Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 27]

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Ольга пишет:
Людмила(Барнаул) пишет:У меня много в заготовки с баклажанами уходит,
а рецептик интересный есть

Оль, у вас в прошлом году находила. smile3 На сайте томат-помидор тоже че то находила. Но интересного нет, мужу все нравится, а я хочу найти такой рецепт, чтобы баклажаны были не развалившиеся, но ненахожу пока. Баклажаны как грибочки не понравились, много уксуса, даже муж не стал есть, хотя он все это обожает.

marjakhoh

marjakhoh

ela пишет:Сегодня обрезала все стрелки у чеснока.Такие толстенькие.Жалко было выбрасывать. Smile

Ленчик24 пишет:Соседка их солит и зимой,  как приправу использует.
Я стрелки жарю на растительном масле очень вкусно. Надо попробовать со сметаной.

Анна.К.

Анна.К.

http://www.dolinaroz.ru/catalog/semennoy_chesnok/
Сорт озимого лука-чеснока Рокамболь.
Кто нибудь выращивал? может закажем? Там еще много чего интересного есть. И скидки хорошие на луковичные Razz При заказе более 100 штук одного сорта 50% скидка

http://vk.com/club95132516

Инесса64

Инесса64

он не вкусный,он давно на рынке. Был бы вкусный уже все его садили. Опять -это моё мнение.

Анна.К.

Анна.К.

Инесса64 пишет:он не вкусный,он давно на рынке. Был бы вкусный уже все его садили. Опять -это моё мнение.
спасибо, чуть не заказала Surprised Посоветуйте пожалуйста сего нибудь Smile

http://vk.com/club95132516

Инесса64

Инесса64

так у Владимира чеснок хороший. Ещё брала по августу Богатырь и Комсомолец. комсомолец понравился, хороший. Только разбирают быстро.

Светик

Светик

У Рокамболя отвратный вкус,на что я чесноки Smile ,черемши Smile и т.д люблю,этот даже доесть не смогла

Анна.К.

Анна.К.

Девочки, как хорошо , что я с вами Very Happy .  От стольких ошибок уберегли. I love you
На 24ок. на него человек 50 записалось. Surprised

http://vk.com/club95132516

Ленчик24



пока сам ,как говориться, не попробуешь...не поймешь Smile

Светик

Светик

Smile размер подкупает

ela

ela

Сегодня отгребла лук красный. Никогда этого не делала-тетя Таня посоветовала. У меня красный лук лучше чем простой. Эксибишен отгребать не надо-он и так весь повылез.
А чеснок я не знаю как его можно отгребать-садила на приличную глубину. Судя по ботве-не плохой должен быть. Его в августе копают?

Владимир573

Владимир573

Чеснок озимый обычно в начале августа,я убираю как цветочная стрелка-бульба лопнет,урожай должен быть хороший. Лук Бамбергер и Золотистый семко тоже нарос хорошо.

Ludmilka

Ludmilka

Сегодня отгребла землю от озимого чеснока Головки наросли хорошие. Прочитала в книжке о чесноке и знакомая тоже говорила что нужно отгребать. Отгребаю уже года три.
С прошлого года одна чесноковина не была выкопана так и взошла пятью кустиками выкапывать не стала сегодня посмотрела наросли головки тоже хорошо

Орешина

Орешина

А я сегодня свежую картошку наковыряла. уже большая.

Светлана

Светлана

Орешина пишет:А я сегодня свежую картошку наковыряла. уже большая.
кыш с лука про картошку! Mad А вообще здорово! Very Happy



Последний раз редактировалось: Светлана (Сб 15 Июл 2017, 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Орешина

Орешина

что-то огурцов я не заметила.

Светлана

Светлана

Орешина пишет:что-то огурцов я не заметила.
Smile исправила Flower

Светлана

Светлана

Я для будущей посадки из бульб-деток прошлогодних посадила чеснок, вот из них часть (правда небольшая) уже стала отсушивать верх Surprised Rolling EyesПора выкапывать чтоб не потерять. И что будет не важный посадочный материал или нормально это? Вопрос к Володе т.к. чеснок его- озимый.

ela

ela

Я тоже сеяла прошлой осенью семена с бульбочек.Сейчас ботво практически усохла у них.Что делать-копать или пусть еще в земле побудут?

Светлана

Светлана

ela пишет:Я тоже сеяла прошлой осенью семена с бульбочек.Сейчас ботво практически усохла у них.Что делать-копать или пусть еще в земле побудут?
Считаю потеряем если совсем ботва отсохнет.

ela

ela

Так то не потеряю-у меня на отдельном участочке посажено.Лопатой подкапать и просмотреть всю землю.Но вот вдруг если не выкопать-чесноковенки полежат в мокрой земле да начнут раасти по новой.

ela

ela

Подождем-что скажет Владимир. Smile

Владимир573

Владимир573

Первый год можно и не выкапывать,там еще маленькие головки наросли,а вот на второй уже будет готовый посадочный материал и его копать в августе,подсушить и сажать в конце сентября-октябре.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Первый год можно и не выкапывать,там еще маленькие головки наросли,а вот на второй уже будет готовый посадочный материал и его копать в августе,подсушить и сажать в конце сентября-октябре.
Так вот у меня на второй год уже они отсушивают. Я первый в земле не оставляла-выбирала и осенью рассаживала. О них вопрос.

харамис

харамис

На второй год это уже однозубки,посадить осенью как обычные чесночинки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения