Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 22]

Elena_gt

Elena_gt

marwi пишет:Добрый вечер!
В этом году сушила томатную пастилу-  томаты нарезать, удалить семена . Добавить по вкусу, кто что любит- чеснок, различную зелень, можно сладкого перца. Все измельчить блендером и в сушилку.
Храню в холодильнике.
Использование- куда угодно: выпечка хлеба, первые и вторые блюда, добавляю в отварные макароны и рис.
Для чего удалять семена- вместе с семенами удаляется лишняя жидкость, быстрее высохнет и, ИМХО, без семян вкуснее)))
Вот спасибо за рецептик, у меня как раз протертые помидоры стоят из остатков, думала на пасту уварить, но этой пасты и сока в подвале уже столько... Сегодня возьмусь, надавлю чеснока, специй каких нибудь брошу и буду сушить. Very Happy

Светик

Светик

Ludmilka пишет:
Орешина пишет:Все так как написала Лена. Ранетку лучше брать Уральскую наливную. потому что она с хвостиками.
Сушила и с хвостиком и половинки без косточек. Ну очень понравилось именно из уральской наливной. Все уже съели и сожалела что поздно этим занялась. Очень вкусно из кабачков с апельсином, кабачки не чищу, т.к шкурка не отвердела и семя почти не образовалось. На след. год посажу кабачков в 2 раза больше. Сейчас сушу сливу половинками,  высушила 5 кг, взяла еще 6 кг по 85 руб. Мужу больше всего нравится слива, затем уральская наливная, затем кабачки, а тыкву он не ест. А мне и дочкам нравится все. Осталось еще 1 тыкву досушить и будем ждать нового сезона.
Девочки, выражаю огромную благодарность за ваше желание поделиться новыми рецептиками и приготовления пищи и чаи и сушку. Спасибо большое всем нашим хозяюшкам! I love you I love you I love you

Тоже иssушила кг.8 sливы и sтолько же баклажаn.Очеnь вкуsnым получилsя виnоград,разрезала nа половиnки,убирала коsточки и sушила.Sейчаs очередь любимых баnаnов Smile

В прошлом году делала цукатики из черnоплодки, очеnь nеобычnый вкsу.Из sиропа делала ликер,ягодки поsушила/

428Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 18 Empty готовим с сушилкой Чт 03 Ноя 2016, 11:59 pm

Нигелла1

Нигелла1

А какой сорт винограда брала на сушку?

Светлана

Светлана

Офигеть, девочки, какие вы трудяжки!!! ВИНОГРАД ПОПОЛАМ, УБРАТЬ КОСТОЧКИ... Это же высший пилотаж!!!Круто!!!
Спасибо за все рецепты, придёт время начну их осваивать Smile

Светик

Светик

Брала Тайфи,жаль фотки не могу показать,получился еще и очень красивый и вкусный,пью с ним чай вместо сахара и конфет. Сладкий.
Косточки убирать не долго. Разрезала и кончиком ножа вынула. Я все сушу без косточек,для себя же ,плеваться не охото. Яблоки,груши быстро вычищаю спец.выемкой ,потом уже режу.

Светлана

Светлана

Светик пишет:Брала Тайфи,жаль фотки не могу показать,получился еще и очень красивый и вкусный,пью с ним чай вместо сахара и конфет. Сладкий.
Косточки убирать не долго. Разрезала и кончиком ножа вынула. Я все сушу без косточек,для себя же ,плеваться не охото. Яблоки,груши быстро вычищаю спец.выемкой ,потом уже режу.
Яблоки, груши это ещё ладно, а вот виноград- высший пилотаж. Я его и ем с косточками. Smile

Нигелла1

Нигелла1

Спасибо за ответ .обязательно попробую на следующий год.Я сушила в этом году черноплодку .кабачки с апельсином (пробовала с лимоном мне не понравилось) .Сделала пастилу и немного посушила ранеток .да немножно тыквы .В принципе все понравилось.На следующий год хочу список продуктов расширить.

Светик

Светик

Sушу еще перsики,nектариnы,паsтилу у ея nе едят,да и sухофрукты мы s sеsтрой только уплетаем,компоты nе варю,sтоят в вазочке вмеsто sладоsтей,мnого раздариваю,упаковав в краsивые баnки/
А виnоград sвежий тоже s коsточками Very Happy употребляю,как и арбузы Smile

Ольга

Ольга

Светик.оригиналка!!!

Elena_gt

Elena_gt

Кабачки с апельсином это как? Цукаты?

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Кабачки с апельсином это как? Цукаты?
Тоже этот рецепт хотела спросить, но попозже, думала через месячишко.

437Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 18 Empty готовим с сушилкой Пт 04 Ноя 2016, 7:31 am

Нигелла1

Нигелла1

Я делала по рецепту Ленчика 24. только апельсин сильно твердый при сушке получился его выбросила тыкву или кабачок сушить. Да получаются цукаты.По вкусу нормально.то же вместо конфет с чаем уходят.

Ленчик24



Светлана пишет:
Светик пишет:Брала Тайфи,жаль фотки не могу показать,получился еще и очень красивый и вкусный,пью с ним чай вместо сахара и конфет. Сладкий.
Косточки убирать не долго. Разрезала и кончиком ножа вынула. Я все сушу без косточек,для себя же ,плеваться не охото. Яблоки,груши быстро вычищаю спец.выемкой ,потом уже режу.
Яблоки, груши это ещё ладно, а вот виноград- высший пилотаж. Я его и ем с косточками. Smile

Во-во, мне их даже плевать лень, не то, чтобы уж выковыривать Smile

Светлана, а ты виноград отваривала? или просто половинками и сушила? Я в том году сушила, часов 20, он не высох, прочитала, что отварить надо, или кипятком обдать, что-то такое.

Ленчик24



Нигелла1 пишет:Я делала по рецепту Ленчика 24. только апельсин сильно твердый при сушке получился  его  выбросила тыкву или кабачок сушить. Да получаются цукаты.По вкусу нормально.то же вместо конфет с чаем уходят.

Люда, я сразу апельсин выкинула, даже не пробовала сушить, по рецепту тоже выбросить надо было. А вот в том году сушили апельсины и мандарины специально, резала половинками. Только продукты извела, никто есть не стал.

Elena_gt

Elena_gt

Ленчик24 пишет:

Светлана, а ты виноград отваривала? или просто половинками и сушила? Я в том году сушила, часов 20, он не высох, прочитала, что отварить надо, или кипятком обдать, что-то такое.
Ты видимо целый сушила. Виноград и ещё какие то продукты перед сушкой целиком, рекомендуют отваривать с добавлением соды. Половинки наверно не надо.

Ленчик24



Ага, целый, сушила сутки, а он как свежий остался. Mad

Elena_gt

Elena_gt

Сейчас дешевый виноград наверно уже нигде не купишь? У нас в Командоре по 106 и какой то мелкий, резать пополам замучаешься, да ещё если косточки выковыривать, одна кожа останется.

Светик

Светик

Половиnками,виnоград твердый был,хорошо резалsя,sейчаs ,в оsnовnом,уже мягкий.Sливу тоже половиnками sушу,долговато,nо вкууууsnо.Sейчаs ходила опять,черnоsлив купила Very Happy

Ленчик24



а чернослив как-то варишь? или просто половинки и в сушку? на сколько часов?

Светик

Светик

Sушу половиnками,nе отвариваю.Завтра поsтавлю-заsеку.Я обычnо только по nочам sушу,боюsь без приsмотра оsтавлять/Еще от размеров завиsит.Sейчаs мелкий купила.Я когда sушу,sередиnку nаружу выворачиваю/

Ludmilka

Ludmilka

marwi пишет:Для подстраховки))) хотя вся остальная сушка у  меня в шкафу стоит, под вакуумными крышками.
С томатами, наверно, привычка- вяленые я тоже в холодильнике или морозилке храню- в зависимости от степени усушки)) Полувяленные томаты у меня в морозилке- для пиццы, бутербродов, яичницы.

Нигелла1 пишет:Я делала по рецепту Ленчика 24. только апельсин сильно твердый при сушке получился  его  выбросила тыкву или кабачок сушить. Да получаются цукаты.По вкусу нормально.то же вместо конфет с чаем уходят.
Апельсин не пересушиваю и он мне очень нравится и дочь моя с удовольствием уметает, но при  варке добавляю корицу и все вкусно. Может  вам апельсин чуть подольше поварить, надо приноровиться как его приготовить. Продукт вкусный.
Сливу уже писала сушу много, очень сладкая и вкусная. Ничего не добавляю, сушу половинками.

Ленчик24



Света, сколько по времени ты чернослив сушишь? у меня уже 13 часов, съежился, но еще совсем сырой.

Ольга

Ольга

Хочу поинтересоваться.что вы из сухофруктов после варки компота делаеете?Выкидываете?

Светлана

Светлана

Ольга пишет:Хочу поинтересоваться.что вы из сухофруктов после варки компота делаеете?Выкидываете?
Съедаю до грамульки)))

Ленчик24



Иной раз едим, в основном выкидываем.
знаю пирожки пекут ,но нам такое не понравилось, мокрое все какое-то, пративное.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения