Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 22]

Ленчик24



Мне соседка дала 2 ведра груш. На вкус никакие, есть невозможно. А вот сушеные зимой в компотик, очень даже замечательно Very Happy
У меня на 1 решетку входило сначало 3,5 груши, к концу третьего дня стало входить 4. Видать с опытом стало приходить. Дак вот интересует, сколько по кол-ву у вас входит груш (яблоки не интересуют, т.к. они разного размера, груши все же более одинаковые, мелкие) на 1 поддон? И сколько времени вы заполняете 11 поддонов сушилки? У меня получалось по 2 часа. Еще и 2 ведра сушила чуть ли не 4-ро суток Mad , чуть не обалдела, пока все изрезала. Я как-то не так укладываю? Или руки не оттуда? или что не так я не поняла. НО сил резать уже больше нет. да и нет времени. Когда вы все это режите? мы себе брали 2 дня четверг и пятницу, почти все время потратили на сушку. Вернее утро и вечер по 2 часа на нарезку.
Сухофрукты сложила в банку стеклянную, вот думаю как еще все это хранить? в том году у меня мало было, мы до нового года все съели.

Галчонок

Галчонок

Я груши уже все "уговорила". Сколько времени трачу на нарезку- не засекала. Я н мою, просто протираю чистым мокрым полотенцем. Режу на 6-8 чвстей, вдоль. Укладываю "лодочкой", плотно. Не могу сказать сколько входит. Плоды у меня в контейнере, беру, да беру. Сохнут груши полтора-двое суток.
Раньше яблоки укладывала колечками друг к другу, сейчас режу так же кругляшами, но укладывать стала в нахлест. Помещается больше. Сохнут чуть дольше. Шевелю, когда начинают подсыхать, по возможности. Если есть время, то почаще.
Режу одна, помощников нет. На пальце уже мозоль.

Elena_gt

Elena_gt

Я сегодня кабачок сушила. Муж надо мной ржёт, говорит - делать тебе нечего.. Ну хочется сохранить как то, под кроватью я их не храню, в подвале они гниют, в морозилке места уже нету. Решила попробовать сушеные, вдруг понравится.

Ольга

Ольга

я вообще не укладываю,режу,а потом просто руками разравниваю,у меня на 11 ровно ведро входит.На все про все минут 15 уходит

Ольга

Ольга

Девочки,со сливой чего днелаете?Пробовали сушить ,не хочется все в цукаты,а варенье никто не ест

Галчонок

Галчонок

Суши, получится. Косточку убери и н половинки подели.

А компотик?

Ольга

Ольга

не будут они его есть Sad попробую хоть немного с делать

Орешина

Орешина

Сибирскую сливу сушить не пробовала. а западная подвяленная вкусная получается..

Галчонок

Галчонок

Че много? Делись Very Happy

Орешина

Орешина

Галь ты мне? я сливы покупаю на южном рынке. в этом году еще не брала.

Светлана

Светлана

Ольга пишет:я вообще не укладываю,режу,а потом просто руками разравниваю,у меня на 11 ровно ведро входит.На все про все минут 15 уходит
+1

Орешина

Орешина

Я тоже грушу режу ножом повдоль. а ранетки в этом году попробовала на комбайне.

Галчонок

Галчонок

Не, Люда, не тебе. Хочу помочь Оле со соивой справиться. Very Happy

ela

ela

У меня сливы было не много-всего одно ведро.Я вытащила косточки -разложила по пакетам и в морозилку.Уже доставала-вкусно.Слива желтая у меня и сладкая.

Ленчик24



Я груши режу тонко. И семена вычищаю. Сушу 10-11 часов. В сутки получается 2 сушки. Наверное поэтому у меня медленно.

Ольга

Ольга

Галь.не знаю сколько будет ведро точно.может больше.У меня одна ветка осталась,остальные весной вырезала.высохли. Sad Оставила молоые веточки.чтобы восстановилась.Эту ветку придется тоже вырезать.все равно наверное высохнет следующей весной

тен

тен

Испытала сушилку на груше.Наверно мелкая не годится для сушки или я не правильно сушила.
В общем сушится не равномерно,по краю уже сухари,ближе к центру ещё не готова.
Мне понравилась та,что не готова,но храниться такая не будет, а сухую в мусор отправила,как будто песок жуёшь.

Ленчик24



Дак на компот бы зимой пошла. Smile

Галчонок

Галчонок

Surprised Лена, зачем до сухариков сушила? Надо было пошевелить. у меня так не бывает.
и как Оля, нарезать за 15 Surprised Surprised Surprised минут ведро Question Question Question

тен

тен

Я же говорю,не равномерно на одном лотке сушится.Шевелила,лотки местами меняла...
Страшная получилась,даже на компот не хочу.Покажите,как у вас готовый продукт выглядит.

Ленчик24



я тоже до чипсов сушу, а иначе мне кажется, оно же мягкое. Как хранить тогда такое? Но нам такой компот очень нравится. Smile

Ленчик24



Компот на даче, я дома, сфотаю покажу Smile мои вроде красивые.

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Я же говорю,не равномерно на одном лотке сушится.Шевелила,лотки местами меняла...
Страшная получилась,даже на компот не хочу.Покажите,как у вас готовый продукт выглядит.
Вечером сфотаю.

Елена 47

Елена 47

У меня груш нет, только ранетка: 3-4 бочка Cool выглядят так Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 14 8393497m
 Если нравиться, приезжай сушить в моей сушилке, места многА CoolГотовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 14 8394521m

Галчонок

Галчонок

Аппетитненькие Rolling Eyes
Классная у Лены сушилка Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения