Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 40]

Инесса64

Инесса64

Малина хорошо сохранилась по задворкам. Грядка даже в Таежке вымерзла. А около смородины, облепихи, в зарослях калины даже желтая плодоносить. Так что беспорядок в зарослях иногда хорошо Very Happy

Ленчик24



По поводу малины, у кого засохло совсем не давно....там щитовка. Смотрите основания стебля. У меня в июне начала сначало немного желтеть, а потом как-то массово сохнуть. Я все хотела выстричь, да время не хватило, в те выходные корчевали пропадающие кусты клубники, ну и залезла в малину. Sad
Щитки почему-то уже пустые. Они прогрызли мягкую корочку малины и присосались. Щитки подавила, там пусто. Куда они делись? в землю или куда? Под малиной все перекопала, кусты сожгла, но думаю это только начало, в следущем году будет продолжение. осенью, в октябре еще раз перекопаю.
Если бы не щитовка, у меня была бы малина. Я даже соседке продала 2 литра с первого сбора. А потом крупные кусты начали пропадать. И так их было не много после зимы, дак эта пакость завелась Mad

Elena_gt

Elena_gt

Мы опять о всем на свете в заготовках болтаем. Валечка, почисти пожалуйста наши посты про сушки.

харамис

харамис

Инесса64 пишет:Малина хорошо сохранилась по задворкам. Грядка даже в Таежке вымерзла. А около смородины, облепихи, в зарослях калины даже желтая плодоносить. Так что беспорядок в зарослях иногда хорошо Very Happy
у меня малина сохранилась. На одном участке собираем литра по 4 раз в 2 дня или по 6 если на третий. Очень много сухих веток или дающих урожай только в нижней части
На участке где домик и цветочки малина сохранилась намного хуже, больше литра не собирали.
Та малина что сохранилась лучше растет возле забора и поставленного вплотную к забору сараю+поленница дров (пакость они нам сделалиSmile .И еще соседи скидывают на нее снег чтобы заезжала их машина Very Happy

тен

тен

От щитовки пропала? Странно. У меня красная смородина была поражена, но не пропадала.
Два года пыталась бороться, потом выкорчевала.

Ленчик24



Да, от щитовки засохла. Она у основания корня всю кору у малины уничтожила. Если найду сегодня еще такие кусты, сделаю фото. Щитовка там сидит, как виноград Mad

Инесса64

Инесса64

У меня на причале желтой куст в середине лета засох, но время много прошло, теперь и не узнаю от чего.
Поковыряюсь.

Ленчик24



О, нашлась Smile где про щитовок писали. Все темы порыла, ну никак не думала, что это мы в заготовках. Щитовок тоже заготовим впрок Very Happy
http://walasad.2x2forum.ru/t251p240-topic
давайте может тут уж щитовок обсудим?

Ленчик24



Инесса64 пишет:У меня на причале желтой куст в середине лета засох, но время много прошло, теперь и не узнаю от чего.
Поковыряюсь.

Поковыряйся, не поздно, Они никуда не делись, сидят там гадюки Mad

Галчонок

Галчонок

Галчонок пишет:Кто-нибудь варил варенье с Желфиксом из вишни на ножке?
Вчера сварила. Косточки не удаляла, более того, вишня с добавлением сахара предварительно была доведена до кипения, добавила желфикс и немного подержала на слабом огне. Банки закатала, остатки слила в вазочку. Сегодня попробовала. Очень вкусно, но не очень густое варенье получилось. 
Светлана пишет:
Мой взвыл, сказал на следующий год посадить 10 помидорок и 2 огурца crazy
Твой взвыл, а мой не воет, он же заготовками не занимается. Вчера наснимал  груш больше чем надо было, я его попросила пару ведер набрать, сестре увезти, а он количество мимо ушей пропустил. Sad И что мне теперь с этим добром делать? Я хотела в сушилке насушить , теперь сомневаюсь, что снятые с дерева пролежат неделю. 
Орешка предлагает сварить с сахаром и потом сделать пастилу.  Это же надо все хранить где-то.  Да и сахара в них много не надо. Люда, а в погребе нормально простоят неделю или чуть больше? Не закиснут мои грушки с небольшим количеством сахара?



Последний раз редактировалось: Галчонок (Сб 08 Авг 2015, 2:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Твой взвыл, а мой не воет, он же заготовками не занимается.
Мой только банки крутит и в погреб таскает. Но сказал: нафига делать то и столько что потом годами стоит в погребе.

Галчонок

Галчонок

Не, мой не крутит, не умеет.  Или делает вид, что не умеетQuestion 
Да и в погреб еще ничего не опускал. 
Огурцов сделала немного, стоят в прохладе, все нормально. А остальное только начала готовить. 
Потому и хотела сделать сухофрукты и пастилу из груши, чтобы проще хранить было.

Светлана

Светлана

Крутить мне руки не позволяют, ни одна до конца не разворачивается, сухофруктов груш делаем много, но только не из сорта Веселинка. Поэтому и оставили этот сорт внизу только на еду, ветку 4, а остальные перепривили. Но на пюре думаю она вполне пошла бы.

Орешина

Орешина

Галя. вчера батарейка села. не смогла поговорить. Я думаю хорошо проваренные груши даже с небольшим количеством сахара неделю простоят в подвале.

lanadana

lanadana

Купила сегодня патиссоны. Расскажите, какой заливкой залить, чтобы были хрустящие и не очень кислые.

Галчонок

Галчонок

Лана, я никогда патиссоны отдельно не делала, только когда пикули делала. Патиссоны там получаются очень вкусные. 
Рецепт такой: 
На 1 л воды
4 ч. Ложки соли
6 ч. Ложек сахара
3 лаврушки
7 гвоздичек
5 горошин горького
5 горошин душистого перца
1 ст. ложка жссенции
Этим маринадом заливаем и стерилизуем банки 0,5 л пять минут, закатываем. Шуба. 
Еще можешь воспользоваться вот этим рецептом, правда я им пользуюсь при заготовке огурцов и огурцов с помидорами. 
На 3 л воды стакан сахара, 100 гр. Соли, 3 ст. л эссенции. Первый раз залить кипятком, подержать 5-7 минут, затем маринадом, закатать.

Елена

Елена

Хозяюшки, научите солить огурцы! Cool

lanadana

lanadana

Спасибо, Галчонок. I love you
А по второму способу не надо стерилизовать?

Галчонок

Галчонок

Нет, не надо, там заливаешь два раза, сначала кипятком, а потом кипящим маринадом.

Светлана

Светлана

Елена пишет:Хозяюшки, научите солить огурцы! Cool
Ленусь, на первой странице много разных проверенных рецептов Посмотри Smile

Елена

Елена

Светлана пишет:
Елена пишет:Хозяюшки, научите солить огурцы! Cool
Ленусь, на первой странице много разных проверенных рецептов Посмотри Smile
Светик, спасибо! Но солененьких нет, все консервированные, с уксусом. Никто уже не солит? Перестал народ солить огурцы, а капусту квасить Sad

тен

тен

Я мелкие заливала как огурцы, а в ассорти с помидорами, как помидоры.

Орешина

Орешина

Елена пишет:Хозяюшки, научите солить огурцы! Cool
http://ok.ru/video/64129965990029-0 Лена. посмотри. я сама не солила.

Елена

Елена

Орешина пишет:
Елена пишет:Хозяюшки, научите солить огурцы! Cool
http://ok.ru/video/64129965990029-0 Лена. посмотри. я сама не солила.
Спасибо! Попробую.

Ирина

Ирина

Света, а почему не из Веселинки?. Я из неё всё делаю, мне она в переработке очень нравится. Особенно пюре.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения