Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+35
tatjana60
Elena_gt
Владимир573
Анна 12
tatyana_53
Ludmilka
ela
тен
ириска
Инкала
Алла Р
Инесса64
Tusy22
kofka
maksimka
senpoli
Наташа
Елена
marjakhoh
Елена 47
Аленочка
Ирина
Звездочка
Орешина
Wala
жарок
Галчонок
Alenso
Светлана
Ольга
lanadana
Нигелла1
Ленчик24
Мэри70
Светик
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вс 06 Дек 2015, 11:30 am

ириска

ириска

Владимир573 пишет:Не могу совладать с котом,пятый день писает у порога,хотя имеет два туалета,каждое утро все тщательно вымываю и прыскаю из балончика который якобы должен отпугнуть кота от нехорошего дела,но бесполезно.Супруга укатила с дочкой в Тайланд,вернется только через восемь дней,так что весь дом на мне и еще оказывается я не умею пользоваться ни посудомойкой и стиралкой,но это не беда-а вот котяра-мрак! И главное и не боится меня и моих руганий-ходит хвост к верху и улыбается мне.так и линолиум скоро придется менять.
Ветеринары говорят, когда зимой оттепель - у них весна начинается..орут и рерриторию метят Mad
Elena_gt пишет:Видимо вышел из-под контроля. Он пытается тебе показать, что он теперь в доме хозяин. Прояви характер, но не бей, нахмурь брови, поругайся, вспомни как жена это делает, они все понимают, но если переусердствуешь, может начать мстить, увидишь лужу под своими ботинками.
+100.
я своему кастрацией угрожаю...очень грозно silent помогает ненадолго

402Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вс 06 Дек 2015, 1:59 pm

Светик

Светик

Всю неделю ждала когда наконец покажут хоть какие то фильмы Э.Рязанова.Не случилось!Странно и обидно!
Прежде,когда кто то из актеров(режиссеров) покидали этот мир В этот день ,или в последующие показывали снятые(сыгранные)этим человеком фильмы,порой независимо от его знаменитости.Здесь-молчок!Только в день смерти показали фильм о нем.У меня складывается такое впечатление,что все эти фильмы давно заготовлены и дожидаются своего времени.
Зато,если какая нибудь мало мальская Звездень развелась,сошлась,подралась-гудят все и всю неделю,а то и больше.
Сейчас специально пролистала всю программу-один фильм 30 числа "Моей душе покоя нет" (1 канал).Не понимаю!!!!

403Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вс 06 Дек 2015, 2:44 pm

Орешина

Орешина

мне кажется вокзал для двоих видела мельком на этой неделе

404Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вс 06 Дек 2015, 4:03 pm

Елена 47

Елена 47

Светик пишет:Всю неделю ждала когда наконец покажут хоть какие то фильмы Э.Рязанова.Не случилось!Странно и обидно!
Прежде,когда кто то из актеров(режиссеров) покидали этот мир В этот день ,или в последующие показывали снятые(сыгранные)этим человеком фильмы,порой независимо от его знаменитости.Здесь-молчок!Только в день смерти показали фильм о нем.У меня складывается такое впечатление,что все эти фильмы давно заготовлены и дожидаются своего времени.
Зато,если какая нибудь мало мальская Звездень развелась,сошлась,подралась-гудят все и всю неделю,а то и больше.
Сейчас специально пролистала всю программу-один фильм 30 числа "Моей душе покоя нет" (1 канал).Не понимаю!!!!
Светик, попробуй послушать, почитать  других людей, из "пятой колонны". Пока это еще доступно.

405Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Пн 07 Дек 2015, 1:57 pm

Инесса64

Инесса64

406Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 10:29 am

Инесса64

Инесса64

Девченки, посоветуйте где и какой лучше брать ламинат.
И ещё вопрос, кто садил картошку по целине. Если есть опыт , посоветуйте.

407Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 11:20 am

Ленчик24



В Леруа все же дешевле всего. Лучше брать там. А вот какой...даже не могу сказать. Мы брали Шелехов (вроде так), его стелили на балкон. При малейшем попадании влаги все вспучивается. Брали какой-то китайский в коридор. Банка с огурцами взорвалась-та же фигня. При чем рассола то вытекло ну очень мало, грамм 200. А вот в зале лежит хорошо, но чей он, я не помню. Вообще в ламинате слегка разочаровалась. Влагу не переносит. Так же плохо переносит всякие удары и царапинки. Как-то утюг роняла, сращу скол получила, да еще на самом видном месте.
И на светлом пыли видно меньше. В зале светлый, прям белый. В коридоре темно-коричневый. Пыль хоть каждый день три, а у меня сейчас нет на это времени. Smile
Сейчас в комнатах пробку постелили. Пока не могу ничего сказать про эксплуатацию, а вот про ощущению-да. Практически везде очень хорошие отзывы бфли мной прочитаны до момента выбора покрытия. Приятный для ног и действительно теплый. Ламинат ногам предает совсем другие ощущения.

По поводу целины. В деревне поле распашут и выдадут землю. Мы садили, картошка всегда урожайная удавалась. А у нас там еще не просто земля. Вернее как таковой земли то и нет. Там скала перепаханая, ужас ужасный. Песок, глина, ну и земля, все это вперемешку. Мы всегда картошку обрабатывали, пололи и окучивали. Все руки себе об камни подолбишь, пока прополешь. Росла на ураVery Happy

408Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 11:39 am

Инесса64

Инесса64

Спасибо I love you

409Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 11:51 am

тен

тен

Ламинат лучше не брать.Посмотри лучше плитку ПВХ,по цене одно и тоже,а по стойкости плитка рулит и выглядит не хуже.
Я сейчас этим же вопросом озадачена,что взять линолеум коммерческий или плитку...

410Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 12:09 pm

Светлана

Светлана

У меня везде  на первом этаже ламинат сосна экзотик какой-то Германской фирмы 32 номер. Воду вёдрами на него не лью Кёрхером прохожусь довольна очень. У дочери ещё светлее, тоже 32 и тоже не жалеет. У сына тёмный, да пробегать тряпкой чаще приходится, но вроде тоже не жалеет.

А вот на втором этаже у меня линолеум- после мытья ламината его мыть-фууууу!!!

411Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 12:28 pm

Инесса64

Инесса64

Светик, фууу - это хорошо или плохо? Rolling Eyes

412Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 12:29 pm

Светлана

Светлана

Я бы линолеум уже там стелить второй раз не стала, ламинатом точно застелила бы, но классном не ниже 32.

413Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 12:33 pm

Инесса64

Инесса64

Спасибо, чтоб я без вас делала I love you

414Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 1:39 pm

Elena_gt

Elena_gt

У меня везде линолиум и не коммерческий. Ничего ему не делается. Чтобы мылся хорошо, надо брать не шершавый и чтобы рельеф не слишком глубокий был, совсем гладкий тоже некрасиво, ну и потолще, чтобы износостойкий был.

415Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:12 pm

Wala

Wala

В Луруа ламинат, который германский пишут что влагостойкий. У него края воском обработаны. Другой чтобы меньше на влагу реагировал советуют воском края обрабатывать - в Леруа есть рядом с ламинатом.
Лена, моим детям литка ХВ не понравилась, разочаровались и ламинатом заменили
Класс ламината 32 или 33 (он еще лучше) надо брать. Есть еще 34 но только у нескольких фирм и очень дорогой

http://walasad.ru

416Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:19 pm

тен

тен

Я читала отзывы и для себя отмела ламинат.Царапать нельзя,ронять тяжёлое острое нельзя,воду проливать и т.д,и т.п.Ощущения для босых ног описывают не очень.
Стоит дорого,резать муторно,если нанимать,тоже дороже почти всех покрытий.
Линолиум есть очень прочный, коммерческий и полу.Стоит 600-719р.Стоек к мебели, истиранию,влаги не боится,можно без плясок уложить самим.Срок эксплуатации не очень всё равно,визуально видно,что это не дерево и конечно от перетаскивания холодильника следы останутся наверняка. Вобщем плюс в скорости укладки и цене.
Те,кто пробовал ламинат,сеичас предпочитают плитку,особенно в местах,где все аварии противопоказанные ламинату и случаются.
Выглядит не хуже,уложить можно самим,даже самой,если ровный пол.Ногам не холодно,не скользко,воды не боится,царапины не заметны и не влияют на влагостойкость.И ещё для меня большой плюс,можно заменить одну плитку в случае чего.
Цена между качественным линолеумом и ламинатом,но укладка займёт чуть больше времени,чем бросить линолеум.
В общем коридор скорее плитка,спальня- линолеум и только потому,что там паркет,но если решим всё же положить фанеру(мутота ещё та),то плитку и там хотела бы.Срок эксплуатации дают до 15лет. Класс 32-43.
Только не советуют брать замковую.Вот.
Цены всё же нужно посравнивать,бывают акции,скидки или доставка бесплатная.
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA
http://xn--24-6kcpf8acui.xn--p1ai/internet-magazin-napolnyh-pokrytiy/folder/aquafloor
http://xn--i1ajaaabgfiffg.xn--p1ai/index.php/2012-10-07-13-18-29

417Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:24 pm

тен

тен

Wala пишет:
Лена, моим детям литка ХВ не понравилась, разочаровались и ламинатом заменили
Класс ламината 32 или 33 (он еще лучше) надо брать. Есть еще 34 но только у нескольких фирм и очень дорогой
Валя,она разная бывает и от укладки многое зависит.
Я много времени просидела в поисках отзывов и процент положительных не в пользу ламината.Ещё хвалят мормолеум,но там цвета не для всех и цена кусается.

418Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:29 pm

Wala

Wala

Лена, я не знаю какая плитка была у детей. Но, как уже говорила, они ее заменили ламинатом. литка была только на кухне, в остальных местах сразу ламинат.
Ламинат лежит пока год, двое маленьких детей, озорники еще те, младшая еще только приучается к горшку, то есть лужи на полу бывают и не сразу убираются частенько. Игрушки бросаются, кидаются, машины ездят, мебель двигается, стулья роняются - в общем семья с детьми с 2 и 3,5 года. Пока довольны. Только один вид ламината (кто производитель и прочее не знают) немного рассохся. Остальной нормально. У Машиных родителей ламинат уже три года, тоже дети на прочность постоянно испытывают плюс собака. Тоже все нормально

http://walasad.ru

419Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:31 pm

Wala

Wala

тен пишет:
Wala пишет:
Лена, моим детям литка ХВ не понравилась, разочаровались и ламинатом заменили
Класс ламината 32 или 33 (он еще лучше) надо брать. Есть еще 34 но только у нескольких фирм и очень дорогой
Валя,она разная бывает и от укладки многое зависит.
Я  много времени просидела в поисках отзывов и процент положительных не в пользу ламината.Ещё хвалят мормолеум,но там цвета не для всех и цена кусается.
Лена, допускаю, что сами виноваты, но вот не повезло им. Тоже очень много отзывов читали, прежде чем определиться с покрытием и по отзывам выбрали плитку на кухню. Sad

http://walasad.ru

420Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:39 pm

тен

тен

Так чем она не понравилась? Мы походили по магазинам,посмотрели из чего вся эта прэлесть сделана.И ламинат нам доверия не внушил однозначно.Это двп с тонюсеньким покрытием.Если это покрытие нарушить,двпшка конечно разбухнет.

421Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:50 pm

Wala

Wala

Лена, точно не скажу. Кажется расходится начала. Я просто для себя отметила этот факт. Но я в вопросе глубоко не копалась. Поэтому только сторонне мнение. Допускаю, что просто им не повезло или что-то сделали не так.

http://walasad.ru

422Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 2:56 pm

тен

тен

Валя,можешь быстро узнать?Если плитка фуфло,то я линолеум куплю и за день все полы покрою.

423Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 3:01 pm

Светлана

Светлана

Начиная от 32 номера ламинат стелят и в офисах где ходят на шпильках, в обуви и по многу по одним местам и ничего.  Мебелью ничего у меня нигде не проминается, а на линолеоме остаются вмятины. Для меня по ламинату ходить приятнее чем по линолеуму. Что там еще? В общем это мои мнения и мои ощущения. И я его высказала что если б была возможность заменила бы и на втором этаже. У дочери двое ползунков которые писяются и т.д. и ничего нигде не вздулось. Укладывал и здесь и у дочери мой сам, на раз, легко и быстро, и сын сам.

424Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 3:09 pm

тен

тен

Света,да я не спорю.Мне не хочется дороже платить,потом ещё время на укладку тратить.Меня топили до ремонта на кухне,во время и после ремонта добавили горячей водой с четвёртого этажа,а надо мной их девять...Видела я ламинат в офисе и в магазине,зрелище не очень.У меня первый этаж,собака,муж рукож....Не наше это покрытие однозначно.

425Болталка - Страница 17 Empty Re: Болталка Вт 08 Дек 2015, 3:12 pm

Светлана

Светлана

Собака это не помеха ламинату, а вот хреновые соседи сверху это да, тогда конечно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения