Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 27]

Галчонок

Галчонок

Ну раз у тебя так, то зачем изменять правилам?

Светлана

Светлана

Может я всегда не правильно делала? Question А как у других? Neutral Ну ка делитесь silent

Ленчик24



Я обычно все на майские праздники сею. И как морковь сеть, так ветер! аж из рук все выдувает Mad. Иногда чуть раньше, с числа 23 апреля, если погода позволяет.

Нигелла1

Нигелла1

Я то же морковь в майские праздники сею.То же думаю что потом раньше ее убирать нужно осенью .а у меня подвал не холодный.

ela

ela

Сею в майские-раньше не получается.А копаем в середине сентября-все нормуль.Я мелочь не люблю-крупная больше нравится.Погреб холодный-под кирпичным домом.

Светлана

Светлана

И чё- морковь ещё не трогать значит. silent

ela

ela

А прошлые года когда сеяла?Смотри по своим условиям.Даже в Красноярске у каждого свое-где-то сухо а гдето снег еще не сошел до конца.Так что Света смотри как тебе удобнее-так и посеешь.Да морковь же разных сроков созревания

Светлана

Светлана

Лена, так год же АНОМАЛЬНЫЙ Rolling Eyes
Сейчас нашла несколько носиков у хост в северном палисаднике Rolling Eyes

ela

ela

Ого ну это серьезно-хосты морозы чувствуют и если будет холодно не вылезут.Значит у вас уже все-морозов не будет. Very Happy

тен

тен

Я сеяла и в апреле,и в мае,и в июне,всегда нормально.Время есть,земля готова,чего тянуть,копить работы в кучу?
И не пойму почему раньше копать придётся то?Она что зацветает? Ни разу не наблюдала ни чего подобного.

ириска

ириска

У нас соседка -бабушка с опытом, специально морковь осенью под дожди оставляла....говорила , что она сочнее становится.....но если осень сухая - то поливать надо

Светлана

Светлана

тен пишет:Я сеяла и в апреле,и в мае,и в июне,всегда нормально.Время есть,земля готова,чего тянуть,копить работы в кучу?
И не пойму почему раньше копать придётся то?Она что зацветает? Ни разу не наблюдала ни чего подобного.
Вот и я этого не знала, копала в разное время не обращая ни на что внимание. Но, может, это не правильно? Вот это и пытаюсь понять.

ela

ela

Копают пораньше ту морковку которая трещит -и чем дольше ее оставляешь в земле тем больше выворачивает .Думаю есть поздние сорта которым это не грозит и копать ее можно позднее.

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Я сеяла и в апреле,и в мае,и в июне,всегда нормально.Время есть,земля готова,чего тянуть,копить работы в кучу?
И не пойму почему раньше копать придётся то?Она что зацветает? Ни разу не наблюдала ни чего подобного.
Лена, цветение совсем ни при чем, она успевает вырасти и очень часто ее разрывает и выпирает из земли.

тен

тен

Разрывает не от сроков посадки,говорю же сеяла в разное время,результат один.Трескается от неравномерного поступления влаги.Вот сезон дождей и противопоказан.А выпирает у меня часто из земли,когда в глину уткнётся....

Ирина

Ирина

У меня зацвела как-то. Если у кого перерастает морковь, а не любите гигантский размер, попробуйте сорт Детская сладкая. У сестры земля очень плодородная, она там очень хорошая. А у меня мелковатая получается.
А вообще, девочки, главное, чтоб человек хороший был.

Владимир573

Владимир573

Проверил сегодня озимый чеснок,еще не вылез,поковырял ,ростки есть значит скоро полезет. А по моркови тут конечное главное какой сорт,ведь есть и ранние-60дней и средние-90 дней и средне-поздние и поздние сорта 110-140 дней и конечно можно сеять любую,но передерживать ранние и средние сорта с уборкой нежелательно это уже проверено.

Светлана

Светлана

Не, раннюю не сею. У меня Самсон приготовлен. Люблю крупную.

Сегодня другие дела перебили эти. Открыли и накрыли виноград и высадила все лилии ОТишки и Восточки. Ну и полила все свои посадки кроме деревьев.

Владимир573

Владимир573

Светлана.если между нами. то Самсон никогда не считаю за морковь ни вкуса ни витаминов,этот сорт берет только своей крупнотой за счет мощной сердцевины по мне это кормовая морковь.есть сорта и гибриды и получше и полезней,я тебе пачку нового сорта отправлю через Олю вместе с огурцами и что обещал Razz

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Светлана.если между нами. то Самсон никогда не считаю за морковь ни вкуса ни витаминов,этот сорт берет только своей крупнотой за счет мощной сердцевины по мне это кормовая морковь.есть сорта и гибриды и получше и полезней,я тебе пачку нового сорта отправлю через Олю вместе с огурцами и что обещал Razz
А почему всем не расскажешь что за сорт? Секрет, да ?

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Светлана.если между нами. то Самсон никогда не считаю за морковь ни вкуса ни витаминов,этот сорт берет только своей крупнотой за счет мощной сердцевины по мне это кормовая морковь.есть сорта и гибриды и получше и полезней,я тебе пачку нового сорта отправлю через Олю вместе с огурцами и что обещал Razz
I love you I love you I love you
Оставляю место тогда под морковь твою и жду!!!! Very Happy

Елена 47

Елена 47

Ludmilka пишет:
Владимир573 пишет:Светлана.если между нами. то Самсон никогда не считаю за морковь ни вкуса ни витаминов,этот сорт берет только своей крупнотой за счет мощной сердцевины по мне это кормовая морковь.есть сорта и гибриды и получше и полезней,я тебе пачку нового сорта отправлю через Олю вместе с огурцами и что обещал Razz
А почему всем не расскажешь что за сорт? Секрет, да ?
Колись! Mad

Владимир573

Владимир573

Ludmilka пишет:
Владимир573 пишет:Светлана.если между нами. то Самсон никогда не считаю за морковь ни вкуса ни витаминов,этот сорт берет только своей крупнотой за счет мощной сердцевины по мне это кормовая морковь.есть сорта и гибриды и получше и полезней,я тебе пачку нового сорта отправлю через Олю вместе с огурцами и что обещал Razz
А почему всем не расскажешь что за сорт? Секрет, да ?

Это гибрид Карболи от фирмы Агрос,он не потрескается.темно оранжевый,Нантского сортотипа,вкусовые качества отличные.хранится отлично.

Светлана

Светлана

Интересно-интересно Very Happy Форма моя любимая! А какой размер и сроки?

Владимир573

Владимир573

Размер нормальный 21-23 см Surprised Сроки тоже хорошие,он среднеспелый 100-110 дней от всходов до урожая,в пачке 400 семян,не загушай!,в рядок 20-25 семян через промежуток по 2-4 семки.и гряда узкая не больше 80 см и будет тебе урожай и счастье морковное.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 27]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения