Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 22 из 27]

Ludmilka

Ludmilka

Лук и мне можно 2 гр.

ST80

ST80

Ленчик24 пишет:я бы оказией Smile

Елена900 пишет:И мне можно 2 гр!

Ludmilka пишет:Лук и мне можно 2 гр.

хорошо

ST80

ST80

Девочки, лук Эксибишн придет на днях (стоимость рублей 30-35 за грамм).
Заказывали:
Светлана (Хакасия)-2гр.
Сенполи-2гр.
Нигелла-1гр.
Галчонок-2гр.
Людмилка-2гр.
Ленчик-1гр.
Елена 47-1гр.
Инесса-1гр.
Харамис-2гр.
Лен900-2гр.
Кому-нибудь нужно ещё?
Людмила и Елена вы сами в Однокласниках заказывали, ваше забирать или самостоятельно получите?
ДАЛЕЕ ПИШЕМ В ТЕМЕ СЕМЕНА (Заказы 2018 только для участников) Там же попозже выложу список по томатам

Светлана

Светлана

Света, а я разве лук заказывала? я кажется, овощи заказывала. Сейчас полистаю.

Светлана

Светлана

А где мы писались? не могу найти что-то. Лук я только Бомбергер очень хотела.

Ленчик24



Света, удобрение вместе с луком можно? ну и когда тебе по пути, конечно, будет I love you

ST80

ST80

Светлана пишет:А где мы писались? не могу найти что-то. Лук я только Бомбергер очень хотела.
не умею цитировать из других тем-см тема синьор-помидор 319 сообщение. Если не нужно - пиши, пристроюSmile

Ленчик24



http://walasad.2x2forum.ru/t621p300-topic

тоже цитировать не умею. А ссылка есть. Smile 2 грамма, ка у Люды.

Светлана

Светлана

Раз взято пусть будет, искать некогда- уезжаю из дому.

ela

ela

Кто садил лук СТАРДАСТ F1.Какое впечатление об этом гибриде?Взяла немного на пробу.Никогда не садила белый лук....

Светлана

Светлана

Тоже его взяла впервые пол кило.

ela

ela

Я тоже взяла пол кг.Вроде он не новинка вот и хотела услышать мнение-кто уже садил его.

Анна 12

Анна 12

Я садила.Нужна прям рыхлая почва.А так лук как лук, только жгучий.

Ludmilka

Ludmilka

я как-то выращивала из семян рассадой, в восторг не пришла и больше белый лук не сажу. Не могла вспомнить чем он мне не понравился, а прочитала отзыв вспомнила- острый. В этом году из всех луков посеяла только эксибишен.

Elena_gt

Elena_gt

Я из белых садила Комету. Тоже не заметила, чтобы он чем то от традиционного отличался. Лук да и лук.

Ленчик24



я в том году садила, название сорта не помню, НО он очень плохо нарос. Да и тот год не показатель, не луковый был. Мелкий и да, вроде горький был. Вобщем не понравился нам.

Светлана

Светлана

Прошу совет: достала лук-севок с холодильника (нижнего ящика) чтоб прогреть перед высадкой, а в некоторых уже приличные ростки и даже корешки есть. Пока буду греть до высадки он же высохнет Mad  Как лучше поступить?

ela

ela

Я бы уже посадила.Подержать в соли или в Максиме и в землю.Хотя бывает и не обрабатываю-просто сажу.Если конечно земля оттаяла.В прошлом году садила лук очень рано-потом было и холодно и снег шел.Все нормально и лук был очень даже не плохой.

Светлана

Светлана

ela пишет:Я бы уже посадила.Подержать в соли или в Максиме и в землю.Хотя бывает и не обрабатываю-просто сажу.Если конечно земля оттаяла.В прошлом году садила лук очень рано-потом было и холодно и снег шел.Все нормально и лук был очень даже не плохой.
В Максиме лук? Ты так делала уже? Без прогрева с холодильника? А то я и забабахать могу в пятницу Rolling Eyes

Ludmilka

Ludmilka

я тоже положила чеснок в мокрую тряпочку, затем в целлофановый мешок и в холодильник для стратификации, через 10 дней посмотрела а он уже и корешки дал. Вот теперь надо высаживать, порыхлю землю и в путь!

Светлана

Светлана

Людмилка, раз стратификация значит озимый? Ему-то не страшно тогда, я озимый сегодня раскрыла свой.
А по поводу Максима кто что скажет?

ST80

ST80

Для лука и чеснока: несколько капель йода в розовый раствор марганца и щепоть борной кислоты. И на сутки. Через сутки особенно на дольках чеснока виден хорошо сформированный каллюс с наростками корней. А из фунгицидов для лука и чеснока лучше использовать Превикур энерджи.

Светлана

Светлана

Меня донимает прямо в усмерть луковая муха, вот от неё и ищу убойного препарата.

ela

ela

Я как то и в слабом Максиме держала.А лучше просто в растворе обычной соли.А то что высадить сейчас-можно и даже нужно.А что ждать жару и что хорошего будет....Никогда на батарее лук не прогреваю.Вот купила и лежит в сеточках.Я его не ложу в холодильник никогда.Замерзнуть в земле он уже не сможет.Ну не вернутся же сильные морозы.А если небольшой холод -луку без разницы.Я вот тоже думаю уже посадить.Хотя сегодня были на даче грязь кругом и мокрота.Но гряды куда буду садить огорожены досками и там все же посуше.

Светлана

Светлана

24 апреля ожидается -10. Не страшно? В стрелку не уйдёт?
В соли меня не спасает- пробовала. Поэтому пораньше и задумала садить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 22 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения