализовать,а после и помидорки посадить и перчиков маленько  и это по 2 ряда с обоих сторон и утреннее солнце и вечернее,а если расширить и еще в середку гряду в два ряда,то по мне это будет лес-тайга,лучше длину увеличить,да и поликорбанат я что-то не приемлю.пользуюсь китайской пленкой долговечной-сшили,накинули на сезон,по осени сняли.ни какой заразы и обработок от болезней.
теплица уже проверена. Света очень даже достаточно, помидорки не страдали, все росло здорово просто. , очень светлая теплица, мы не нарадуемся. Кстати, за основу мы взяли теплицу Натальи Константиновны, а у нее она уже далеко не первый год. У друга в Омске теплица немного даже побольше, стоит и радует хозяев.

ela

ela

Теплица очень хорошая-КЛАСС.Удивляюсь вашему трудолюбию и энтузиазму.Восхищена всем что вижу на ваших фото. Smile

тен

тен

С такой теплицей и дом не нужен,можно диванчик в уголке поставить.Не вижу опор,не раздавит снегом?

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

тен пишет:С такой теплицей и дом не нужен,можно диванчик в уголке поставить.Не вижу опор,не раздавит снегом?
Уже зиму простояла спокойно. Хотя. проезжая мимо других дач, видели сложивщиеся теплицы. У нас жестко сделана сама ферма из металлических труб прямоугольного сечения, по всем расчетам должна выдерживать и дальше.

Нигелла1

Нигелла1

Алла Григорьевна Вы написали .что яровой чеснок садите дома .Хочу Вас спросить в каком месяце Вы его высаживаете на подращивание?

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Нигелла1 пишет:Алла Григорьевна Вы написали .что яровой чеснок садите рассадой .Хочу Вас спросить в каком месяце Вы его высаживаете на рассаду дома ?
Люда, дочь посадила зубки на рассаду 11 апреля прямо на даче.Можно высадить и раньше, только к нам раньше не попадешь, не подъедешь. Еще лежат сугробы. И высаживать только не дома. Как можно раньше. Пересадку потом переносит прекрасно.

Нигелла1

Нигелла1

Спасибо все поняла. Еще вопрос .а если дома высадить и держать просто на балконе на подращивание?Такой вариант с чесноком не прокатит?У меня то же дача далеко и я к сожалению в апреле на даче не бываю.

Владимир573

Владимир573

Да в этом году весна ранняя.мы уже давно яровой посадили.да и моркови гряду.но конечно нужно заранее с осени все распланировать и сделать гряды.

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Нигелла1 пишет:Спасибо все поняла. Еще вопрос .а если дома высадить  и держать просто на балконе на подращивание?Такой вариант с чесноком не прокатит?У меня то же дача далеко и я к сожалению в апреле на даче не бываю.
Можно на балконе, только чтобы там не было жарко, а прохладно.

119Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 5 Empty выращиваем лук чеснок Пт 22 Апр 2016, 3:06 pm

Нигелла1

Нигелла1

Спасибо за ответ.на следующий год обязательно попробую.

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Владимир573 пишет:Да в этом году весна ранняя.мы уже давно яровой посадили.да и моркови гряду.но конечно нужно заранее с осени все распланировать и сделать гряды.
Да, хорошо, можно с осени распланировать, сделать грядки, особенно. если в черте города, а не на Снежнице, где бывает сугробы лежат до начала мая. На дачу по сугробам пробираешься на "брюхе".А еще , если это ложе бывшего ручья, болотистая почва, и весной бегут, не просто ручьи, а реки воды, там,где у нас огород. Вот и ждешь у моря погоды. У всех ведь разные условия, и в разных условиях многие получают и урожаи большие, и выращивают то, что в принципе, в Сибири, якобы, не должно расти. Главное, приложить голову и руки, и все получится в любых условиях. Учить мы все горазды, а может просто, если можешь , то дать совет, поделиться наработанным опытом выращивания в каких-то условиях.. отличающихся от других.
ИзменитьСохранить

Elena_gt

Elena_gt

Алла Григорьевна, при такой ранней посадке чеснока когда вы его убираете?

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Elena_gt пишет:Алла Григорьевна, при такой ранней посадке чеснока когда вы его убираете?
Лена, убираем, как и любой яровой чеснок, в сентябре. Просто так рано сажать его нужно, чтобы наросла головка и вызрел. В землю посадить рано у нас на Снежнице не получается, поэтому вот и приходится изощряться, приспосабливаться.

Владимир573

Владимир573

Елена! да яровой чеснок как и озимый бывает разных сроков созревания и передерживать его тоже нельзя иначе рассыпется на зубки.все зависит от сорта и района где и когда высажен и все делается визуально.

Elena_gt

Elena_gt

Я сейчас по яровому чесноку перешла полностью на Флавор, весь остальной вывела. Спрашиваю, потому что другой чеснок у меня в сентябре на зубки как раз рассыпался, Флавор не рассыпается. Но при посадке в конце апреля нарос нормальный, не такой как у Аллы Григорьевны, но вполне. И я не сказала бы, что он не вызрел, т.к лежит сейчас весь целенький, ни одна головка не высохла и не погнила. Может быть ранняя посадка нужна потому что он, как говорят, холодный старт любит, или влажности весной в земле больше ему для старта. Пойду завтра грядку копать, хоть и опоздала уже наверно.

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна

Алла Григорьевна пишет:
Владимир573 пишет:Да в этом году весна ранняя.мы уже давно яровой посадили.да и моркови гряду.но конечно нужно заранее с осени все распланировать и сделать гряды.
Да, хорошо, можно с осени распланировать, сделать грядки, особенно. если в черте города, а не на Снежнице, где бывает сугробы лежат до начала мая. На дачу по сугробам пробираешься на "брюхе".А еще , если это ложе бывшего ручья, болотистая почва, и весной бегут, не просто ручьи, а реки воды, там,где у нас огород. Вот и ждешь у моря погоды. У всех ведь разные условия, и в разных условиях многие получают и урожаи большие, и выращивают то, что в принципе, в Сибири, якобы, не должно расти. Главное, приложить голову и руки, и все получится в любых условиях. Учить мы все горазды, а может просто, если можешь , то дать совет, поделиться наработанным опытом выращивания в каких-то условиях.. отличающихся от других.
ИзменитьСохранить

Elena_gt пишет:Я сейчас по яровому чесноку перешла полностью на Флавор, весь остальной вывела. Спрашиваю, потому что другой чеснок у меня в сентябре на зубки как раз рассыпался, Флавор не рассыпается. Но при посадке в конце апреля нарос нормальный, не такой как у Аллы Григорьевны, но вполне. И я не сказала бы, что он не вызрел, т.к лежит сейчас весь целенький, ни одна головка не высохла и не погнила. Может быть ранняя посадка нужна потому что он, как говорят, холодный старт любит, или влажности весной в земле больше ему для старта. Пойду завтра грядку копать, хоть и опоздала уже наверно.
Лена, Флавору видимо все-таки нужен более длительный вегетационный период. Думаю, что в принципе садить можно и сейчас.
А у нас, что интересно, до осени лежит и озимый чеснок,Мы все заготовки делаем с прошлогодним чесноком, и грибы я солю с ним.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 27]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения