Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 22]

ela

ela

Яблочки и груши очень вкусные-чаще сьедаем.

Ольга

Ольга

если добавлять курагу ,сливу можно слопать,я сушила грушу и ранетку.компот получается очень вкусный,насыщенный.но питаться одими яблоками и грушами всегда бе-бе,мои сухофрукты после компота вооще не переносят

Ольга

Ольга

на днях перерыла интернет в поиске,чего можно из них приготовить.чтобы не выбрасывать.нашла интересную вкусняшку,решила попробовать,мои мужики слопали -за ушами пищало Very Happy

Ольга

Ольга

делюсь,пользуйтесь

Овсяная коврижка
1, 5 стакана овсяных хлопьев, 1 стакан оставшихся фруктов, 3 ст.л меда, 0, 5 ст.муки, 1 яйцо, 0,5 ст. сахара, 0,5 стакана растительного масла, 1 ч.л соды - перемешиваем в комбайне, выкладываем в прямоугольную форму. Выпекаем 30 минут при 180 С. Когда остынет, посыпаем сахарной пудрой и разрезаем на квадратики. Коврижка получается мягкой и ароматной!

Ольга

Ольга

сухофрукты,размяла блендером до однородной массы,сахар по вкусу добавить,моим 0,5 стакана показалось очень сладко(потому что мед ещё был).Тесто должно получится как густая сметана,добавила немного корицы.Выкладыватьковрижку сразу из противня не надо.развалится,нужно подождать когда остынет и на дно лучше бумагу положить.чтобы тесто не прилипло к противню.

Думаю,можно вместо масла растительного и сметану и маргарин и масло добавлять.Так же ваниль можно добавить.Короче эксперементировать с рецептом по желанию можно.

Elena_gt

Elena_gt

Я варю большую пятилитровую кастрюлю, уходит за 2 дня, для меня стакан- не выход.
Решила тоже в интернете поискать что с ними делать, нашла это http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4123624/ Почитала, оборжалась. Оль, у тебя случайно не муж тоже ругается? Smile

Ольга

Ольга

не,моему все пофиг,это мне стало жалко выкидывать,решила поискать чего можно сварганить. Smile
Хоть часть 1 стакан-два ,но с пользой применить . Smile

Светик

Светик

Что то в этом году никто ничего не сушит silent
Я насушила грушу и грибы,черную и красную смородину(эту не стоит сушить),полевую клубнику и фсе.

Кстати,в Окее по акции бананы-29,90.Как раз для сушки цена Very Happy

Елена900

Елена900

Я сушила грушу и ранетку . Ещё посушила помидоры , но сразу их и съела Smile

lanadana

lanadana

Светик пишет:Что то в этом году никто ничего не сушит silent
Я тоже об этом же думала. Подумала- "Наигрались девочки" summer1

senpoli

senpoli

lanadana пишет:
Светик пишет:Что то в этом году никто ничего не сушит silent
Я тоже об этом же думала. Подумала- "Наигрались девочки" summer1
у нас нынче особо то и нечего сушить, ни груш, ни яблок, ни ранеток Помидоры и перец сушеные в прошлом году как то "не пошли"- . Пока в очереди на сушку корешки петрушки И еще, наверное рябина...

Ольга

Ольга

я в прошлом году насушила Rolling Eyes до сих пор по ведру груш и ранеток стоит.

Ludmilka

Ludmilka

Готовлюсь к сушке. Нарезала тыкву и кабачки с апельсинами, посыпала сахаром и корицей, утром отварю, дам стечь и в сушку. А из плодов ничего нет

Lissa



У меня сушилка появилась в прошлом году. Вот в том году я с ней игралась по всякому разному. Много что сушила, и цукаты из кабачков и сливы в сахаре, и зелень, и пастилу. А купила я ее ради груш. Их сушила на компот. А в этом году неурожай всяких ягод, поэтому сушила только груши. Компот мы зимой пъем хорошо.

Анна 12

Анна 12

У меня плодовых нет, а вот курицу я как с прошлого года вялила, так и вялю.

Светик

Светик

Аня,расскажи как.

Елена900

Елена900

Светик пишет:Аня,расскажи как.
Ань, всем расскажи Very Happy я мяско больше Хрюктов люблю!

тен

тен

Я тазик зубков чеснока пересушила.

marwi



Добрый вечер!
У нас хорошо сушка уходит) сушеные яблоки- просто так, с чашкой чая; компот не варим.
Из зелени- укроп и два вида базилика: фиолетовый к мясу, лимонный для рыбы.
Лук порей почти весь пересушила; сельдерей; сладкий перец- перемалываю, как понадобится, в блендере и на выходе своя паприка, очень ароматная. Томатная пастила- использую как сухую томатную пасту) Коренья петрушки и пастернака сушеные остались еще с прошлого года, и поэтому в этом году не стала их сажать, в следующем году обязательно посажу и буду сушить.
Из нового для меня ассортимента)- сушеные баклажаны; хочу попробовать сделать корейский салат с морковью и баклажанами. Не понравится- так перемелю в блендере и будет приправа для картофеля и мясных блюд. И томаты подвяливаю в сушилке- до полуготовности, затем замораживаю и использую для пиццы.
Сушилка второй сезон- ни разу не пожалела о покупке, нужная вещь в хозяйстве))

Светик

Светик

Баклажаны сушила "язычками" и кружками,меня вполне устроило в запеканках.

marwi



Спасибо, Света! Попробую.

Анна 12

Анна 12

Вялю только куриные грудки. Разрезаю на 2 длинных пласта вдоль,можно чуть отбить молотком.На ночь в маринад.Тут каждый может по своему вкусу делать.Я ещё и майонезе обмазываю. Перед закладкой ещё обмазываю и зерновой горчицей.У меня Беломо, поэтому первой закладки 4х-часовой не хватает.На час отключаю, за это время пласты переворачиваю и листы местами меняю. Потом ещё включаю на 2-3 часа.Муж бздит есть,говорит что не понимает,как можно мясо без тепловой обработки есть и сухо ему получается.Мне и сыну нравится.Тут где-то в теме и фотки ставила.

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Что то в этом году никто ничего не сушит silent
Я насушила грушу и грибы,черную и красную смородину(эту не стоит сушить),полевую клубнику и фсе.

Кстати,в Окее по акции бананы-29,90.Как раз для сушки цена Very Happy
Сушим, но мало. Нечего, особо. Груши и яблоки с прошлого года еще немного есть.
Помидорок закладочку зафигачила. Сегодня в Окее бананов с мужем хапнули, аж 10 кг для сушки. Любим с дочей сушеные баннчики. Very Happy
Мечтаю цукатиков из тыковки сделать.

Елена900

Елена900

Аня, спасибо, все понятно ! Буду пробовать. Я люблю что нибудь такое пожевать Rolling Eyes .
Бананы сушёные тоже люблю, но за ними на базу поеду, позже, после мооозца. А моим понравилась груша, цукаты из неё . Тоже в лет ушла.
Сушилка это вещь cool

Irina 1961



Я сушу баклажаны, они мне больше понравились в разных рагу и аджабах, чем свежие: напитываются соком других овощей, более мягкие, чем свежие. У свежих та часть, что возле хвостика какая-то дубовая часто получается. Да и лищнюю влагу из блюда убирает. К тому же экономия, зимой баклажаны самые дорогие. А кто-нибудь сушил морковь? У меня опять муха рулит. Вроде сперва чистая казалась, постояла - опять пятнами пощла.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения