Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 40]

Светлана

Светлана

Ирина пишет:Света, а почему не из Веселинки?. Я из неё всё делаю, мне она в переработке очень нравится. Особенно пюре.
Так я и пишу что в переработке она хороша, а для сушки считаю жидковата.

тен

тен

Что за хрень, вчера Лане ответила про патиссоны, перед моим ответом не было ни чего, а сегодня даже не понятно к чему это я написала Smile

lanadana

lanadana

Закатала я свои патиссоны по "Галкиному" рецепту № 2, только зелени туда еще добавила. Купила ведро совсем маленьких, за 50 руб. Нафига садить и плясать вокруг них, при таких ценах?

Галчонок

Галчонок

lanadana пишет:Закатала я свои патиссоны по "Галкиному" рецепту № 2, только зелени туда еще добавила. Купила ведро совсем маленьких, за 50 руб. Нафига садить и плясать вокруг них, при таких ценах?
Ты все правильно сделала. Я про зелень не написала, понятное дело надо, это как само собой разумеющееся.
Ланочка, я не сомневаюсь, что будет очень вкусно. Потом напишешь, как отведаешьвкуснятинку.

ela

ela

Елена пишет:Хозяюшки, научите солить огурцы! Cool
Соленые огурцы и помидоры без уксуса-Увидела у Юлии Меняевой.Сама не пробовала.Думаю сделать пару баночек.В 3 литровую банку-зонтики укропа лист хрена смородины.Много чеснока.На 1 литр холодной воды-по одной столовой ложке соль и сахар и 1 чайная ложка горчичного порошка.Плотно складываем огурцы-хвостики и кончики не обрезаем-заливаем рассолом и сразу в холод.Закрываем пластиковой крышкой.
Помидоры заливают таким же рассолом.Можно и красные и зеленые помидоры.

тен

тен

По телевизору видела. Закладывают приправы, огурцы, соль и заливают водой.
Сутки стоят, потом воду из банок сливают, кипятят, снова заливают и закручивают. А ведь солёные огурчики вкуснее помнится и ароматнее.

457Домашние заготовки на зиму - Страница 19 Empty домашние заготовки на зиму Пн 10 Авг 2015, 3:20 pm

Нигелла1

Нигелла1

У меня в нескольких банках с огурцами помутнел рассол.Сегодня разговаривала со знакомой и она мне поведала .чтоб рассол не мутнел делает так.сначала заливает огурцы водой на 4-5 часов.затем обмывает их. а дальше хитрость держит минут 10-15 в воде с добавлением уксуса.Уксус при засоле потом не добавляет.Говорит рассол всегда прозрачный.Хочу то же попробовать.

Елена

Елена

У нас мариновые огурчики идут на салаты, а солененькие для рассольников.
Я солю: закладываю огурцы в банки, заливаю кипятком на минуту-другую, сливаю, кипячу и еще раз обдаю кипятком. Затем кладу специи, соль (столовая ложка с верхом на литровую банку) и заливаю холодной водой ( специально заранее охлаждаю в холодильнике) и ставлю в холодильник или сразу в погреб. Это рецепт соседки по коммуналке. Она заливала прямо водой из под крана. И она была отменной кулинаркой.
Последнее время у меня совсем не вкусные почему-то огурчики получаются, хотела поменять на новый, проверенный способ.
Не знаю откуда знаю и верно но ли, но при засолке происходит ферментация, образуется молочная Surprised кислота и рассол мутнеет. Через несколько дней чего-то выпадает в осадок на огуречики или на дно банки при "моем" способе засолки, а рассол становится прозрачным.
Читала где-то про старорусскую жизнь: солили огурчики в бочках, забивали и спускали в речку. Зимой делали проруби, вытаскивали и везли на рынок в Москву и даже за границу. Огурчики были ням-ням!

Ирина

Ирина

У нас тётенька на работе приносила, они совсем другие на вкус. Она делала очень крутой рассол, несколько дней держала, рассол мутнел, пена появлялась. После этого всй промывала, заливала водой из крана и в погреб. Я тогда молодая была и глупая, рецепты не припасала. Что-то похлжее я в книге Курдюмова встречала. Если не забуду поищу дома. Или сами в интернете его книгу посмотрите, а то у меня с рабочего никуда выхода нет.

Елена

Елена

Ирина пишет:У нас тётенька на работе приносила, они совсем другие на вкус. Она делала очень крутой рассол, несколько дней держала, рассол мутнел, пена появлялась. После этого всй промывала, заливала водой из крана и в погреб. Я тогда молодая была и глупая, рецепты не припасала. Что-то похлжее я в книге Курдюмова встречала. Если не забуду поищу дома. Или сами в интернете его книгу посмотрите, а то у меня с рабочего никуда выхода нет.
Ира. Выше есть ссылка на этот способ, хочу попробовать.

тен

тен

У меня рассол не мутнеет по нескольку лет. Считаю это связано с тем, что зелень кладу не в банку, а в рассол. В банку только чеснок и сухие приправы.

kofka

kofka

Девчата, что-то какие-то сложности себе придумываете. Мне мама передала проверенный временем рецепт соленых огурцов, получаются хрустящие, упругие и совершенно чистый прозрачный рассол, без всяких премудростей. Кстати, рассол мутнеет, если в банку после закатывания попадает воздух, переворачиваешь банку и пузырьки пошли, точно помутнеет ... у меня одна банка такая была, когда первый раз солила самостоятельно, пришлось выкинуть все содержимое.

Мамин рецепт:
- залить кипятком на пару минут, слить воду
- залить рассолом
Рассол:
на 3 литра воды 300г сахара, 150г соли, лавровый лист, перец горошком, кусочек корицы, гвоздика. Когда закипит добавить 1 ст.ложку уксуса (неразбавленный).

тен

тен

Это не солёные,раз уксус присутствует.

Светик

Светик

У меня все заготовки хранятся дома.Огурцы,помидоры,ассорти-первый раз заливаю кипятком мин.на 20,затем сливаю его и заливаю готовым кипящим рассолом,он обязательно должен переливаться ч\з края (вытесняет воздух),закручиваю и на крышку под шубу.Компоты делаю так же,только с однократной заливкой сиропом.

Светик

Светик

Галочка,а сушилки не отправили еще?У меня яблоня ведрами сыпаться начинает,а ирга уже на дереве вялится Smile Она такая вкусная сушеная,как черемуха,но без косточки.

Elena_gt

Elena_gt

Сушилки в пути, ориентировочная дата прибытия - 15-е, как реально приедут неизвестно.

Галчонок

Галчонок

Ждем-с, я сама очень жду, тоже все уже само на кусту вялится. Только бы не загнило.

Светик

Светик

СпаСиБо

senpoli

senpoli

моя ирга всяко не дождется- понравилась воробьям и их товарищам, (а храброго пса Террибаса они вовсе не бояться!)

470Домашние заготовки на зиму - Страница 19 Empty домашние заготовки на зиму Вт 11 Авг 2015, 9:17 am

Нигелла1

Нигелла1

Девочки.а вы что с иргой делаете на зиму.Я поняла сушить собрались .А еще?

Светик

Светик

[quote="senpoli"]моя ирга всяко не дождется- понравилась воробьям и их товарищам, (а храброго пса Террибаса они вовсе не бояться!)[/quote

У нас с птичками разделение-мое внизу,верх-их. Very Happy

Elena_gt

Elena_gt

Надо чучело завести. Например такое http://krsk.24au.ru/5696138/

Ленчик24



Прикольное чучело.
А я купила чернослив в магазине, на варенье. Пришлось крутить и варить с сахаром. Вроде нормально получилось. Много гнилых и червивых попалось, а внешне было не видно. Да и зеленых хватало. Вобщем зброд всякий. Вот я и покрутила.
Еще покрутила половину вишни на ножке, которая своя и половину ягодками добавила в крученую, косточки выкопала. Тоже сейчас сварю.
И еще кое что сделала из вишни войлочной, завтра расскажу, получилось ОЧЕНЬ! вкусно. Сейчас некогда писать, пошла варить варенье и пойду на дачку. За новыми урожаями Very Happy

Светик

Светик

С фонариком пойдешь? Surprised Smile

харамис

харамис

Нигелла1 пишет:Девочки.а вы что с иргой делаете на зиму.Я поняла сушить собрались .А еще?
Делаю варенье и еще замораживаю
На 10 стаканов ягоды 2 стакана воды и хорошую горсть вишневых листьев-довести до кипения .Затем всыпать заранее приготовленные 9 стаканов сахара и при начале закипания разлить и закатать
.Листья не убираю. Можно покипятить воду с листьями и убрать их
Иногда засыпаю пакетик конфитюрки

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения