Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 27]

Орешина

Орешина

мне в выходной забрать их с дачи? Могу купить сгущенку белорусскую.

Elena_gt

Elena_gt

Люда, забери. В понедельник точно приеду. Сгущенкой напрягать тебя неудобно, я бы взяла конечно. Вчера блины жарила детям, купила тут какую то, такая дрянь...

Орешина

Орешина

Хорошо.

Ленчик24



Эх, в Росрезерве замечательная сгущенка, но сейчас нет возможности там купить Sad менеджер наш Mad паразит, разругался и теперь человек с ним не общается.

Ольга

Ольга

Девочки.кто-нибудь морозил чеснок?Порыскала в Интернете,кто пишет нормально,кому-то не нравится.Есть два варианта,накрутить и просто заморозить порциями,и второй вариант,накрутить залить маслом и в таком виде заморозить.

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Девочки.кто-нибудь морозил чеснок?Порыскала в Интернете,кто пишет нормально,кому-то не нравится.Есть два варианта,накрутить и просто заморозить порциями,и второй вариант,накрутить  залить маслом и в таком виде заморозить.
Оля, лучше с маслом, опыт, кажется, ТаьЯнки с Новосиба.

Орешина

Орешина

Оля. я кручу. добавляю красный крученый перец. соли прилично и в холодильник или в погреб. Мои едят вместо приправы и кладу в фарш и везде.где не обязательно свежий чеснок.

Ольга

Ольга

девочки.спасибо!!Жду погоды и буду копать чеснок. Smile

ela

ela

А я сегодня нашелушила чеснок на посадку.В этом году особенно удачный он у меня.Садила по центру в клубнику.Питалась ягодка и чеснок за одно.Вот не помню когда его садить -в конце сентября?

Ленчик24



В октябре. НО с такой погодой...мне кажется можно и сейчас уже садить. На следущей неделе посажу.

Нигелла1

Нигелла1

Я хочу в эти выходные уже посадить .говорят уже за городом снег сыпал сегодня.

тен

тен

С Кешкой гуляла,дубак страшный,ветер просто ледянной.О пуховике подумала...

Орешина

Орешина

В Москве тепло. значит дня через 3 и до нас дойдет тепло. как раз к выходным.

Владимир573

Владимир573

да рано еще чеснок сажать,будет вам еще лето,а потом и бабье. Smile

ela

ela

Последнее время эта примета не работает...

Галчонок

Галчонок

Не торопитесь, рано еще садить чеснок.

ela

ela

Галя ему же надо успеть корнями зацепиться.Хотя можно недельку повременить...

Владимир573

Владимир573

Да озимому и не надо укореняться,а вот если он проклюнется.то зимовать будет хуже и возможно частично вымокнет,у меня теща каждый год торопится и сажает в 20 числах сентября и урожай заметно слабей и много выпадов,по сравнению с нами.хотя у нас и посажено раз в 20 больше,но меня в этом сезоне тоже подчистили,на следующий сезон осталось только 700 кр зубков и шт 500 двухлетней сеянки, так что в продажу и нечего будет планировать,все пойдет на развод. Еще я оставлял шт 20 бульбочек их тоже посеем на обновление.

Elena_gt

Elena_gt

Володя, а когда садить будешь ?

Владимир573

Владимир573

Я обычно это делаю в октябре,когда земля остынет,примерно с 8 по12,в этом сезоне в разы меньше можно и за пару дней управиться.я напишу заранее когда и как,но у меня уже гряды давно готовы,только нарезай рядки и сажай,но на прогноз погоды тоже буду ориентироваться,может и на самый Покров посадим за один день.это всегда было гарантировано по урожаю..

Алла Р

Алла Р

ela пишет:А я сегодня нашелушила чеснок на посадку.В этом году особенно удачный он у меня.Садила по центру в клубнику.Питалась ягодка и чеснок за одно.Вот не помню когда его садить -в конце сентября?
Лена ты зимний чеснок сажала в клубнику?

Светик

Светик

Я всегда сажаю чеснок по клубнике и он там лучше вырастает,чем на грядке.Но т.к снег практически отсутствует,то клубнику укрываю.Но в этом году по клубнике,к великому сожалению,не взошел не ОДин зубок,причину не поняла.Наверное слишком глубоко закопала с перепугу.Раньше зимний чеснок вообще не рос.Вот как появился в продаже Скиф,а теперь и Вовин,дело пошло.
Да и выращивание клубники у нас-баловство,только с грядки поклевать.

Галчонок

Галчонок

Я тоже по виктории всегда сажу, остатки. Растет нормальный.

Ленчик24



Я в те выходные садила свои луковичные....опять будут в 3 яруса Mad но я не к тому.
Вобщем гляжу, место пустое, давай ямку копать, чеснока накопала, забыла, что у меня там на рассаду растет из бульбочек.Еще в том году надо было рассадить, я про него забыла, теперь у меня там декоративная кочка из зимнего чеснока. Хочу сказать, что корни он уже дал и очень не маленькие, еле вырыла.

Ludmilka

Ludmilka

Володя, большое спасибо за чесночек, у меня тоже хороший но меньше чем этот. Теперь будем разводить новый сорт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 27]

На страницу : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения