Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 27]

тен

тен
У меня по клубнике похуже,хотя и взошёл лучше,чем в гряде.Но я клубнику не балую подкормками и поливами.

ela

ela
Алла Р пишет:
ela пишет:А я сегодня нашелушила чеснок на посадку.В этом году особенно удачный он у меня.Садила по центру в клубнику.Питалась ягодка и чеснок за одно.Вот не помню когда его садить -в конце сентября?
Лена ты зимний чеснок сажала в клубнику?
Да зимний садила.

Алла Р

Алла Р
тоже попробую посадить по клубнике, спасибо

ela

ela
Сегодня высадила весь чеснок.Такой хороший день.Что -то не хочу по холоду и снегу потом садить Smile

тен

тен
Я не успела,тоже хотела сегодня.Думаю ещё будут хорошие деньки.
Вроде следующее воскресенье должно быть не плохим.

Ленчик24

ela пишет:Сегодня высадила весь чеснок.Такой хороший день.Что -то не хочу по холоду и снегу потом садить Smile

ТОже хотела, не успела.

Орешина

Орешина
не знаю где ваши дачи. на моей на сл. неделе или через неделю само то. сейчас мне кажется еще рано. георгины тоже не копала. пусть корешки наростят.

ela

ela
Да и у нас можно пару неделек потерпеть.Но посадила сегодня и все Smile Георгины не копала-это на следующих выходных.
О у нас пошел дождь.Вот и польет мой чеснок Very Happy

Инесса64

Инесса64
Я в Таежке чеснок в субботу посадила, не хочу потом в сугробах ковыряться. Там уже всё померзло, даже огурцы в теплицы это ночью долбануло. Кабачки так 2 недели назад подмерзли.

milaa

Володя, спасибо большое за чеснок!

Владимир573

Владимир573
Сегодня приготовил чеснок озимый,будем завтра сажать,следующие выходные заняты,а так можно было и повременить,выкопали сегодня яровой чеснок нарос тоже хорошо.

ela

ela
У меня лучек взошел.Видно семена свежие-прошло всего несколько дней.

marjakhoh

marjakhoh
А я вчера лук только посеяла.

Светлана

Светлана
marjakhoh пишет:А я вчера лук только посеяла.
Вот луком я ещё не занималась даже, даже не купила sorry

Светлана

Светлана
Ну вот как понять эту погоду и поведение овощей? В том году Володин поздний чеснок дождаться не могла что в средине мая по нему даже лук посадила дурында, а в этом уже хорошо всходит silent  Что тогда пора уже и яровой чеснок и лук с морковкой садить? Ну вот как расценить не опоздать и не поторопиться Neutral

ela

ela
Света ну а почему и не посадить.Морковка хорошо набухнет-и прорастет хорошо.А луку и чесноку уже тоже ничего не страшно. Уже май не за горами.

Светлана

Светлана
Вы уже посадили?

Светлана

Светлана
Это я план работ на завтра намечаю

ela

ela
У меня еще грязно на даче.Собираюсь в отпуск через два дня и вплотную займусь дачей и цыпками .

Владимир573

Владимир573
Странно он никогда так рано не всходит,может рано посадила по осени? А яровой и морковь конечно можно посадить если почва готова,у меня еще сыровато.А может и мой озимый тоже полез.завтра гляну.

ela

ela
Светочка у нас чуть попозже земля доходит.Вы же на юге живете Smile

Светлана

Светлана
Владимир573 пишет:Странно он никогда так рано не всходит,может рано посадила по осени? А яровой и морковь конечно можно посадить если почва готова,у меня еще сыровато.А может и мой озимый тоже полез.завтра гляну.
Не, садила ориентируясь на тебя, но укрывала хорошо.
ela пишет:Светочка у нас чуть попозже земля доходит.Вы же на  юге живете Smile
Так я сама в шоке в этом году от всего. В округе никто не шевелится ещё поэтому и у меня ступор, а на прогноз смотрю и думаю чего тянуть-то? silent

ela

ela
Cool

Галчонок

Галчонок
Света, чеснок и лук может уже и можно, если земля  подсохла, а с морковкой для хранения не спеши, ее рано убирать придется, а она осенью каратином наливается.  А вот для летнего потребления можешь и посеять, но ведь ее много и не надо. 
Я пока не могу лук и чеснок посадить, сыровато.

Светлана

Светлана
ДА? Surprised  А я всегда с моркови посадки начинаю Rolling Eyes

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 27]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: