Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Готовим с сушилкой.Рецепты.

+28
marwi
Елена900
харамис
Ludmilka
ириска
senpoli
ViGoS
Инкала
Елена 47
Настя
Tanya Vin
marjakhoh
Инесса64
Ольга
жарок
Звездочка
Галчонок
Elena_gt
Светлана
Мэри70
Анна 12
Ирина
Орешина
тен
ela
Wala
Ленчик24
Светик
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 22]

Светик

Светик

[quote="Elena_gt"]Сегодня бананы у нас в Командоре по 65,90 были, хоро-о-шие. Конечно уже не по 54, но все таки и не по 95. :
Лена,в О,кее по-прежнему 54-90

Светик

Светик

Сегодня в новостях сказали,что яблоки подорожали в 2,5 раза Smile в связи с неурожаем.А у нас ранеточек preved dance2 ,а насушенных еще больше sarcastic_blum

Мэри70

Мэри70

Галчонок пишет:
Галчонок пишет:Меня сегодня Мэри угостила цукатами из дыньки.  Очень вкусно.Rolling Eyes  
Наташа, спасибо большое, трескаю без остановки.
Соврала, не из дыньки, а из тыквы.  И ребенку очень понравились. 
Наташа, I love you
Галя, рада, что понравилось, теперь можно самой смело делать.
Примерный расклад у меня такой: тыквы брала 1,2 кг, сахар по рецепту (700 гр), чуток ванилина и лимонки - как раз на 5 поддончиков. А на нарощенные сушилочки можно в 2 раза больше за раз загрузить  Very Happy .

Elena_gt

Elena_gt

Наташа, а варила сколько раз ?

Галчонок

Галчонок

Наташа, I love you

Лена, надо несколько раз доводить до кипения и давать постоять. Думаю раза три точно надо, тогда они хорощо напитаются.

Ирина

Ирина

А я вчера по 54,90 взяла. Иочень крепкие, даже зеленоватые, как я люблю. А их лучше такими сушить, или пусть полежат?

ela

ela

Светик пишет:Сегодня в новостях сказали,что яблоки подорожали в 2,5 раза Smile в связи с неурожаем.А у нас ранеточек preved dance2 ,а насушенных еще больше sarcastic_blum
Да урожай в этом году у нас хороший-до сих пор сушим и едим.Еще Уралка и Пепен есть.Да яблочки поздние-сорт не знаю.Вернее не записала когда покупала-понадеялась на память. Smile Smile
Вчера заложила сушить корень петрушки.Еще гряда стоит.Понравится-выкопаю и тоже высушу.А потом наверно можно в кофемолке перемолоть .

Галчонок

Галчонок

Ирина пишет:А я вчера по 54,90 взяла. Иочень крепкие, даже зеленоватые, как я люблю. А их лучше такими сушить, или пусть полежат?
Ира, ты про бананы? Их лучше чуток подержать, пусть дойдут и в сушилку. Вкуснее будут.

ela пишет:
Светик пишет:Сегодня в новостях сказали,что яблоки подорожали в 2,5 раза Smile в связи с неурожаем.А у нас ранеточек preved dance2 ,а насушенных еще больше sarcastic_blum
Да урожай в этом году у нас хороший-до сих пор сушим и едим.Еще Уралка и Пепен есть.Да яблочки поздние-сорт не знаю.Вернее не записала когда покупала-понадеялась на память. Smile Smile
Вчера заложила сушить корень петрушки.Еще гряда стоит.Понравится-выкопаю и тоже высушу.А потом наверно можно в кофемолке перемолоть .
Лен, так ты его на шинковку и в сушилку.

Орешина

Орешина

Мне нравятся более спелые.

Ирина

Ирина

А лучше кусочками или пастилой?. Кто-то говорил, что с тыквой мешать хорошо.

Светик

Светик

Я кругляшами сушу,в пастилу его еще и как загуститель добавляют.

Орешина

Орешина

я сушу брусочками, не до хруста, съедают еще горячими.

ela

ela

Галя у меня шинковки нет-поэтому мою хорошо чищу-потом просто режу ножом .Если корень очень толстый-разрезаю вдоль.Вообщем-загрузила вечером.За ночь подсох хорошо.Включу вечером и буду сушить до конца-что бы можно было размолоть.
Тоже хочу попробовать посушить бананы-зайду сегодня куплю .

Галчонок

Галчонок

Лена, а на терку, самую обычную?

Ленчик24



Я бананы больше сушить не буду...они у нас "не лежат", совсем не лежат Mad если только посушить и спрятать.

Инесса64

Инесса64

Корешки хорошо просто резаные сушатся, потом ломаются. Я их даже в чайный сбор свой запихала, там мята, облепиха, ещё что-то не помню. Очень понравилось морозить зелень резанную в банки , так удобно, только чую мало сделала. Петрушку прям с корешками нарезала, ещё и смеси наделала, с укропом. А кинзу отдельно для нас с папой, а то некоторых товарищей тошнит Smile

ela

ela

Да я думаю порезанные корни рушить удобнее.Тоже наморозила зелени 4 пакета-смесь петрушка укроп и зеленый лук.Прошлый год делала 2 пакета-не хватило.Этот год вообще столько всего заготовила-подготовилась к длиной холодной зиме Smile Первый раз сделала аджику с кабачка-очень понравилось.Еще есть кабак-буду еще делать.Вкуснаяяяя.

marjakhoh

marjakhoh

Лена, а рецепт аджики из кабачка.

ela

ela

Наверно напишу в тему рецепты-а то поругают нас Smile

Мэри70

Мэри70

Elena_gt пишет:Наташа, а варила сколько раз ?
Тыкву на цукаты варила 1 раз и до конца, т.е. до прозрачности кусочков. Но здесь важен исходный материал, есть тыква крахмалистая, она разваривается в пюре - так эту надо в несколько приемов, чтобы форму сохранила, а моя была бледная и хрустящая, аки морковка. Смотрите,  пробуйте сами. Сильно вкусную, да вазваристую лучше на каши или суп-пюре пустить, а 3 сорт в цукаты.

Ирина

Ирина

Тыкву, чтобы не разваривалась, нужно варить в подкислённом сиропе. Я, например, специально для тыквы заныкиваю сироп от черноплодки (он с лимонной кислотой идёт) и малины. Получаются цветные цукаты.

Галчонок

Галчонок

Вчера попробовала. Моя тыква слишком рыхлая, только на супы и каши годится, разваривается зараза Sad Но все равно попробую. Вчера начистила, нарезала, довела (почти) до кипения в сиропе, оставила на ночь. Сегодня загружу в сушилку. Посмотрим что получится.
Потом еще из кабачка попробую.

Ленчик24



Я что-то пропустила...не могу понять в каком сиропе вы варите тыкву и кабачки? От варенья чтоли оставался?
У меня тыквы нет, есть кабачки, хочу тоже порпобовать, не могу понять как сделать-то? Neutral И если нет сиропа, а есть мороженая малина. Можно на ней сварить?

Орешина

Орешина

кабачки приобретают тот вкус в каком сиропе варишь, в малине или в апельсинах, но все равно специфический привкус остается, тыква лучше.

Ленчик24



нету тыквы Neutral
Ладно, тогда не буду переводить продукты. Кабачки лучше капустой помариную Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 22]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения