Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 27]

Ленчик24



Галчонок пишет:Теперь все дожди мои...и твои тоже, наверное.
Зато в районе Монтажников и Грунтовой сухо. По Базаихе тянет. Каждый год так. осенью заливает Sad

ага, август над городом сухо, у нас поливает. зато в июне и июле был 1 дождь Mad

Галчонок

Галчонок

Лена, мой уже нельзя было оставлять, гнить начал и рвет луковицы.

ela

ela

Эта неделя жаркая-может подсушит все хорошо.

Галчонок

Галчонок

у кого и жаркая, а в нашей деревне https://www.gismeteo.ru/weather-kuznetsovo-156798/10-days/

тен

тен

Ну как обычно,нужен дождь,в Гадюкино сухо,потом выливает за весь сезон и с запасом.

ela

ela

Вчера попробовала копать чеснок-все же не хватает ему еще недельки-пусть посидит.Хотя ботва уже желтеет.
Лук тоже пока оставила-будь что будет.

Ленчик24



я тоже еще ничего не выкопала, лук гниет и еще с конца июня. НО приезжаем по темноте, не до лука пока.

ela

ela

А как его копать -куда его потом?Шейка совсем не усыхает-и что потом с ним делать-перерабатывать или весь сьесть за раз Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

У моего и ботва почти полностью полегла, хотя обычно у бамбергера перо торчит до августа, видимо сухость сказалась в начале роста. Чеснок выкопала соседкин сорт, его пора было копать, можно было и пораньше, он самый скороспелый. Остальной показалось, что рановато, выкопала ещё пару рядков и остановилась. У меня в этом году аж 5 сортов чеснока не считая рокамболя.
А лук наверно дотяну числа до 1-го и тоже копать буду. А зачем его перерабатывать? Недели 2 он будет в тенёчке с ботвой лежать дозревать и подсыхать. Потом я его обрежу, обчищу, складу в пластиковые ящики и домой в темнушку. Будет стоять пока не съедим. Через месяц где-то ещё делаю ревизию, перебираю, немного гнилого бывает, надо отобрать. Мы всегда лук копаем в начале августа, до сентября он не выдерживает у меня.

Ленчик24



я в том году при выкопке свой лук хорошо очистила. Не совсем уж "догола", НО до сочной чешуйки. Хорошо хранился. Прямо понравилось. В этом году так же сделаю.

тен

тен

Интересно,прошлогодний чеснок можно посадить?Что-то много осталось,на заготовки наверно уже не пойдёт,потерял остроту...

Орешина

Орешина

Наверно надо замочить несколько зубков. если корешки появятся. то почему не посадить.

Владимир573

Владимир573

Какой прошлогодний озимый или яровой?

Владимир573

Владимир573

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 18 18194555_sЛук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 18 18194565_s
Чеснок уже просох и обрезали.количество не буду говорить,все равно не поверите.но много наросло и урожай хороший,кто-то просил не запомнил где,уделю немного на развод,напишите кому сколько,а то заказы большие и все отправлю скоро.

харамис

харамис

Володя мне можно десяток и если можно будет то и ярового хотя бы десяток(а если получится то шт 20)

ST80

ST80

Владимир, тоже хочу ярового 10 шт.(если есть в наличии)

marjakhoh

marjakhoh

Мне зимнего 10 шт. и если можно ярового 10 шт.

тен

тен

Владимир573 пишет:Какой прошлогодний озимый или яровой?
Озимый.

Elena_gt

Elena_gt

А яровой вы тоже уже выкопали? Мой сидит ещё.

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Володя, про меня не забыл? Заказ в ОК. Чеснока штук 10. Того, который озимый, Надежный, кажется? Который долго хранится.

Владимир573

Владимир573

У нас только один сорт чеснока озимый Надежный,яровой перестали сажать и весной его кому то отдали,какой смысл если в пищу его не употребляем.хватает озимого.да он и полезней.

Elena_gt

Elena_gt

У меня лучше всех в этом году нарос сорт Любаша.

тен

тен

Интересно,у кого нибудь ещё остался мой яровой?

ela

ela

Лена ты мне давала свой но я его потеряла -плохо нарастал почему то.Сейчас сажу только озимый.
Перечитывала всю тему-Чеснок.Интересно почитать Very Happy

тен

тен

У меня тоже выродился почему то.А хотелось бы восстановить такой, был чуть меньше озимого.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения