Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем

+31
Irina 1961
Анна.К.
Людмила(Барнаул)
Звездочка
Инкала
Мэри70
Елена900
харамис
Галчонок
Ленчик24
Elena_gt
senpoli
Владимир573
Wala
жарок
Алла Григорьевна
Елена 47
Ирина
ириска
marjakhoh
milaa
Инесса64
Ludmilka
Светик
Алла Р
тен
Нигелла1
ela
Светлана
Ольга
Орешина
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 27]

Светлана

Светлана

Не-не-не, с сеток не собираюсь доставать. Просто всё-же в холодильник не положу пока.

ela

ela

Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 15 DSC01327JP_1291784_25874393
ЭКСИБИШЕН.

Ludmilka

Ludmilka

ela пишет:Лук, чеснок - выбираем, выращиваем - Страница 15 DSC01327JP_1291784_25874393
ЭКСИБИШЕН.
Лена, и у меня такой же только в улитке. Вчера посадила чеснок, земля уже сохнуть начинает. Лук, наверное, еще рано, попадет под холод начнет стрелковаться. Немного подожду и буду его высаживать и его.

Владимир573

Владимир573

В этом сезоне у меня озимый чеснок на новом месте и почти на отшибе из-за пионов,но перезимовал на ура и массово пошел в рост,сегодня проверил выпадов нет ни одного во всех рассадниках грядах.

Светлана

Светлана

У меня тоже на новом месте. И пока только единичные носы, хотя в том году в это время был уже весь взошедший.

Ленчик24



у меня тот, что в грядке-ни одного не вижу. 3 головки в теплице прикопаны были-там все с ростками. А вот то, что как попало по огороду валяется, там ботва уже сантиметров по 5-7 Smile

Ludmilka

Ludmilka

Чеснок у меня на грядке между рядками клубники, взошел 100% и нарос уже 10-15 см. А яровой пока еще не весь взошел

Владимир573

Владимир573

Не знаю как вы,а я уже оборвал на озимом все цветущие стрелки.что-то рано в этом году.

Светлана

Светлана

У мекня очень желтеет чеснок, и соседка вчера подходила жаловалась на это, спрашивала что делать, а я и сама не знаю. Стрелок пока нет-специально искала.

Светлана

Светлана

Опа, вчера стрелок не было, а за ночь начали активно выдвигаться. Но вырезать ещё нечего.

ela

ela

Прошлый год стрелки тоже появились рано .Я спрашивала-почему так рано-сказали что так и должно быть.У меня чеснок в этом году вроде хороший-не желтеет.Садила на перегнойные гряды и очень много лила воды.Стрелки тоже появились но не на всем чесноке .А зачем их торопиться обрезать?Жду когда отрастут побольше.Что бы сразу на всем чесноке обрезать их.

Ленчик24



я тоже сегодня, где увидела-выдергала. Еще не везде есть.

ela

ela

Сегодня обрезала все стрелки у чеснока.Такие толстенькие.Жалко было выбрасывать. Smile

Ленчик24



Соседка их солит и зимой, как приправу использует.

Светлана

Светлана

Новосибирцы жарят и затем со сметанкой протушивают. Говорят за уши не оттащить Smile

Светик

Светик

Съедаю в живом виде!! Rolling Eyes

ela

ela

Вот про пожарить интересно.Но я уже их в бочку с травой выкинула.В следующем году надо попробовать.

Звездочка

Звездочка

Светлана пишет:Новосибирцы жарят и затем со сметанкой протушивают. Говорят за уши не оттащить Smile

Родители в том году угощали, тоже первый раз жарили, кто то подсказал. Реально вкусно! Smile .

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

Я жарю на растительном масле, а потом в вареной картошечкой... МММ... Вкусно! Но в этом году на ТоматПомидор прочла и перекрутила на мясорубке. Можно использовать, когда готовишь кабачки, баклажаны, добавлять в овощное рагу. Тот же чеснок. Я заморозила, чтобы использовать по мере необходимости. Мне, кстати, вечно чеснока не хватает, вот буду экономить.

харамис

харамис

Очень вкусны маринованные!

Владимир573

Владимир573

Людмила(Барнаул) пишет:Я жарю на растительном масле, а потом в вареной картошечкой... МММ... Вкусно! Но в этом году на ТоматПомидор прочла и перекрутила на мясорубке. Можно использовать, когда готовишь кабачки, баклажаны, добавлять в овощное рагу. Тот же чеснок. Я заморозила, чтобы использовать по мере необходимости. Мне, кстати, вечно чеснока не хватает, вот буду экономить.

Это плохо.я себе оставляю головок 400 на год и до сих пор едим свой озимый и приучил и сына и дочь,что без чеснока никуда,а то будет в старости давление и грязные сосуды. У меня озимый растет самосевом по всему участку,как и астры самосейки и еще кое какие однолетки-многолетки тоже нас крепко полюбили.

Людмила(Барнаул)

Людмила(Барнаул)

В этом году посадила большую грядку, 100 головок, надеюсь, хватит. У меня много в заготовки с баклажанами уходит, муж любит всякие салаты-лечо. Но мой чеснок плохо хранится, поэтому, я очень надеюсь, Владимир, что с луковичными от Вадима мне перепадет немного чеснока на развод. Надо же, озимый чеснок так долго у тебя хранится! А мой в декабре - и уже высох.

Ольга

Ольга

Людмила(Барнаул) пишет:У меня много в заготовки с баклажанами уходит,
а рецептик интересный есть

Ольга

Ольга

я свои оборвала и в морозилку потом пожарю с мяском

Ленчик24



я бы тоже пожарила, если бы не тошнило. А то и в больничку могу попасть от такого кол-ва чеснока Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения