Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 27]

Светлана

Светлана

Инесса64 пишет:То же не слыхала, теперь надо пробовать.
Инесса, тебе поручение-найти такой.

Лена, каждый раз берёшь получается всой на посадку не сохранить? Или как?

Мэри70

Мэри70

Elena_gt пишет:В прошлом году у меня прямо смех с пореем получился. Ударил мороз и снег выпал, и вдруг я поздно вечером вспоминаю, что забыла выдернуть порей, собираюсь и по темну пошла его убирать. Подмерзший воткнула в ведро и унесла в летнюю кухню, там он у меня оттаял, обрезала и в картонную каробку стоя его поставила. Корни полностью не обрезала. Стоял в подвале где то до марта, пока весь не съелся. Крошу его в салаты, в квашеную капусту и в суп тоже можно, мне нравится, каждый год его сажу.
Мы тоже в подвале храним, в высоком ведре, стоя, присыпанный влажным песочком. У нас до июня дожил, а какой стал нежный, сочный, сладкий, ароматный... просто пестня. Яишенка с ним, а пирожки ммммм....

Инесса64

Инесса64

Есть на сайте Семена для Сибири. Почитала, а какая разница? Я в июле садила русский размер, то же не большие головки выросли, а если бы в мае то крупные наросли. Поняла, надо просто крупный лук садить на рассаду и в 2 приема в грунт и зелени много получается. Конечно будет возможность куплю, надо пробовать.

Елена900

Елена900

Хранится он хорошо, так же как и обычный, по крайней мере до нового года. Я пробовала его через рассаду садить, долго болел, в итоги размерчика большого не получилось. Меня вообще съедобная зелень не любит. Должен он до посадки сохраниться, только он такой сладкий, что мои пока его не схомячат, к жёлтому не прикасаются . Да ещё летом, как шашлыки, так пучек с грядки долой. Mad

ela

ela

Думаю в выходной посадить чеснок-не рано?.Гряду уже подготовила.

тен

тен

Мои соседи уже посадили.Поливать бороздки нужно?

Владимир573

Владимир573

Я вчера тоже закончил новые гряды под чеснок,старые все ушли под пионы и получилось что с чесноком резко сокращаюсь всего зубков 400 посадим и больше под него нет места,а садить в выходные вроде уже и пора,а то с таким теплым сентябрем октябрь скорее всего будет ниже нормы.

тен

тен

Володя,проливать бороздки или нет? Земля очень сухая.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Я вчера тоже закончил новые гряды под чеснок,старые все ушли под пионы и получилось что с чесноком резко сокращаюсь всего зубков 400 посадим и больше под него нет места,а садить в выходные вроде уже и пора,а то с таким теплым сентябрем октябрь скорее всего будет ниже нормы.
У меня сегодня муж грядку под чеснок делает, но я планировала ещё через пару недель только садить Rolling Eyes

Владимир573

Владимир573

Да земля очень сухая и бороздки нужно поливать только заранее желательно.а не при посадке,я вчера сколотил из досок ограждение вскопал внес перегной и золу еще раз все взрыхлил разграбили наделали бороды их полили.а сверху еще раз перегноем замульчировали,осталось только повтыкать чеснок и немного граблями все выровнять схема посадки15 см между зубками и 20 см между рядами.Да еще и накроем укрывным двойным в зиму,т. к. место новое и ниже старых посадок.

тен

тен

Ладно,тогда садить в выходные буду.Сегодня борозды сделаю и пролью.

Ленчик24



Я посадила в выходные 3 головки. Надо еще штук 10-15. Сегодня собираюсь после работы.

тен

тен

Что так мало то? У меня на две грядки 160 зубков.И ни чего не остаётся.Часть для заготовок,на посадку,на зимнее потребление совсем чуток осталось.

Ленчик24



У меня с того года целый пакет остался, вчера хотела его выбросить, т.к. у меня же только зимний и должен был уже пропасть. Очень удивилась. Как живой Smile , теперь думаю, что с ним сделать, горлодер мож какой.
да мы его особо не едим, заготовок острых не делаем. Только в засолку огурцов и помидор.

тен

тен

У меня муж аджику из помидоров уже не ест,а пьёт...Наливает в кружку и припивает,когда ест.
Зато помидоры улетают на ура,но и чеснока много нужно.Зимний кажется не острым после летнего.
У кого нибудь мой летний,кому давала, нормальным растёт?

харамис

харамис

Лена я с прошлой осенью осталась без ярового и твоего тоже теперь нет.

тен

тен

Просто у меня летний,стал мелким.Ни чего не понимаю.Двадцать лет выращивала,отбирала самые крупные зубки.Рос на ура.

Инесса64

Инесса64

Я то же лублу пить аджику, поэтому мне её нельзя дома держать. Sad .

Галчонок

Галчонок

Лена, у меня твой чеснок, вроде, неплохой растет. Много не сажу. Хватает. Спасибо большое. I love you

Орешина

Орешина

Я такая молодец! сегодня посадила часть чеснока в клубнику. вторую часть закопала в ямку.  пригнула розы. срубила капусту. Very Happy

ириска

ириска

Не замёрзла ?Я вот тоже приехала ,закопаю оставшийся чесночек до весны...грядка под клубнику еще не готова Sad

Елена900

Елена900

Людмила, на какую глубину надо закапать мешочек с чесноком, напомни planting I love you I love you

Орешина

Орешина

чем глубже. тем лучше. У меня получилось на штык лопаты и сверху курганчик насыпала.

Владимир573

Владимир573

А зачем чеснок закапывать? сколько лет живу такого не слышал,он же мороза не боится хоть поверх почвы его в зиму оставь,а вот замокнуть может и от грунтовых вод и глубокой посадки,при весенней посадке озимый чеснок может и семена не дать да и по вкусу будет как яровой.

Елена900

Елена900

Может сорт морозостойкий какой, а у меняпереодически вымерзает, если накрыть не успеваю

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения