Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болталка

+35
tatjana60
Elena_gt
Владимир573
Анна 12
tatyana_53
Ludmilka
ela
тен
ириска
Инкала
Алла Р
Инесса64
Tusy22
kofka
maksimka
senpoli
Наташа
Елена
marjakhoh
Елена 47
Аленочка
Ирина
Звездочка
Орешина
Wala
жарок
Галчонок
Alenso
Светлана
Ольга
lanadana
Нигелла1
Ленчик24
Мэри70
Светик
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

226Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 12:34 pm

Светик

Светик

Ребенок тоже деревянную просит.Но мне ее отправлять надо.Интересно,в Метро которая-разборная?

227Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 12:39 pm

Светлана

Светлана

Мне больше всех понравилась по Ленчиковой ссылке, тёмная.

228Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 1:48 pm

тен

тен

Покрасить можно.И потом всё равно одеждой завешана.А я не хочу ни каких вешалок по мимо шкафа,лишняя барахолка.

229Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 1:53 pm

тен

тен

Светик пишет:Ребенок тоже деревянную просит.Но мне ее отправлять надо.Интересно,в Метро которая-разборная?
Наверно разборная,вряд ли в таком виде привозят.
Светик,так Метро наверно и там есть,зачем отправлять,пусть сам купит.

230Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 2:43 pm

kofka

kofka

Девчата, прошу помощи, может вы мне объясните у вас жизненного опыта побольше.
Ситуация на мой взгляд сложилась ненормальная. Сын у меня с мая дружит с девушкой ей 16 лет, а ему 18. Девушка вроде неплохая, выглядит на все 18, довольно крупная, больше меня во всех местах. Но меня напрягает отношение ее родителей. Через 2 недели после знакомства ее отпускают в поход с ночевкой в палатке с двумя взрослыми парнями (сын с другом). Потом ее спокойно отпускают летом к нам с ночевой, у нас домик есть для гостей. Нас в глаза не знают люди мы их тоже. Потом неожиданно ее родители стали знакомится со мной в ОК и теперь постоянно заглядывают в "гости", даже с ДР поздравляли Rolling Eyes Я уж не гооворю о том, что мама ее без ума от Славы и всячески его привечает.
Но тут вообще номер: бабушка из Лесосибирска зовет внука на зимние каникулы в гости вместе с девушкой и ... ее родители не против Surprised КАК? Что это за родители? За 700км отпустить несовершеннолетнюю дочь с парнем к чужим людям?
Может я слишком старомодна? Но все это очень сильно походит на "подкладывание" дочки.

231Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 3:38 pm

Ленчик24



тен пишет:А чем эта не нравится?
https://krsk.metro-cc.ru/category/tovary-dlya-doma/hranenie-veschej/veshalki/napolnaya-tarrington-house-tango
https://krsk.metro-cc.ru/category/tovary-dlya-doma/hranenie-veschej/veshalki/veshalka-tarrington-house-scout-napolnaya-detskaya

Не, мне что-то она не очень. НО надо съездить глянуть, может так на фото не верное впечатление передается.
Мне очень такая вешалка требуется, т.к. я например, колготки каждый день не меняю, и их получается особо некуда приткнуть. Так бы на вешалку прикинула и пусть висят до завтра. Вешалку есть куда задвинуть и будет не видно. Так мы сейчас складываем на тумбочки, а они стоят на видном месте и получается вечная гора одежды. Вобщем хочу такую вешалочку прикупить. Буду думать, заказать или съездить в Метре глянуть Very Happy
Теперь по поводу детей Smile
Ира...ну как бы да, 16 и 18 лет-вобщем-то девочка еще и ребенок...даже не знаю, что и посоветовать, НО та же песня была и у нас в семье.
Правда мужу было 23, а мне 21. И только после 2-х лет у нас ребеночек то родился. Я с тетей жила и она меня не охотно пускала с ночевкой, а я его так любила, что прям жить без него не могла и придумывала всякую фигня, лижбы к нему смытьсяSmile А его папаня все время ему лекции читал (про детей, про презервативы, прям смешно, чесслово). У всех братьев по 2 ребенка, а у нас так и остался один. Эх, надо было в 21 по быстренькому родитьVery Happy
Я вообще к тому, ну любовь у нас была и сейчас есть, и я готова была что угодно придумать, лижбы с ним побыть. Может девочка тоже считает, что его очень любит. В 16 лет любовь, конечно...считаю не совсем вечная, даже и не долгая. НО любовь, есть любовь.

232Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 3:49 pm

lanadana

lanadana

Ленчик24 пишет:
В 16 лет любовь, конечно...считаю не совсем вечная, даже и не долгая. НО любовь, есть любовь.
У меня наоборот, есть множество примеров, когда любовь со школьной скамьи. И до сих пор, то есть 30 лет, живут вместе счастливо. Мне даже кажется, что "школьная" любовь более долговечная.

233Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 4:00 pm

Tusy22

Tusy22

Ира, я тоже по своему опыту скажу. Мне и будущему мужу было по 17 лет. Мои родители были в полном восторге от него. Поэтому были спокойны. Знали, что я в надёжных руках. Полностью мне свободу (куда то ездить, не ночевать дома) конечно в 18 лет только дали. Но поженились, только когда муж окончил институт. Хотя я мечтала в 18 лет замуж выйти. Но будущая свекровь строго дала понять. Дети и свадьба после получения высшего образования. Пришлось слушаться и ждать. Smile Пускай встречаются, влюбляются, но дать понять ей надо.... А то, что 16 лет и не ночует дома в наше время уже кажется норма.

234Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 4:00 pm

Ленчик24



Ну вот, у Ланы есть и хорошие примеры. Короче, я считаю, что это не плохо. Главное, чтобы учились, чтобы потом было на что жить, чтобы школу из-за любви не бросили, или какие-то другие заведения, они же куда-то потом пойдут учиться?
Пока писала, Юля дополнила Smile



Последний раз редактировалось: Ленчик24 (Вс 22 Ноя 2015, 4:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

235Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 4:01 pm

тен

тен

kofka пишет:Девчата, прошу помощи,
Может я слишком старомодна? Но все это очень сильно походит на "подкладывание" дочки.
Ну а вы то что?Вообще то это подсудное дело...,если что.
У меня была подобная ситуация.В армии сын через интернет познакомился с девчонкой,она его прямо с поезда сняла.
И в первый же день с ночевой к нам явилась.Я не позволила,на вид не поймёшь сколько ей.Потом она правдами-неправдами пыталась у нас остаться,но нет.Сыну сказала,ночевать у нас будет твоя жена.Ездили и в деревню к её дедам, и у неё дома ночевал,ей 20лет было.
Маманя тоже не против была.
Сын взрослый,она тоже,не запретишь,но объяснила что может быть.У нас странный случай был однажды,дело до скорой помощи дошло...
Мне кажется пытались нашептать...
Три года нервотрёпки,слава богу, отвёл.Сейчас встретил нормальную,не монашку конечно,но с нормальными мозгами.
Не старомодна ты,Ира.Воспитание всё же важно.Если её родители не понимают,значит вам нужно объяснить сыну.

236Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 4:04 pm

тен

тен

Любить ни кто не запрещает,здесь ведь о другом речь.

237Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 4:10 pm

Ленчик24



Это не обсуждение Ириного случая, просто вспомнила...у нас в школе была девочка, в том году 11 класс закончила. Мало того, что она родила ребенка в 9 классе, дак в 11-м она была на выпускном на 7 или 8 месяце второй беременности. Муж взрослый мужик, ему уже ближе к 30-ку. Вот тут я была в шоке. Не, ну пусть бы дружили и даже спали, запретить-то это невозможно теоретически, НО рожать детей ребенку! куда ее родители смотрели в самом деле мне не понятно.
Хотя опять же...ранее в 18-19 веке замуж выдавали в 15 лет,а то и еще раньше. И это считалось нормально. В 20 уже и поздно было, и старая дева, и прочая ерунда.
Сложная, конечно ситуация. А самое главное, что ей еще только 16 лет. Ира, мож тебе напрямую спросить спят они или нет? Мне кажется, что это самое главное в такой ситуации (а то потом еще и УК РФ может грозить)...хотя опять же, не скажут ведь правду Smile
Можем только порассужать, совет сложно давать.

238Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 4:37 pm

kofka

kofka

Я знаю, что они близки уже, знаю совершенно точно. Сыну все объяснили о последствиях, про детей и прочее. Но меня очень беспокоит, что ее родители потакают и буквально толкают к нему, грубо говоря подкладывают. При этом всячески лезут к нам знакомиться, чуть ли не в родню уже записываются. Я то думала у меня мальчик, беспокоится не о чем, но вырос и мучайся теперь, а если это подстава, еще ведь 2 года, может все случится. А если мамаша по судам потащит? Может она этого и ждет, откуда я знаю. Сыну может всю жизнь испортить.
Я не о возможных детях беспокоюсь, а о других юридических вопросах. Такое странное (на мой взгляд) их поведение наводит на разные мысли.
А сыну башню конкретно снесло, первая любовь. Но это вообще у него первые отношения, может завтра другая будет, я что с каждыми родителя брататься должна?

239Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 5:07 pm

Инесса64

Инесса64

Ирина, таких случаев много. Долго рассказывать, но у знакомых ( очень состоятельных), конечно не такая история, но был момент когда звонила барышня и шантажировала, причем там барыше было за18 лет, а мальчик был моложе 18, только это и помогло, начали уже её пугать статьей. Да же помню у соседей по даче и в советское время , пришлось от "девушки" откупаться.
Фигня какая-то, а как сейчас молодежи гулять?

240Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 5:26 pm

тен

тен

Ну а что им ещё делать,коль детки уже близки,держаться нужно за парня.Вот именно,потому как дочь у них,не парень.Парень отряхнулся и пошёл другую пробовать.Но поддерживать я бы это не стала однозначно.Гостевой домик...А почему девушку домой не проводить?Теперь только молиться,чтоб бабушкой не стать не вовремя .

241Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Вс 22 Ноя 2015, 6:05 pm

kofka

kofka

Лен, они специально сюда с ночевой к нам приезжали, но это было уже в конце лета, когда все случилось. Они все лето сами себе были предоставлены, ее родители на даче, мои родители у нас (сын же с ними в городе живет), вот квартиры свободны все лето, даже прятаться не надо.
Прикол в том что ей все это позволялось делать, вот что странно.

242Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 1:08 am

Светлана

Светлана

Может и специально. Ну а что если им хороший парень попался, не упускать же такого, парней-то мало, а хороших и того меньше. Вот и пытаются правдами-неправдами удержать. Кто знает если этого упустят какой потом попадётся. Ну уцепились они за твоего парня крепко, ну что тут не понятного. И, если, будешь разрывать то и шантаж можешь схлопотать...

243Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 1:51 am

Галчонок

Галчонок

А чего это вы на девочку набросились? Ее значит неправильно воспитали или правильно, да только подкладывают под хорошего парня....
а разве родители парня не виноваты в том, что воспитали его так, что он не думает о последствиях, что допускает ночовки у родителей с юной особой???
Мама с папой отпустили своего ребенка (даже если ему 18!!!) жить к бабушке, заведома зная, что она живет на даче, и ее жилплощадь свободна..... Ира, вы сами предоставили ему свободу.
Надо научить не только девочку, но и мальчика как вести себя с противоположным полом. Кто бы и что бы мне не говорил, но я считаю, что в любом случае, вся ответственность о последствиях лежит на плечах мужчины, мальчика, юноши, если он настоящий. А если ему все равно, и им руководит инстинкт, то это...... нам таких не надо.
У меня взрослые дочки, и могу сказать, что много переговорено, рассказано, приведено в пример..... Ранний секс допускаю, но дети должны знать вссе о контрацепции и не только. Кто, если не мы их научим, предостережем, убережем.
Быть мамой не так просто.
Никогда не отпускала ночевать хрен знает куда и к кому. Сама живу на даче, но все под контролем. Мне уже можно не бояться, мне теперь пора настала молить о внуках. Даже если и без мужа случится беременность, то буду только рада. Но не думаю, что такое может произойти.
Я всегда говорила и говорю своим дочкам, что как бы не складывалась жизнь, женщина должна быть самостоятельной, независимой. Это на тот случай, если вдруг останется одна, без мужского плеча. ...а мужиков хороших, увы, не так и много. Может я ошибаюсь. Извините.
И, еще один вопрос. Ира, а чем занимается твой сын, у него есть достойная работа, он сам себя может обеспечить?
Фигею и от мамы девочки, если это так, как пишет Ира - "подкладывает" ....Неужели она не думает об образовании дочери???


...ну очень сумбурно написала. Эмоции зашкаливают. И куда-то делись смайлики, не могу их вставить.

...у меня еще есть и племянник, которому 16 лет. Мы еще и там ведем воспитательную работу. Красивый парень. спортсмен, фигура....
девки все ляшки..... Вот где надо максимум таланта научить парня правильно вести себя с дамами.

244Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 2:01 am

Галчонок

Галчонок

И еще. Ира, а почему бы тебе не поговорить с этой девочкой? Если родителям не до ее воспитания, то тебе то никто не запретил это сделать.

245Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 2:25 am

Инесса64

Инесса64

Галка, права, обе стороны думать должны, и поступать правильно. Законы не на пустом месте появились.

246Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 2:53 am

Звездочка

Звездочка

Галчонок! плюс мульон!!!!   Smile

247Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 3:06 am

Elena_gt

Elena_gt

А может она уже того... Может поэтому родители и знакомиться пытаются?

248Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 3:28 am

maksimka

maksimka

Есть у меня пример, мальчик с сыном моим в одном классе учился. Познакомились они с девочкой по интернету, встретились, оказалась девочка из неблагополучной семьи. Мальчик привел ее домой, ей тогда то-ли 15 то-ли 16 было. Живет она с его родителями, мальчик закончил техникум с золотой медалью, отслужил в армии, девочка училище закончила, пошла работать. После армии парнишка нашел работу ,поженились, сейчас ждут пополнения. Свекровь о ней только хороших отзывов.
Может и у вас все хорошо, ведь мы же тоже были молоды. Я себя вспоминаю, в 15 жила самостоятельно, мама жила у больной бабушке. Валюшка в 8 классе уехала учиться в Новосиб. Да и сейчас сын уехал учиться в Павловск, девочек очень много учится, живут в одной общаге, частенько до поздна засиживаются друг у друга и им тоже по 15-16лет. Но ведь это жизнь. Я думаю все будет хорошо, просто надо поговорить с сыном о последствиях.

249Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 3:44 am

Елена

Елена

Если девочку приняли с таким недоверием, вряд-ли будет хорошо. Надо Ирине себя переворачивать.

250Болталка - Страница 10 Empty Re: Болталка Пн 23 Ноя 2015, 4:07 am

Звездочка

Звездочка

Вставлю свои пять коппек...Уважаемые мамы сыновей, прошу заранее не обижаться на меня. Но часто вы сами того не замечая, начинаете "своего мальчика" ревновать к новой, а особенно первой девушке. Выливается это тем, что идет недоверие к его девушке или она просто не нравится по разным причинам. (хотя причина выше обозначена).
 Мы вот тоже гоняли в деревню к бабушке на три недели. Кстати с нами ездил еще один его друг, то есть такой небольшой компашкой, но к слову нам по 18 было. Н Мама моя была вообще не в восторге, но я для себя тогда определила, что это ОН, тот единственный на всю жизнь..и ведь не ошиблась..счастливы вместе уже  12 лет. Я это к чему,думю его мама примерно также обо мне думала как Ирина, но моя мама против была, не то чтобы прям  сильно, но недовольство свое явно высказывала и воспитательные разговоры были..но не запирать же меня было в доме. А сейчас это ее горячо любимый зять, и не дай бог я его обижу  Razz

Я это все к чему, а может эта девушка, его будущая жена и мать его детей. И не надо мне сейчас говорить, что молодой не нагулялся и пр. У всех все по разному.кому то  не нужно нагуливаться чтобы понять, что это ОНА. 

А вообще, главное, чтоб все сложилось хорошо! При любом раскладе!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения