Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 40]

kofka

kofka

А я обожаю вишневое с косточками, Игорь не против. Нынче 10 литров наварила. Компоты я вообще не очень, муж любит сливовый, но остался с прошлого года, поэтому нынешнее все в варенье пойдет.
Скоро будем абрикосы снимать первый раз в жизни свои, крупныееееее обалдеть Very Happy наемся до отвала и пусть мне будет плохо... я такое чудо всю жизнь ждала lol!

тен

тен

Мои наверно не успеют,зелёные и не особо наливаются.Часть уже скинул.

Ирина

Ирина

Из вишни я сначала делаю сок на соковарке, а то иначе варенье получается очень жидкое. А уже из остатков либо варю с косточками, либа протираю и делаю повидло. Ну и настойку, естественно.

Светлана

Светлана

kofka пишет:А я обожаю вишневое с косточками, Игорь не против. Нынче 10 литров наварила. Компоты я вообще не очень, муж любит сливовый, но остался с прошлого года, поэтому нынешнее все в варенье пойдет.
Скоро будем абрикосы снимать первый раз в жизни свои, крупныееееее обалдеть Very Happy наемся до отвала и пусть мне будет плохо... я такое чудо всю жизнь ждала lol!
Мы уже с неделю наминаем. Даже Тимка наминает сам 2-3 штуки Very Happy
Ирина пишет:Из вишни я сначала делаю сок на соковарке, а то иначе варенье получается очень жидкое. А уже из остатков либо варю с косточками, либа протираю и делаю повидло. Ну и настойку, естественно.
Ням-ням Very Happy

Орешина

Орешина

Ирина пишет:Из вишни я сначала делаю сок на соковарке, а то иначе варенье получается очень жидкое. А уже из остатков либо варю с косточками, либа протираю и делаю повидло. Ну и настойку, естественно.
Одна голова хорошо а две лучше Very Happy Надо попробовать через соковарку.

Ирина

Ирина

Я в последнее время стараюсь все ягоды через соковарку сперва пропускать. Качество варенья гораздо лучше, особенно клубника мне понравилась, ярко красное и более ароматное. Только иногда с целыми ягодками оплучается, а иногда в кашу. А смородину и малину хорошо ещё после протереть. Я купила специальную мельницу таппервэевскую, теперь всё через неё пропускаю. Оказывается косточки сильно искажают вкус, малиновое пюре совсем другой вкус имеет, чем варенье, какой-то карамелью отдаёт или жвачкой. И цветь ярко розовый. Про смородину вообще молчу, такой деликатесный джем выходит, и густой, аж ложка гнётся.

Орешина

Орешина

Ирина пишет:Я в последнее время стараюсь все ягоды через соковарку сперва пропускать. Качество варенья гораздо лучше, особенно клубника мне понравилась, ярко красное и более ароматное. Только иногда с целыми ягодками оплучается, а иногда в кашу. А смородину и малину хорошо ещё после протереть. Я купила специальную мельницу  таппервэевскую, теперь всё через неё пропускаю. Оказывается косточки сильно искажают вкус, малиновое пюре совсем другой вкус имеет, чем варенье, какой-то карамелью отдаёт или жвачкой. И цветь ярко розовый. Про смородину вообще молчу, такой деликатесный джем выходит, и густой, аж ложка гнётся.

Ирина, покажи мельницу и скажи сколько стоит, Я тоже хочу.

Светлана

Светлана

Орешина пишет:
Ирина пишет:Я в последнее время стараюсь все ягоды через соковарку сперва пропускать. Качество варенья гораздо лучше, особенно клубника мне понравилась, ярко красное и более ароматное. Только иногда с целыми ягодками оплучается, а иногда в кашу. А смородину и малину хорошо ещё после протереть. Я купила специальную мельницу  таппервэевскую, теперь всё через неё пропускаю. Оказывается косточки сильно искажают вкус, малиновое пюре совсем другой вкус имеет, чем варенье, какой-то карамелью отдаёт или жвачкой. И цветь ярко розовый. Про смородину вообще молчу, такой деликатесный джем выходит, и густой, аж ложка гнётся.

Ирина,  покажи мельницу и скажи сколько стоит, Я тоже хочу.
тоже заинтересовало что за мельница

Звездочка

Звездочка

девочки, думаю такой Ирина пользуется http://irecommend.ru/content/melnitsa-tupperware-fantaziya

Elena_gt

Elena_gt

Все тапперовские приблуды жутко дорогие, на мой взгляд не стоят тех денег, за которые их продают. Не разумнее ли купить шнековую соковыжималку? Сейчас есть не очень дорогие, если фирма не навороченная. Я на своей за 15 мин перекрутила пятилитровое ведро смородины, в отходах семечки и кожа, жмых сухой. Можно крутить любые ягоды и помидоры, только косточковые не рекомендуют, чтобы не повредить ситечко.

Орешина

Орешина

Лен, скажи какая у тебя, я на шнековую тоже смотрела, но дорого слишком.

Светлана

Светлана

У меня шнековая входит в комбайн ещё совдеповский, Мрия, тоже постоянно и помидоры на сок крутим на ней и другую ягоду. Просто дусала что что-то ультросовременное.

Ирина

Ирина

Согласна, она слишком дорогая, мне её приятельница втюхала с какими-то скидками. Если есть вариант с эл.приводом, то наверное лучше его поискать. Но по сравнению с моей соковыжималкой Мулинекс результат лучше. Фото вставить не могу, давно руки чешутся пионами похвалиться, посмотрите в каталоге.

Elena_gt

Elena_gt

Орешина пишет:Лен, скажи какая у тебя, я на шнековую тоже смотрела, но дорого слишком.
У меня Kambrook, дорогая, мы ее перед новым годом купили, когда все в магазинах все скупали, а мы кроме соковыжималки ничего не придумали. Smile раньше шнековые делали только южнокорейские фирмы, а сейчас уже все подряд. Если взять какую-нибудь Скарлет, будет раза в три дешевле, а эффект тот же самый. Посмотри в интернет магазинах, там дешевле.

Elena_gt

Elena_gt

Вот посмотри https://laukar.com/goods/57/36539 очень бюджетный вариант, и фирма хорошая, даже Скарлет дешевле не будет.

Орешина

Орешина

Спасибо, Лена. I love you Посмотрю.

Ленчик24



Съездила на Кецховели, купила 4 доп. поддона для пастилы. Сегодня буду делать пастилу из яблок и смородины черной, если мало пюре получится, еще хочу красную смородину попробовать сделать.

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Съездила на Кецховели, купила 4 доп. поддона для пастилы. Сегодня буду делать пастилу из яблок и смородины черной, если мало пюре получится, еще хочу красную смородину попробовать сделать.

когда на чай ехать? Razz

Ленчик24



завтра уже думаю можно будет Very Happy

что-то видео по черной смородине посмотрела, как-то эта пастила не очень хорошо отклеивается Mad

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:завтра уже думаю можно будет Very Happy

что-то видео по черной смородине посмотрела, как-то эта пастила не очень хорошо отклеивается Mad

смотри, а то припрусь Razz

Галчонок

Галчонок

И я с тобой Flower , а потом ко мне за кустиками. Very Happy

Звездочка

Звездочка

Галчонок пишет:И я с тобой Flower , а потом ко мне за кустиками. Very Happy


Smile не девушки вы щас точно договоритесь, и точно ведь приеду ...тут такой соблазн Very Happy со всех сторон

Галчонок

Галчонок

А почему бы и нет?

Elena_gt

Elena_gt

А я не представляю что уже из ранетки делать. Прошлогоднюю пастилу никто, кроме меня не ест, варенье, повидло не едят. Компот пьют хорошо, но это слишком много получится компота. Купила желфикс, 3литра уже сделала с ним, еще 2 пачки осталось. И все, больше ничего делать не буду, скажу мужу, пусть на вино ставит.

Elena_gt

Elena_gt

Пока вожусь с ранеткой, переспевает горох. Девочки, у кого есть проверенный рецепт зеленого горошка, напишите пожалуйста !

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения