Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 27]

ela

ela

Ну я тоже так подумала.Спасибо Володя.В том году лук был у меня намного крупнее-может еще дорастет...

Владимир573

Владимир573

Год на год не приходится,тем более сейчас високосный.даже Черемша была весь сезон не ядреная,а какая то даже сладковатая,я ее прикупал разную из всех мест. у меня за весь сезон только один раз был нормальный дождь.но все потихоньку нарастает,супер урожаев конечно нет,но все наросло,только огурцов очень много.зато помидоры в тормозе.а все остальное уже давно кушаем.

Светлана

Светлана

У меня чеснок Володин стрелку распрямляет уже, а лук весь лежит, надо выбирать, а то луковая муха дожрёт, отправила Серёжу луковку мне принести, выдернул 3 и все съедены, только четвёртая была нормальная.

Галчонок

Галчонок

Света, а ты что стрелки на чесноке не убрала? Или это на семена оставила?
У меня чеснок зимний неплохой, яровой не смотрёла, а лук плохой. Ну я его и салила то только на летнее потребление. Съели мало, в связи с временным отсутствием главных едаков Smile видно не луковый год, хоть в начале вегетации воды досыта давали.

Светлана

Светлана

Галочка, я оставляю пару стрелок в основном для того, что как меня учили когда расправляется стрелка и начинают лопаться чехольчики на семенах чеснок пора копать- готов. В том году оставляла специально штук 5, посеяла все на развод, в этом 2, но выкидывать точно не буду.

Владимир573

Владимир573

Я оставляю на развод с цветочной стрелкой шт 5 и как то даже начинаю задумываться.может и не надо их выламывать вообще на остальных.так как головки одинаковые нарастают крупные, а с другой стороны куда столько семян девать.

Ludmilka

Ludmilka

Владимир573 пишет:Я оставляю на развод с цветочной стрелкой шт 5 и как то даже начинаю задумываться.может и не надо их выламывать вообще на остальных.так как головки одинаковые нарастают крупные, а с другой стороны куда столько семян девать.
Согласна что крупные, но семена все равно тянут из мамки. Да и зачем столько семян, не поле же засеваем! Я для эксперимента одну строчку чеснока освободила от земли- пусть погреется на солнышке и оболочка окрепнет, а вторую оставила как есть. Посмотрю как лучше!

Ludmilka

Ludmilka

И у меня тоже лук мельче чем в прошлом году и томаты от жары плохо завязываются.

Светлана

Светлана

У контрольных чесночин уже полопались рубашки. Думаю пора думать об уборке.

Владимир573

Владимир573

Да у меня тоже полопались.но не все.выкопал три шт для пробы.но как то еще рановато.с недельку подожду.он еще не окрасился по оболочке и шейка тугая у луковицы. холодный май сделал свое дело.чеснок не такой как обычно.но и не мелкий.

Светлана

Светлана

Поняла- подожду тоже.

Ленчик24



у меня еще ни одна стрелка не лопнула, еще пока только топорщатся. А копать уже копала на засолку огурцов. Плоховатый пока у меня чеснок.

Владимир573

Владимир573

Сегодня убрали самую высокую гряду озимого чеснока,он уже полностью готов к уборке,все головки окрашены как положено,на нижних грядах еще рано,но тоже на подходе.Урожай на четверку-видно не для чеснока холодный май и засушливое лето,но и плохого нет весь 100 процентов хорошие головки.

ela

ela

У меня еще рановато убирать чеснок.Думаю пусть постоит еще дней 10.
И лук еще не полег совсем.Ни с севка ни с рассады-весь торчком пока.

ela

ela

В выходной убирала чеснок.Вполне хорошие крупные головки.Убрала на сушку.Лук тоже -убирала тот что из севка.Рассадный пока торчкем стоит.

Светлана

Светлана

Тоже вчера убрали чеснок. Я ИМ ВЕСЬМА ДОВОЛЬНАЯ!!! Very Happy

Галчонок

Галчонок

Я тоже вчера лук убрала. Такого плохого у меня еще никогда не было. Соседка тоже жаловалась, что лук впервые за все время существования дачи не уродился.
Чеснок еще сидит. Мне показалось, что рановато еще. Доберусь и до него.

ela

ela

Да Света я тоже-люблю что он крупный и в головке 4 или 5 зубков.Да и хранится не плохо.Тут смотрела видео -хранят чеснок в стеклянных банках.Хочу тоже заложить одну банку.Хотя и просто в коробке не плохо лежит.
Пока конечно нужно его хорошо просушить.Оставила бульбы-надо посеять для обновления сорта.

Ленчик24



Тоже лук отвратный. На одной грядке вообще половина гнилая Mad Почистила как на суп. Ни разу так не делала. Но там и сохранять нечего, вообще что попало. Пропадет, то и так и сяк пропадет.

Владимир573

Владимир573

Мы вчера убрали до конца весь озимый чеснок.по такому году нормальный урожай. лук только в середине августа будем убирать,он уже весь полег.но перо зеленое,головки средние. сорта Золотистый семко и Бамбергер и еще думаю немного нарастет. Из новых сортов картофеля по вкусу понравился сорт Джелли.хотя и Коломбо и Сильвана тоже урожайные.сорт Фермер оказался какой то болявый я его три шт посадил на пробу.

ela

ela

Думаю этот год будет урожайный на картошку-ботва мощная и зеленая.В прошлом году у меня очень рано ботва просто высохла на половине участка-такого не припомню вообще.В выходной подкопала два куста 27 картошин и все ровные по размеру .Уже больше крупного яйца а ей еще расти месяц.

тен

тен

У меня в прошлом году тоже высохла картошка.Я уж думала поле чем то заражено...

Галчонок

Галчонок

Вчера убрала зимний чеснок. Урожаем довольна.

ириска

ириска

ela пишет:Да Света я тоже-люблю что он крупный и в головке 4 или 5 зубков.Да и хранится не плохо.Тут смотрела видео -хранят чеснок в стеклянных банках.Хочу тоже заложить одну банку.Хотя и просто в коробке не плохо лежит.
Пока конечно нужно его хорошо просушить.Оставила бульбы-надо посеять для обновления сорта.
Я храню чеснок в стеклянной 5 литровой банке.Внутри газетка.Сверху тряпочка и резинка.Стоит на кухне на шкафу.хранится хорошо.Как то раз до осенней посадки долежал....не скушали Flower

ela

ela

Вот и я так буду хранить эту зиму.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения