Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 27]

Елена900

Елена900

Я в окее брала , дёшево и много

Владимир573

Владимир573

Ленчик24 пишет:я вообще ВСЮ ботву сжигаю. Люблю, когда на огороде идеально чисто. Только листья с деревьев допускаю, чтобы оставались на зиму.

Лена! Ты невнимательно читаешь,на том месте где рос лук который сгнил и сделай кострище и вылечишь почву от кор. гнилей,так даже фузариоз лечат от астр.

Светлана

Светлана

Я как-то (ещё на даче) так сделала кострище по центру (ботву сжигала) так несколько лет на этом месте всё очень плохо росло, земля мёртвая была. Затем когда занималась фиалками и пропаривала землю в микроволновке или духовке наткнулась на инфу что если  её (землю) перекалить, то она становится "мёртвой", разлагается на песок и что-то там ещё. С тех тор я ботву на участке не жгу. Или вывозим на свалку (точнее сейчас в бак и мусорку заказываем) или сжигать в бочке на камнях, и то под бочкой пятно получается не нравится такое мне, да и ботву сушить где-то надо, а я бардак не переношу морально. В основном первый вариант.

Владимир573

Владимир573

Светлана! Так все в меру нужно Smile Ботва быстро сгорит и зола останется,перепашется и все востановится,если конечно долго жечь,то хорошего ничего не будет.

Светлана

Светлана

Так ботву картофельную и жгла, вороде было в мнеру, картофель сидел сотках на 4-5 всего.

Владимир573

Владимир573

У меня участку лет 30 под картофель 6 соток ,всегда жгем ботву кучек 5 и на урожае никак не сказывается в худшую сторону.только в лучшую из-за золы. А корневые гнили в почве оставлять тоже ничего хорошего.

Ленчик24



Володя, поняла про что ты Smile
Тоже всегда жгли на участке, не замечала, чтобы урожай был плохой. НО сейчас, уже года 3, после всяких страшных пожаров, жгем только в основном в бочке. Раньше я и ветров таких не помню, наложим кучу и подожжем, сейчас не возможно поджечь, как соберешься прибраться на участке, так то ветер, то вообще ураган. И при выкопке больных растений мы еще ямку горящими углями всегда засыпаем. А то можно годами ждать, пока там у тебя все изведется из болячек, гнилей, вирусов и подобного Mad
Да мне в этом году и поджечь нечего Smile , мы по совету Лены ТЕН все в мешки и на мусорку. Очень удобно. Не надо ждать пока высохнет. Как еще в этом году, оно не сохнет, а гниет Mad вон чо опять на улице.

Орешина

Орешина

Девочки! во фриго семена Эксибишена. 30 руб. за 1 гр. никому не надо? отличный вкусный лучок. у меня большим не вырастает. но и средний можно вместо яблока хрумать Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Люда, там семян надо набрать на 10 тыс и ничего не набирается, так что если один лук наберём- это бесполезно, в магазин придётся топать за Эксибишеном.

Орешина

Орешина

жалко

ST80

ST80

Девочки, пока не топайте в магазин, заказала в другом месте 2 проф.упаковки, с доставкой грамм 32 рубля, но от них пока нет подтверждения - написали, что слишком много до меня заказов - ещё не свели остатки

Ленчик24



Светик, я возьму немножко, считай на меня...100 лет ничо не сеяла Very Happy
их в феврале посеять надо, придут же?

и что с удобрениями?

ST80

ST80

я сеяла во второй половине марта, заявку на удобрение отправила, жду подтверждения

Ленчик24



I love you

Галчонок

Галчонок

Я с вами на лук

Инесса64

Инесса64

Если надо будет подключится, я возьму лучок. Можно же и в грунт посадить. У него такая зелень мощная. Так и хочется вырвать, а жалко луковицу.

ST80

ST80

лена, галя, инесса - записала вам лук по грамму

Ленчик24



Орешка, ты где? ты же тоже хотела?

ST80

ST80

Ленчик24 пишет:Орешка, ты где? ты же тоже хотела?
она уже с нами в группе по клубнику, Razz

Ленчик24



я там тоже есть, но ничего понять не могу Razz я тебе закажу.

Елена 47

Елена 47

А когда семена лука придут и где забирать, в каком р-не?

Галчонок

Галчонок

ST80 пишет:лена, галя, инесса - записала вам лук по грамму
Света, мне можно 2 грамма. 1 мне мало Smile

ST80

ST80

Галя, записала. Елена, по семенам планируют все на конец февраля-начало марта. По раздаче могу оказией закинуть Ленчику на работу или Инессе домой или простым письмом. Вы же в Центре? могу передать на работу, Мира, 63а, там заберёте в любое время или Людмилке передать (если пересекаетесь).
По удобрениям (одобрили, выставляют счёт) решайте сами: или у меня всё лежит до раздач (отвезу Гале или Оле, кто первый будет раздавать) или оказией или самостоятельно разбирайте.

Ленчик24



я бы оказией Smile

Елена900

Елена900

И мне можно 2 гр!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения