Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 27]

Wala

Wala

Лена, е лилий обычно сперва мелочь всходит, а потом большая луковица. Мелочь же выше сидит

http://walasad.ru

тен

тен

Или вместо одной крупной,из чешуек лес мелких.

Светлана

Светлана

Володя, почему у меня начал желтеть чеснок? Что с ним? Чего ему не хватает?
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 8 9913147m

ela

ela

может воды?

Светлана

Светлана

ela пишет:может воды?
Не, этого хватает.

Владимир573

Владимир573

Это погода виновата и ее перепады.главное молодые листочки роста зеленые.потеплеет ночами и все будет нормально

Светлана

Светлана

Спасибо, утешил, успокоил Very Happy

Светлана

Светлана

Володя, и всё же чеснок (кончики) желтеют. И что предпринять?
Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 8 12922622_m

Владимир573

Владимир573

Подкорми его азотным удобрением натуральным коровяком или птичим.По фото ему чего то не хватает и скорее всего этого нет в почве и конечно он еще не любит жаркую погоду и перегрев почвы.По листве вечером можно и Эпином попрыскать.

тен

тен

А перелив любит?

Владимир573

Владимир573

Нет не любит он перелив.я свой еще ни разу не поливал,только сегодня буду подкармливать.

тен

тен

Вот у меня подозрение,что Светланка поливом увлеклась. Я только один раз полила.Считала всегда,что он любит редкий и обильный полив в начале вегетации.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Подкорми его азотным удобрением натуральным коровяком или птичим.По фото ему чего то не хватает и скорее всего этого нет в почве и конечно он еще не любит жаркую погоду и перегрев почвы.По листве вечером можно и Эпином попрыскать.
Я вчера полила третий раз, поливаю обильно (но у нас нет дождей- раз чуть брызнул и всё, а у вас ливни), на второй день рыхлю. Птичкин сегодня замучу, но ему же выстаиваться-бродить надо, а это время.

Владимир573

Владимир573

Птичему не надо бродить,ведь при брожении азот улетучивается.

Светлана

Светлана

ОК, сейчас замучу -вечером пролью (тогда не залить бы...), а рыхлить тогда завтра только.

Владимир573

Владимир573

Если почва тяжелая,то порыхли,у меня она не нуждается в рыхлении,а вот мульчирование перегноем желательно. Мы бывает вообще озимый выращиваем без всяких поливов,как то не до него и все нормально вырастает.

Ленчик24



у меня часто желтеет. Ничего не делаю. Нарастает очень крупный. не смотря на то, что кончики желтеют. Может просто погорел от солнца?

Владимир573

Владимир573

Да солнышко активное и возможно и от него кончики желтеют,а на урожай это точно не влияет.если есть хорошая масса кустика.то и головки будут крупные.

Светлана

Светлана

Поняла Smile

ela

ela

На чесноке появляются уже стрелки.Не рано?Вот думаю почему так рано?

Светлана

Светлана

Я вчера все уже вырезала.

Ludmilka

Ludmilka

Светлана пишет:Я вчера все уже вырезала.
И я тоже!

Ленчик24



Тоже вчера увидела, но срезала не все, время не хватило. Дурдом какой-то Sad , я вчера только хризантемы на улицу высаживала. И когда они у меня зацветет вообще не понятно Sad

ela

ela

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 8 DSC00975JP_8840137_22669442Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 8 DSC00974JP_3347190_22669451Эксибишен в этом году мелковат-может еще нарастет.Чем лучше сейчас его подкормить или уже не трогать?

Владимир573

Владимир573

Да сейчас и не надо подкормок.он сам дойдет и еще осадки помогут,здесь главное не навреди.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения