Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 22]

501Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 3:40 pm

Elena_gt

Elena_gt
Елена900 пишет:Светик , не бойся сальмонеллеза. Мы же шашлыки едим тоже бывает не прожаривается кусочек , но мяско то маринованное!
Свиньи сальмонеллезом не болеют. Я тоже видела как болеют, причём очень близко, у меня муж подцепил из яйца. Очень тяжёлая и опасная болезнь. Я тоже боюсь вялить.
Кстати сегодня ездили в лес за шиповником в район дер. Лопатино. Недалёко от поворота с трассы стоял пост с надписью Карантин. У них там какая то болезнь опасная свиная, на обратном пути останавливали, проверяли машину на наличие мяса. Так что вы со свининой тоже поосторожней, на стихийных рынках непроштампованное мясо не берите.

502Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 3:48 pm

Елена900

Елена900
Значит будем вялить индейку и телятину Very Happy

503Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 4:02 pm

Светик

Светик
Вот -вот,у меня мама тоже от яйца заболела.А у свиней какая то африканская чума,точно знаю,что в Зыково у первых карантин ввели,и уже вроде всех уничтожили,хрюшек ест-но Sad

504Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 4:05 pm

Светик

Светик
Елена900 пишет:Светик , не бойся сальмонеллеза. Мы же шашлыки едим тоже бывает не прожаривается кусочек , но мяско то маринованное!

Шашлык хоть огнем обжигаем.

Соусы и гранатовый,и Кизиловый сестра в Ленте вроде бы покупает,сегодня по скидке видела в Красном яре.

505Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 4:34 pm

тен

тен
Ну я не только про опасность обработки,а про то,что мясо должно быть мясом,сочным,запашистым,а не какой то сублимированной жвачкой.
Если конечно не собираешься в длительный поход по тайге.

506Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 4:46 pm

Анна 12

Анна 12
Карантин там по африканской чуме свиней. Ей болеют только свиньи, другие виды животных и человек не заболевают.

507Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 6:32 pm

lanadana

lanadana
А я так рада, что у меня нет сушилки. Ну хоть что-то мне не надо. Smile

508Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Вс 15 Окт 2017, 6:34 pm

тен

тен
Нет,сушилка это хорошо,хотя я и не много сушу пока.

509Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 12:30 am

Орешина

Орешина
тен пишет:Я тазик зубков чеснока пересушила.
Лен. если высушен до хруста. его можно перемолоть на кофемолке добавить соль или приправы получается очень не плохо Very Happy

510Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 12:59 am

тен

тен
Нет,не до хруста.Дольки порезаны вдоль на чипсы.Добавляю везде.
В соленья добавляла,становится беленьким,как свежий.Запаха только как у свежего нет,только острота.

511Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 2:50 am

Галчонок

Галчонок
Елена900 пишет:А с гранатовым соусом...... Rolling Eyes още язык чуть не проглотила. От 2-х грудок посушенных вчера остался 1 кусочек. Съела в одного Rolling Eyes
Лен, тоже зубки чешутся Smile У меня приправка сухая гранатовая есть, из Абхазии привезла. В мясо добавляю, нравится. Может попробовать с ней или соус лучше?

512Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 2:52 am

Галчонок

Галчонок
Я еще бананы не все пересушила. Дети тоже купили по акции. Rolling Eyes

513Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 2:54 am

Ольга

Ольга
Елена900 пишет:Я его всем летящим в Тайланд заказываю , Оль, а Кизиловый где продаётся ?
Я в Красном Яре покупаю,вон Светик пишет что скидка на него https://www.ozon.ru/context/detail/id/136228192/

514Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:03 am

Ленчик24

А я бабаны все пересушила за субботу-воскресенье Very Happy часть чипсами, мы их очень любим, часть пастилой

девочки, я вот что-то забыла...если делать пастилу, надо было листы чем-то смазывать? Я не смогла банановую оторвать, она приклеилась сильно Sad вчера 4 листа кое как ободрали, еще 4листа на сегодня оставили. В том году помню все так хорошо отклеивалось.

515Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:07 am

Ольга

Ольга
маслом растительным

516Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:09 am

Ленчик24

вот и думаю, херня какая-то, в том году все нормально было Smile
спасибо Оля. Эх, бананы кончились по такой красивой цене, а то еще бы хапнула. Very Happy

517Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:38 am

Елена900

Елена900
Подожди морозов, тяпнешь на базе

518Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:39 am

Ленчик24

Лен, дак они мороженные там будут? или как ты их покупаешь? и что потом с ними делаешь?

и на базе какой? цена? Smile

519Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:46 am

Елена900

Елена900
Галчонок пишет:
Елена900 пишет:А с гранатовым соусом...... Rolling Eyes още язык чуть не проглотила. От 2-х грудок посушенных вчера остался 1 кусочек. Съела в одного Rolling Eyes
Лен, тоже зубки чешутся  Smile  У меня приправка  сухая гранатовая есть, из Абхазии привезла. В мясо добавляю, нравится. Может попробовать с ней или соус лучше?
Галь, я первый раз делала, из приправ прованские травы засыпала, я и помидоры с ней делаю . Про гранатовую приправу даже и не знала. Наверно на рынке можно купить, попробую . Я и про соус то не знала, пока мне дети не привезли, мяско мариновать. Но я не мариновала, а съела его в прикуску. Вот они меня на него и подсадили.
Девочки, спасибо за наводку где соусы продают, попробую наш, а то надоело к людям приставать отдыхающим, и кизиловый обязательно попробую Rolling Eyes

520Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:48 am

Светик

Светик
Кизиловый кислее

521Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 3:50 am

Елена900

Елена900
Ленчик24 пишет:Лен, дак они мороженные там будут? или как ты их покупаешь? и что потом с ними делаешь?

и на базе какой? цена? Smile
Да нет, не мороженые, у них только шкурку прихватывает и они становятся чёрные , а внутри беленькие. А ещё лучше, чтоб переспевшие были. Я сравнила желтые и чёрные в готовке. Чёрные -язык проглотишь, до зимы не уберигешь , съешь Rolling Eyes
Это меня Орешка научила

522Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 4:23 am

Галчонок

Галчонок
Елена900 пишет:
Галчонок пишет:
Лен, тоже зубки чешутся  Smile  У меня приправка  сухая гранатовая есть, из Абхазии привезла. В мясо добавляю, нравится. Может попробовать с ней или соус лучше?
Галь, я первый раз делала, из приправ прованские травы засыпала, я и помидоры с ней делаю . Про гранатовую приправу даже и не знала. Наверно на рынке можно купить, попробую . Я и про соус то не знала, пока мне дети не привезли, мяско мариновать. Но я не мариновала, а съела его в прикуску. Вот они меня на него и подсадили.
Девочки, спасибо за наводку где соусы продают, попробую наш, а то надоело к людям приставать отдыхающим, и кизиловый обязательно попробую Rolling Eyes
Я помидоры тоже с прованскими делаю.

523Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 5:49 am

Elena_gt

Elena_gt
А бананы вы до хруста сушите? И какой толщины пластики режете?

524Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 5:51 am

Ленчик24

я их шинковкой шинкую. Такая для капусты у меня есть. Ножом задолбешси резать Smile и сушу часов 12, получаются до хруста. Толщина ну не знаю...может 3 мм у сырых.

525Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 21 Empty Re: Готовим с сушилкой.Рецепты. в Пн 16 Окт 2017, 6:29 am

Елена900

Елена900
А я по 1 см ножом, время не знаю, на глазок, не хрустят, я же чёрные беру.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: