Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 22]

Галчонок

Галчонок

Rolling Eyes 
А мы все яблоки да тыкву с бананами и арбузамиSmile

Анна 12

Анна 12

Яблочки и бананы я тоже посушила.Люблю кисленькие и такие полувяленые, чую, что до компота они не доживут. А бананы у меня в серединке почему-то потемнели.

ela

ela

Я решила кабачок посушить.Сварила сиропчик -лимон апельсин мед и положила варить кабачок.Ночь постоит пропитается.Завтра поставлю сушить.

Галчонок

Галчонок

А я только что цукаты из арбузных корок загрузила Готовим с сушилкой.Рецепты. - Страница 8 10162874_m

Светик

Светик

Галя,как цукатики?
Вернемся к нашим баранам Smile(бананам).При покупке последней партии Razz ,увидела,что рядом лежат чипсы из бананов по цене 357 руб.И стало мне интересно Rolling Eyes Вот результаты:
Из 3 кг по цене 59 руб.=177 руб..вышло 0,5 кг.чипсов.Ради интереса взвешала шкурки,они аж на 1177гр потянули Mad
Но вот что интересно,где потом не смотрела,все чипсы идеально белые,мои же темненькие,с более темной серединкой(там где семена более желейная структура).Когда ешь банан,он же тоже темнеет,в месте укуса Smile .Вот и думай,чем их обрабатывают Mad

Это так,для посмеяться Very Happy

Ленчик24



Сегодня хотела купить, пока они по 59, да на даче протолклись, что ничего не охото стало.

Светик

Светик



Рецепты от центра природного земледелия "Сияние"


Суп-пюре «Фантастика» овощной с гренками

В говяжьем бульоне отварить овощи: лук, картофель, капусту белокочанную, брокколи, морковь, болгарский перец, фасоль стручковую, кукурузу. Специи и соль по вкусу. Готовый суп измельчить блендером. Высушить на смазанном маслом листе. Измельчить, высушенный суп в кофемолке.

Гренки: Нарезать маленькими кубикам черный хлеб. В широкую тарелку налить растительное масло, выдавить чеснок, посыпать специи и соль по вкусу. Перемешать это масло с сухарями и поставить в духовку до образования аппетитной корочки.

Суп подавать 2-3 ч.л. порошка на кружку. Сверху посыпать гренками. Ну очень вкусный суп!


Суп-пюре картофельный с грибами

В кастрюле отварить картошку, лук и грибной порошок. Соль по вкусу. Готовый картофель размять и высушить на листе. Измельчить, высушенный суп в кофемолке. Подавать 2-3 ч.л. порошка на кружку. Сверху посыпать сухарями.


Блины с грибами «Пальчики оближешь»

В 3 стакана молока добавит 2 ч.л. грибного порошка. Прокипятить 20 мин. Остудить. Добавить 2 яйца, муки и соль по вкусу. Блины жарить на сковороде.


Грибной соус

В 1 стакан молока внести 2 ч.л. грибного порошка и кипятить 20 мин. В 100 гр. холодной воды развести 1 ч.л. крахмала и влить в молоко. Варить, помешивая до загустения.


«Ананасовые» цукаты из тыквы

Нарезать тыкву кубиками. Положить в кастрюлю, сверху посыпать сахаром и выжать лимон. Оставить на ночь. Наутро выделится сок. Довести тыкву до кипения и снять до остывания. Повторить 2-3 раза. В последний раз варки в тыкву выжать апельсин. После остывания, сироп слить, а кубики тыквы положить на сетчатый лист сушилки и высушить.


Цукаты из свеклы

Вареную свеклу проварить в сиропе из клубники. Оставить до остывания. Разложить на сетчатый лист и высушить в сушилке.


Необычная ягода

Черноплодную рябину проварить немного в сиропе из вишневых листьев и оставить до остывания. Разложить на сетчатый лист и высушить в сушилке.


Пастила «Солнышко»

Нарезать очищенную морковь и проварить в облепиховом соке. Остудить. Толкушкой сделать пюре. Поместить на смазанный маслом лист для постилы. Готовую пастилу можно можно посыпать сахарной пудрой.


Пастила «Вкуснятина»

У яблок очистить кожуру и нарезать их на дольки. Поместить в кастрюлю, добавить несколько ягод клюквы, на кончике ножа корице, немного воды и пропарить на огне, чтоб яблоки стали мягкими. Остудить. Толкушкой размять в пюре. Поместить на смазанный маслом лист для пастилы. Готовую пастилу можно посыпать сахарной пудрой.


Пастила Яблоки + клюква + банан

У яблок очистить кожуру и нарезать их на дольки. Поместить в кастрюлю, добавить несколько ягод клюквы. Пропарить на огне, чтоб яблоки стали мягкими. Остудить. Толкушкой размять в пюре. Натереть на терке банан и быстро перемешать с яблочным пюре. Поместить на смазанный маслом лист для пастилы. Готовую пастилу можно посыпать сахарной пудрой.


Конфеты

Высушенные яблоки пропарить 5 мин. Прокрутить через мясорубку 1 часть кураги, 1 часть яблок и 0,5 частей чернослива (без запаха). Добавить кедровые орешки. Полученную смесь залить сгущенным молоком. Все перемешать и поставить в холодильник на 5-6 часов, чтоб компоненты «подружились». Затем скатать шарики и обвалять их в крошке песочного печенья или в кокосовой стружке или в семенах кунжута. И поместить на сетчатый лист сушилки на 6-8 часов.


Цукаты из моркови

Морковь, нарезанную кубиками проварить в облепиховом сиропе. Остудить. Разложить на сетчатый лист и высушить. Очень необычный вкус.


Смесь для борща

Высушить свеклу, морковь, петрушку, лук, чеснок, сельдерей, помидор, болгарский перец.


Рогалики с яблоки

Приготовить дрожжевое тесто.

Сушенные яблоки пропарить, прокрутить в мясорубке и добавить немного сахара. Тесто раскатать на круглые диски и потом поделить их на 8 сегментов. Затем в каждый сегмент кладем начинку из яблок и начинаем закручивать с широкой стороны к углу. Выпекать в духовке. Готовые рогалики перед подачей посыпать сахарной пудрой.


Компот из сушенных яблок со свеклой

Яблоки и чуть-чуть сушенную свеклу (для цвета) залить кипятком и закрыть вакуумной системой Вакс. Через 5 мин. компот с готов.

Галчонок

Галчонок

Светик пишет:Галя,как цукатики?
Нормалек, толькотнемного пересушила, но вкусно.  Пудрой не присыпала. 
Угощала Лидуську, она даже не угадала из чего.

Светик

Светик

Сегодня буду сушить баклажаны.Нашла на Хлебоапечке один из вариантов приготовления.



Салат по-корейски из сушеных баклажанов.


Ингредиенты

Баклажаны сушеные 50 гр
Лук 1-2шт
Перец болгарский 1-2шт
Соевый соус 2 ст. ложки
уксус бальзамический (яблочный) 2 ст.ложки
Чеснок 3 зубчика
Кориандр молотый по желани
Морковь по-корейски
Способ приготовления

Сушеные баклажаны - это, как и сушеные яблоки, грибы - отдельная песня. У них свой вкус, и своя структура и вкус у блюда, даже знакомого, совершенно другой будет!
Сушеные баклажаны (я сушила кружочками, хотя правильнее полосками узкими нарезать и в салате они бы лучше, гармоничнее, смотрелись) на 15 минут заливаем соленым крутым кипятком (соль, что бы горечь вышла). Если кусочки покрупнее, то надо немного больше времени.
Сливаем воду с баклажанных кусочков.. Раскаляем в сковороде растительное масло, добавляем в него измельченный чеснок (можно еще молотый кориандр, но я его просто не люблю).
Через15-20 секунд добавляем баклажаны, нарезанные лук и болгарский перец. Обжариваем на сильном огне, постоянно помешивая, пару минут.
Вливаем уксус и соевый соус. Перемешать и выключить. Оставить настаиваться и остывать под крышкой.
Еще, что нам для салата надо – это морковь по-корейски. Просто замечательно, если она у вас есть. У меня обычно нет, но всегда есть пакетик с готовой «Приправа для моркови по-корейски. Острая» (продается в магазинах).
Натираю морковь, присаливаю и жамкаю ее слегка. Оставляю на 10-15 мин. Если случилось чудо и морковь сочная, то просто сливаю сок, но не отжимаю…не вкусно потом будет.
На сковороде раскаляю подсолнечное масло и всыпаю туда необходимое количество приправы.Тут дело вкуса- кто какую остроту любит. Я сыплю меньше рекомендованного, делаю не слишком острую. Именно в раскаленном масле приправа раскрывает свой вкус!
Перемешиваю секунд пять, вливаю осторожно уксус , сразу выключаю и эту щипяще- шкворчащую ,ароматнейшую смесь выливаю в морковь. Тщательно перемешиваю и оставляю настояться в прохладном месте. (Если морковь совсем не сладкая, то чуточку сахарку добавить соооовсем не помешает)
Параллельно можно готовить основное блюдо.
Потом смешать остывшие баклажаны с корейской морковкой (моя, свежеприготовленная экспресс-морковка к тому времени тоже уже остыла)
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=377472.0

https://www.youtube.com/watch?v=yeqr53xmL3Q

Светик

Светик

https://www.youtube.com/channel/UCCg-0whYbfGV3t47Qa_xncQ
https://www.youtube.com/watch?v=McMwJ1BWSJU

Орешина

Орешина

Хочу попробовать посушить суп "Фантастика" на работу брать удобно. Купила говяжью ногу. кость пойдет на бульон. некондиционная морковка картошка и капуста тоже будет пристроена. Very Happy Какая я хозяйственная Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Что за суп такой?

Орешина

Орешина

Светик выше писала

Tanya Vin



Люда Орешина, огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!!!!!!
За то что забрала сушилку, за пионы и за подарёнки, настолько приятно, что просто выразить словами очень трудно. Всей семье очень понравилось, умякали только шум за ушами стоял, даже малыш насасывал с удовольствием!

Орешина

Орешина

На здоровье Very Happy Теперь сама будешь изощряться и рецепты нам подбрасывать Very Happy

Ирина

Ирина

Делала в выходные пастилу из тыквы. Полтыквы перемешала с бананом, вторую половину чистенькую, только чуть присыпала корицей. Получилось 6 блинчиков, только 2-3 места недосушенных получилось, пришлось досушить за счёт снижения общего качества. Скатала, сложила в холодильник, но есть сомнения, что их как десерт будут лопать, хотя очень сладкие. А вот баклажаны и помидоры сушёные на ура пошли, доедаем уже.

Ленчик24



Баклажаны не сушила. А вот помидоры даже никто не трогает. Нам надо с тобой обменяться, я тебе помидоры, ты мне тыкву с бананами Very Happy
Вот уж действительно вкусы разные у нас у всех.

Ирина

Ирина

А ты их не пробовала в баночку слоями тамбовать, пересыпая чесноком, и заливать маслом? И во всяких рагу они смотрятся эффектнее свежих, не теряют цвет и не ползут.

Ленчик24



Не пробовала. Масло же надо под завязку лить?
А если моим не понравиться, масло будет жалко Smile Хотя..можно в баночку из под пюрешки попробовать. Масло надо кипятить?

Ирина

Ирина

Нет, я их в 0,5л трамбую, они, правда, как пружина снова поднимаются. Я их холодным оливковым сверху полью немного, толкушкой прижму, чтобы верхний слой намок, крышкой накрою и в холодильник. Бывает к вечеру уже смотрю, там 1 см на донышке, ещё насушу, пополню. С сушилки в старой комплектации, т.е. с 5-ти поддонов получается неполная поллитровая банка. Так что мы одной этой банкой и обходимся. Я поздно чухнула, а то бы я ни одного помидора не выбросила этим летом.

Ленчик24



На поллитровую банку у тебя масла примерно сколько уходит?
Попробую, а то стоят, никто вообще не хочет есть. В картошку добавляла просто сушеные, нормально было.

Ирина

Ирина

Ложки 2 столовых, думаю. Как-то на глаз лила.

Орешина

Орешина

чесночком переслоить не забудь

Ирина

Ирина

И я их совсем без соли делаю, очень сладкие получаются. Где-то на видео было, дама подсаливала каждый ломтик, мне так меньше понравилось.

Ленчик24



Поняла. Я то думала под горло масло лить надо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения