Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 27]

ela

ela
В субботу начала убирать чеснок.Вполне себе хороший и уже готов к выкопке.Сухой и чистый.Осталось маленько на следующий выходной докопать. Вроде на неделе дожди передают.Лук тоже убрала-тот что с севка.Крупный лучок получился. Эксибишен оставила еще на недельку.Он на половину торчит из земли-такой красавец.

Ленчик24

у меня и лук плохой в этом году. Тоже вчера выдергала. У мамы из этих же самых семян, говорит очень хороший. Погодные условия, конечно, хорошо влияют.

тен

тен
В этом году на заготовки пришлось купить чеснок.Вот теперь и думаю,а оно мне надо вообще?
Взойдёт-не взойдёт,нарастёт-не нарастёт и т.д.
Мне нравится Володин чеснок,не только тем,что крупный, но и хранится до нового урожая,без всяких плясок.Впервые зимовка была не очень,наверно из-за самой посадки.У свекрови чеснок, после нового года уже на половину высохший,хоть и крупный.
Посажу ещё раз,посмотрю как поведут себя ещё новые сорта,если снова ерунда получится,место занимать не буду, не так много его и нужно.У меня с позапрошлого года высушеного, литровая банка ещё осталась.

Елена900

Елена900
У меня магазинный чеснок в готовке синеет почему-то . А вообще я для себя вынесла, что у меня вымерзает недозапихнутые на нужную глубину зубки. То есть всходит рядком, но с плешками. Откапывала, а там стеклянный зубок. Володин тоже мне нравится, хорошо хранится . Лен, а как ты его сушишь?

тен

тен
Снимаю грязные перья, коротко обрезаю донце,наплетаю на верёвку.Так висит пока плетёнка не начнёт разваливаться.Откручиваю высохшее перо и в пятилитровые битоны.Крышкой не закрываю,иначе плесень появится.Так досушивается,где нибудь в углу,да и хранится там же.

Ленчик24

Елена900 пишет:У меня магазинный чеснок в готовке синеет почему-то . А вообще я для себя вынесла, что у меня вымерзает недозапихнутые на нужную глубину зубки. То есть всходит рядком, но с плешками. Откапывала, а там стеклянный зубок. Володин тоже мне нравится, хорошо хранится . Лен, а как ты его сушишь?

а у меня и мой синеет. Не знаю почему. Но решила, что нормально. Удобрять я его не удобряю никогда и ничем. очень изредка навоз может перепасть или перегной. А чеснок почти всегда синеет

Ленчик24

тен пишет:В этом году на заготовки пришлось купить чеснок.Вот теперь и думаю,а оно мне надо вообще?
Взойдёт-не взойдёт,нарастёт-не нарастёт и т.д.

Лена, у меня именно в этом году такая же мысль поселилась Smile
Купила 3 огромные головки, отдала 18 рублей. Сделала и салат, и капусту цветную и еще осталось несколько зубков. Вот тут мысль и пришла. зачем я это все сажаю?! потом оно сохнет, гниет, летают мушки. То, что посажено, жду когда взайдет, занимаю место. Оно то заплешинами взайдет, то вообще не взайдет. А еще это все надо полоть и прочее, прочее...

Орешина

Орешина
лучше цветочки Very Happy

тен

тен
Я килограмм купила.Сама выбрала головки.В килограмме много получилось.Отдала 185 рублей.
Пока ни чего не делала,жду массового созревания помидор.
А синеет и у меня чеснок,правда не всегда.В летнем чаще это проявлялось.Наверно это действие температуры или уксуса.

Ленчик24

Орешина пишет:лучше цветочки Very Happy

канеш Very Happy они душу радуют.
А жрачка вообще вред. Особенно острая Razz

Елена900

Елена900
Точно, от лука я уже отказалась, от чеснока пока совсем не отказываюсь, только на половину Smile

ela

ela
Я не вижу никаких проблем с чесноком.Сажу не много-но свой уж точно с китайским рядом не стоял.И не синеет он никогда.Хранится в банке прекрасно. У меня чеснок крупный и в нем 4-6 огромных зубков.
Цветы конечно хорошо но свои овощи я люблю больше китайских покупных.
Smile

TanyaSh

А в банке-это как? Можно поподробнее про хранение? В своем доме, в подполье хорошо хранится, а в городе сохнетSad

ela

ela
Все просто.Просушенный чеснок положить в стеклянную банку.У меня пятилитровая.Можно 3-х Крышкой не закрывать.Все.Стоит в прохладном месте-у балконной двери.Хранится до весны как новый.То что остается идет на опрыскивание растений от гусениц.

Елена 47

Елена 47
Ленчик24 пишет:

канеш Very Happy они душу радуют.
А жрачка вообще вред. Особенно острая Razz
А на Кавказе, говорят, дольше живут Surprised

Инесса64

Инесса64
конечно купить дешевле. я не переживаю. раньше в Таежке хорошо рос. а тут в черемушках тю ти. Но купила, а он не такой как свой вкусный No

тен

тен
Уже хомячила?

Инесса64

Инесса64
ага Razz Rolling Eyes

ela

ela
В субботу посажу чеснок.Пока не промозгло-самый раз.

тен

тен
Я на следующей неделе, в среду денёк хороший обещают.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27

Права доступа к этому форуму: