Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+35
tatjana60
Elena_gt
Владимир573
Анна 12
tatyana_53
Ludmilka
ela
тен
ириска
Инкала
Алла Р
Инесса64
Tusy22
kofka
maksimka
senpoli
Наташа
Елена
marjakhoh
Елена 47
Аленочка
Ирина
Звездочка
Орешина
Wala
жарок
Галчонок
Alenso
Светлана
Ольга
lanadana
Нигелла1
Ленчик24
Мэри70
Светик
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

426Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 3:29 pm

Мэри70

Мэри70

Лена, я тоже голосую за плитку. У меня тоже 1 этаж, бывают аварии с утечкой воды (за 8 лет уже 2 раза), никакой влагостойкий ламинат не выдержит. Да и то что я видела меня не впечатлило,  на работе в приемной секретаршу год статическое электричество долбило, стыки видны, звук шагов - это что то, нужно обязательно звукоизоляцию хорошую делать. У знакомой соседи сверху ламинат положили, теперь когда падают у них ключи на пол -у неё просто грохот слышится, будто шкаф упал. В обоих случаях делали профессионалы (скорее всего ж-рукие). Это мое мнение, многое зависит от качества материала и исполнения.

427Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 3:47 pm

Елена 47

Елена 47

Не помню сколько лет у меня ламинату,  Наверное,  в одной-года 3-4, в другой на год меньше и еще на год- на кухне и в коридоре.  Отодвинуть хоть диван, хоть кровать, хоть холодильник  и убрать пыль-раз плюнуть.   Ну очень нравиться! Пролить воду не боюсь. Если с верху, то скорее фанера размокнет: на скрипучие доски клали фанеру и прошивали. Вода сверху- хоть что на полу-ужас! На кухне у меня на ламинате уже есть вмятины-чего то роняла. Когда-нибудь на кухне решусь заменить  ламинат на керамическую плитку.
   Знаю одну дамочку, которая сама стелила ламинат.  Я смотрела как это делается-немного сноровки и лобзик, а вот с плинтусами -по сложнее.

428Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 4:14 pm

тен

тен

Плитка так же выглядит как ламинат,размер практически такой же,только в ней размокать и откалываться не чему и стоит дешевле,ну если супер-пупер,то так же.На ощупь теплее чем ламинат.

429Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 4:20 pm

Wala

Wala

На кухне кафельная литка самое крепкое, только я люблю босиком ходить, а это не очень комфортно, мне кажется.
Лена, сегодня сын разговаривать не стал, наверно занят детьми. Завтра позвоню, если терпит.

http://walasad.ru

430Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 4:31 pm

тен

тен

Хорошо,до следующей недели терпит.Фанеру только выкроили и настелили,нужно ещё прикручивать.

431Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 4:48 pm

Ленчик24



100% ламинат скользкий, если сильно затопят - хана вашему полу,  но можно убрать несколько штук до не разбухшего-это +. Вобщем-то как и любое штучное покрытие.
Ламинат шумный. Не знаю как у соседей, а вот если сами что-то роняем, то гремит на всю квартиру. Царапается очень прекрасно. Не видно только тем, у кого зрение плохое (доча без очков не видит). А еще одна прекрасная особенность...если кто-то пришел с потными ногами, то все эти ножки у меня на полу Very Happy И когда к кому-то сама прихожу, понимаю, что оставляю им следы, что не очень мне приятно и как хозяйке, и как гостье. НО куда деться, если ноги потеют. Самое интересное, что эти следы вытираешь, а они все равно остаются еще на какое-то время. если квартира не солнечная, то пофигу на это. Если достаток света хороший, то ноги отпечатанные видны. А вот эстетический вид у пола очень красив. Это мое мнение.
Мы сейчас хотели постелить натуральный паркет, потом все же выбрали пробку. Стоит дорого, но красиво, тепло и такое впечатление, что ходишь по ковру, мягенько как-то.
На кухне у нас тоже ламинат, все думают, что плитка. Покажу позже фото.
На даче мы купили и постелили линолеум, шоколадного цвета. Моется хорошо, разводов не видно, он гладкий, грязь не забивается. Мне нравится и линолеум. Он и с рисунком с красивым, вид эстетический так же красивый.

432Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 4:55 pm

lanadana

lanadana

Wala пишет:На кухне кафельная литка самое крепкое, только я люблю босиком ходить, а это не очень комфортно, мне кажется.
У меня на кухне плитка. Не очень удобно. Вода прольется- как каток становится. Если что-то упадет, то непременно разлетится на мелкие кусочки. И при падении от плитки откалывается глазурь, хоть и покупали в свое время дорогую, хорошую плитку. Сейчас я наверно бы ПВХ постелила. В одной комнате у меня ламинат лежит 16 лет. Ничего ему не делается, И собака может нагадить, и дети выросли, и мебель двигали- стоит, почти как новый. В другой, стелили ламинат позже, лет 10 назад. Вот он оказался г...о Зимой ссыхается, летом разбухает. Если в комнату долго закрыта дверь, то потом, когда входишь- пахнет химией какой-то. В гостиной настелили паркет, так он самый первый пришел в негодность. Мыть нельзя, только протирать слегка влажной тряпкой. От каблуков, мебели, игрушек- остаются царапины. Ходить приятно, но эстетически выглядет уже не очень. Надо циклевать. Но это удовольствие не из дешевых. Проще поменять на что-то более демократичное.

433Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 3:31 am

senpoli

senpoli

у нас на работе(когда я еще работала) наклеили плитку , намучившись с ламинатом (дорогим, офисным)- сколы, трещины, вздутия, хотя нас никто не топит, отдельное здание Вот как по мне- эстетически- не очень, смотрится как заплатки,и техничкам больше по душе линолеум

434Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 4:57 am

Инесса64

Инесса64

Теперь точно голова на раскоряку Rolling Eyes

435Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 4:58 am

Галчонок

Галчонок

Инн, чего маешься, ремонт делаешь?

436Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:13 am

Elena_gt

Elena_gt

Наверное при выборе между ПВХ и линолиумом нужно на планировку комнаты смотреть, если она не прямоугольная, а какая-нибудь заковыристая, выгоднее плитку брать, линолиум то приходится брать прямоугольным куском, бывает что обрезков много остается.

437Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:32 am

тен

тен

Вы мои мысли подтвердили.Кафель я сразу отмела,после паркета живого,тёплого,приятного глазу и ногам.К сожалению пришёл ему конец,нужно перебирать,шлифовать,лакировать в несколько слоёв.Я бы пошла на это,но нам не куда деться,тем более с собакой.
Ламинат возможно есть такой,которому всё ни по чём,но очень сомневаюсь,что может затопление выдержать,а скол или царапина начнёт воду пропускать и непременно разбухнет.Из какого г...сейчас делают двери. Ламинат,шпон,экошпон...,один хрен кроме цены.Всё это покрытие прекрасно откалывается,царапается без возможности восстановления.А внутри просто обман,не понятно от куда такие цены.
Плитка ПВХ у нас  в советские времена была настелена в коридоре и на кухне,и ни чего ей не делалось  много лет.Сейчас на даче лежит под ждём,снегом,мороз,жара ей по фиг.Но сейчас плитка совсем по другому выглядит,как дерево или как камень,состав изменился,добавки натуральные укрепляющие.Я вчера посчитала разницу между ламинатом и плиткой,получилось 10т.р.,при этом на плитку срок эксплуатации указан 25лет. Единственное условие-ровный пол.Есть плитка,которую даже клеить не нужно,я конечно плохо это представляю,нужно просто ехать и смотреть.На вид и на ощупь плитка,которую я в руках держала, как коммерческий,твёрдый,тонкий линолеум,порезанный на куски.
При выборе между хорошим,качественным линолеумом и плиткой.Небольшая разница в стоимости,плитка немного дороже,но это оправдывают её эксплутационные характеристики.Площадь может быть такой,что линолеум склеивать придётся,а так есть разная ширина,можно подобрать,чтоб обрезков не много было.И под плитку нужно поверхность более тщательно готовить,чтоб она ровно легла,углы не задирались.У кого бетон выравнивают наливной смесью,это не долго и не сложно.Мы не захотели снимать паркет,первый этаж,полы холодные,а утеплять долго и не хотим заморачиваться.Постелили фанеру 18 толщиной,пол не скрипит,хотя ещё даже не прикрутили,только швы подравнять нужно будет и можно стелить хоть линолеум,хоть плитку.

438Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:33 am

kofka

kofka

Если на кухне, то только линолеум. От плитки холодно, народ теплый пол делает специально под ней, многие жалуются что стыки между плитками сложно отмывать, скользко. Не плитка только в ванной.
Я очень хотела себе в комнату пробку, но не тянем сейчас на нее, дорого, поэтому везде линолеум. Когда получится просто поменяем, подложка вся уже готова, так что не долго. Других покрытий не признаю. Кроме паркета, но это гемморой.
Мама себе в комнатах ламинат положила совсем недавно, так что пока красиво, а дальше хз. У сестры давненько лежит, но мы почти не общаемся, чтобы узнать как он себя показал.

439Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:37 am

тен

тен

ПВХ плитка тёплая.

440Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:43 am

kofka

kofka

я вот про нее не знала, думала так ламинат называют, сейчас посмотрела
возможно вариант, если для комнаты

441Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:47 am

тен

тен

Её везде стелят,она воды не боится,размер не меняет и выглядит,если уложить правильно как ламинат или паркет.

442Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 7:34 am

Инесса64

Инесса64

тен пишет:Её везде стелят,она воды не боится,размер не меняет и выглядит,если уложить правильно как ламинат или паркет.
Она дороже в 1,5 раза линолиума

443Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 7:37 am

тен

тен

Но дешевле ламината.А если сравнить с качественным линолеумом,то примерно одна стоимость получится.
http://krsk.polpolpol.ru/catalog/pvc-tiles/

444Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 8:02 am

Elena_gt

Elena_gt

Инесса, у линолеума тоже очень большой разбег цен, но если уж брать, то потолще, чтобы подолговечнее. М ремонт делали этой весной, прошлый был 10 лет назад (не любим мы это дело Smile ) линолиум не меняли ни в одной комнате. У нас в зале лежит толстенький такой, кажется Tarket, рисунок под крупную доску и поверхность с текстурой под дерево, все кто приходит спрашивают- это у вас ламинат? Мыть правда мне не нравится, бороздки глубокие и моются хорошо только по направлению рисунка. В спальне был ковролин, вот это жесть! Его поменяли на линолиум. Но тоже пригодился ковролинчик Smile укрыли им виноград назиму и собаке в будку сделали теплый коврик, она довольна. Very Happy

445Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 8:14 am

тен

тен

Потолще не показатель прочности.Мне показывали полукомерческий за 600р и коммерческий за 719 на Пилоновской базе.
Они не толстые,наоборот,а вот на ощупь твёрдые.Продавец советовал тот,что за 600,сказал на коньках кататься можно.
Правда он в остатке был,буквально 3см не хватило.У меня рабочий стол с большой стеклянной столешницей,очень тяжёлый и мне его иногда двигать необходимо,толстый линолеум продавит однозначно.Оказывается к мебели устойчив как раз тонкий,но плотный.

446Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 8:28 am

Elena_gt

Elena_gt

Я неправильно выразилась конечно. Потолще- имела в виду толщину защитного слоя, конечно надо смотреть на этот параметр. А с толщиной самого линолеума могут быть разные варианты, это уже зависит от толщины основы, может быть с толстым защитным слоем, но тонкий сам по себе, может быть и то и другое толстое, но для тяжелой мебели однозначно лучше тонкий. Коммерческие не видела в продаже нормальных расцветок (может не повезло), то поликлинику, то другие учреждения напоминает.

447Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 10:00 am

тен

тен

Разнообразие у них конечно не большое, крошка и доска.

448Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 10:43 am

Орешина

Орешина

А я скучаю по деревянному полу. покрытому на сто рядов коричневой эмалью. Хотя. в детстве терпеть его не могла.

449Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 12:21 pm

Wala

Wala

Инесса64 пишет:
тен пишет:Её везде стелят,она воды не боится,размер не меняет и выглядит,если уложить правильно как ламинат или паркет.
Она дороже в 1,5 раза линолиума
Ну, линолиум разной цены бывает
А если как у меня комнаты 3,65 на 3,65, да еще с вырезом 1,5 на 0,5м, то такие обрезки останутся что не дешевле выйдет. Да и потаскать такие куски комерческого линолиума то еще удовольствие. Или клеить линолиум, но это уже совсем другая история.

http://walasad.ru

450Болталка - Страница 18 Empty Re: Болталка Ср 09 Дек 2015, 5:14 pm

Elena_gt

Elena_gt

Если про швы, то их не клеят, а сваривают как то, но это дорого и вроде бы не долговечно, поэтому если комната "фигуристая", то выгодней скорее всего плитка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения