Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Домашние заготовки на зиму

+34
Алла Р
Анюта
Лора_27
milaa
Tusy22
maksimka
Мэри70
Wala
alusy047
Елена
ela
Ирина
Орешина
Elena_gt
Ленчик24
Звездочка
Инесса64
Нигелла1
Ludmilka
Светик
marjakhoh
lanadana
Tanya Vin
тен
Ольга
жарок
kofka
senpoli
Маяка
Лида
харамис
Светлана
Галчонок
Инкала
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 40]

Звездочка

Звездочка

Кстати вы тут все жилфикс искали, или как там его правильно, есть в Ленте. Пакетик чет ок 30 с копейками. Smile

Ленчик24



Светик пишет:С фонариком пойдешь? Surprised Smile

Да, Свитик. Ничего и не насобирали, уже темно было. Утром огурцы собирали Smile

Инесса64

Инесса64

Я в этом году пожалела, что часы не переводили. Темнеет летом рано, а в 5 утра вставать не хочется. Особенно в мае не хватало время. ещё бы поработал, а уже темно.

Ленчик24



Блин, ты бы не сказала...я себе всю голову изломала, что за фигня, почему в 10 уже темно Smile

Светик

Светик

Я об этом уже все лето думала Mad Уже и понять не могу на сколько теперь сдвиг произошел.В июне -июле в три ночи можно было уже в поля выходить ,а в пол 11 вечера надо было уже работы сворачивать,хотя в предыдущие годы почти до 12 без проблем.не нравится мне так.Рассвет в 5 -это нормально,но ни как не в 3.Я еще в Чехии удивлялась почему там музеи с 5 утра работают.

Звездочка

Звездочка

Инесса64 пишет:Я в этом году пожалела, что часы не переводили. Темнеет летом рано, а в 5 утра вставать не хочется. Особенно в мае не хватало время. ещё бы поработал, а уже темно.

Я так зла на тех, кто принял решение именно это время оставить! В том году мне все так нравилось, взяли все испортили! ! в 9 часов уже сумерки! Mad

Ленчик24



Вот время пока есть, расскажу.
Набрала я полтора стакана вишни войлочной и решила попробовать сделать пюре. Выбрала косточки-это было самое стремное и долгое. Сорвала одно яблоко (грамм на 150 наверное сорта Белый налив, порезала мелко). Яблоко и вишню варила на медленном огне в малом кол-ве воды, ровно 5 минут кипело. Это варево сбила блендером и добавило одну столовую ложку с верхом сгущенки (сгущенка у меня просроченная Вологодского молочного комбината, просрочка года так полтора, покупали в Росрезерве). И еще раз все закипятило. Получилось ОЧЕНЬ! вкусно. Пюре "Неженка" вишнево-яблочное на сливках Smile Выход из этого было ровно 250 гр.
Тут же пошла и обобрала всю оставшуюся вишню. Сделала пюре (воду уже не добавляла при варке, так как при удалении косточек выделилось очень прилично сока). Вишни было литра полтора (косточки копала час), взяла 5 мелких яблочек, но уже не Белого налива, не знаю как называются, но это яблочки. И сгущенки я уже на этот объем добавила 6 ложек. Выход получился около 750 гр. Пюре разлила в баночки и на ночь поставила под пуховик, утром убрала в холодильник.
Домашние заготовки на зиму - Страница 20 CY1Ri
Я хочу вишню оставшуюся обобрать, удалить косточку и заморозить. Зимой можно делать маленькими порциями из мороженой вишни.  Ее и мороженую можно будет сварить-это я на случай, если не будет храниться. А еще думаю и сливу можно будет на пюре попробовать.
Сгущенку хочу заменить на сливки коровьи взбитые с сахаром. На днях попробую так сделать.

Звездочка

Звездочка

Ленчик24 пишет:Вот время пока есть, расскажу.
Набрала я полтора стакана вишни войлочной и решила попробовать сделать пюре. Выбрала косточки-это было самое стремное и долгое. Сорвала одно яблоко (грамм на 150 наверное сорта Белый налив, порезала мелко). Яблоко и вишню варила на медленном огне в малом кол-ве воды, ровно 5 минут кипело. Это варево сбила блендером и добавило одну столовую ложку с верхом сгущенки (сгущенка у меня просроченная Вологодского молочного комбината, просрочка года так полтора, покупали в Росрезерве). И еще раз все закипятило. Получилось ОЧЕНЬ! вкусно. Пюре "Неженка" вишнево-яблочное на сливках Smile Выход из этого было ровно 250 гр.
Тут же пошла и обобрала всю оставшуюся вишню. Сделала пюре (воду уже не добавляла при варке, так как при удалении косточек выделилось очень прилично сока). Вишни было литра полтора (косточки копала час), взяла 5 мелких яблочек, но уже не Белого налива, не знаю как называются, но это яблочки. И сгущенки я уже на этот объем добавила 6 ложек. Выход получился около 750 гр. Пюре разлила в баночки и на ночь поставила под пуховик, утром убрала в холодильник.
Домашние заготовки на зиму - Страница 20 CY1Ri
Я хочу вишню оставшуюся обобрать, удалить косточку и заморозить. Зимой можно делать маленькими порциями из мороженой вишни.  Ее и мороженую можно будет сварить-это я на случай, если не будет храниться. А еще думаю и сливу можно будет на пюре попробовать.
Сгущенку хочу заменить на сливки коровьи взбитые с сахаром. На днях попробую так сделать.

Лена, ням нямка у тебя получилась! Tea

харамис

харамис

Делала варенье из темного крыжовника, сорт сенатор
Посоветовали мне перекрутить и потом сварить (1:1). Показалось жидковато, добавила пакетик конфитюрки и еще два стакана сахара, Довела до кипения и больше не держала на огне
Получилось ну очень похоже на крученую(не вареную) черную смородину. Муж и отличить не смог

Девочки что делаете с крыжовником?

Светлана

Светлана

харамис пишет:Делала варенье из темного крыжовника, сорт сенатор
Посоветовали мне перекрутить  и потом сварить (1:1). Показалось жидковато, добавила пакетик конфитюрки и еще два стакана сахара, Довела до кипения и больше не держала на огне
Получилось ну очень похоже на крученую(не вареную) черную смородину. Муж и отличить не смог

Девочки что делаете с крыжовником?
Царское варенье ну очень вкусное, но очень муторное... Года три уже нет крыжовника, а вкус помню...

Elena_gt

Elena_gt

Лена, с коровьими сливками точно долго храниться пюре не будет, надо сразу съедать, но наверно будет вкуснее, да еще со взбитыми- ням-ням, десертик. Smile
А если добавить желфикс или желатин, то будет суфле. Smile

Ленчик24



Да, скорее всего храниться не будет, сами сливки по себе быстро в сметану превращаются или в кефир Smile но на 1-2 дня думаю должно быть вкусненько. Мы все лето ягоды делали со сливками и обязательно банан добавляли, типа такой десерт ягодный. Ягода (клубника, малина или смородина)+резаный банан и сахара немного, сливками полить, к чаю употребляли Smile

Светлана

Светлана

Я сегодня 5л сделала пюре из груш, но без сгущёнки, напугали вы меня по хранению, а мне надо чтоб долго хранилось, сахару только в конце положила полтора стакана.

Ленчик24



Света, да это же только у меня почему-то не хранилось, девченки говорили у них нормально. И в той партии были какие-то крупинки, вот 100%-это из-за той сгущенки непонятной, она похоже свернулась и из-за этого все поплесневело. Вообще было вкусно и мне жалко было теткиного труда, столько сделала, даже путем поесть не успели, как все запиницилинило.

Светлана

Светлана

Мне рисковать нельзя, мне малявам Smile

Elena_gt

Elena_gt

Можно же перед употреблением добавлять. Блендером если еще взбить, вообще вкусно будет. Когда дети были маленькие, простым пюре плевались, а неженку ели за милую душу.

Светлана

Светлана

Можно, правильно говоришь. Но мои и простое уплетают за милую душу. Зато в садике плохо есть, говорит: баба уп (суп) вкутно неть Smile

тен

тен

Варенье из крыжовника варят,закладывая в каждую ягоду кусочек грецкого ореха...
Рецепта не знаю, но вот запомнилось.
А что из рябины сделать можно? Её в этом году просто море.

харамис

харамис

Светлана пишет:
харамис пишет:
Девочки что делаете с крыжовником?
Царское варенье ну очень вкусное, но очень муторное... Года три уже нет крыжовника, а вкус помню...

тен пишет:Варенье из крыжовника варят,закладывая в каждую ягоду кусочек грецкого ореха...
Рецепта не знаю, но вот запомнилось.
Как только время появится так обязательно сделаюVery Happy ( вот только лет надцать уже время не появляетсяSad )

Инесса64

Инесса64

Раньше варила из недозрелого крыжовника, прокалывала иголкой ягодку, добавляла вишневую веточку, сахар 1:1. Вкусно было. Давно крыжовника нет, жду когда нарастет. Давно покупала 2 маленьких кустика с машины Красноярск-26 написано было. на предмостной. Года 4 ждала, а оказалась смородина золотистая.

kofka

kofka

Когда был крыжовник нашла однажды рецепт варенья с большим количеством молотой корицы, но так и не сварила, не пробовала. Все выразили свое фи, поэтому избавились от него.
А из рябины наливочку/вино ставить надо silent

Ирина

Ирина

Из рябины очень вкусное варенье с яблоками и грецким орехом. Яблоко кусочками режешь, отвариваешь в воде 1-2 минуты, рябину тоже в воде. Потом варишь сироп, сыпешь туда яблоки, рябину и грецкий орех, как меня учили " сколько не жалко", 10 мин на медленном огне и в банки.

Со сливками у нас в бане стандартный десерт с мороженной клубникой. Когда их перемешиваешь, они сразу густеют и похожи на взбитые.

marjakhoh

marjakhoh

Ирина пишет:Из рябины очень вкусное варенье с яблоками и грецким орехом. Яблоко кусочками режешь, отвариваешь в воде 1-2 минуты, рябину тоже в воде. Потом варишь сироп, сыпешь туда яблоки, рябину и грецкий орех, как меня учили " сколько не жалко", 10 мин на медленном огне и в банки.

Со сливками у нас в бане стандартный десерт с мороженной клубникой. Когда их перемешиваешь, они сразу густеют и похожи на взбитые.
А рябина какая, черноплодная? Какое соотношение яблок и рябины.

Светик

Светик

По поводу сгущенки.Рогачевская у нас по 60 руб.(в О,кей 98 руб. Smile ),Филимоновская(она вроде тоже всегда хорошей считалась,Гост)-40 руб,какао-48 руб и Назаровская около 50 руб.

500Домашние заготовки на зиму - Страница 20 Empty домашние заготовки Чт 13 Авг 2015, 11:16 am

Нигелла1

Нигелла1

харамис пишет:
Нигелла1 пишет:Девочки.а вы что с иргой делаете на зиму.Я поняла сушить собрались .А еще?
Делаю варенье и еще замораживаю
На 10 стаканов ягоды 2 стакана воды и хорошую горсть вишневых листьев-довести до кипения .Затем всыпать заранее приготовленные 9 стаканов сахара и при начале закипания разлить и закатать
.Листья не убираю. Можно покипятить воду с листьями и  убрать их
Иногда засыпаю пакетик конфитюрки
Светочка только сегодня прочитала твой ответ.Скажи пожалуйста Как вкус варенья.Не пресный? и еще ягоды не твердые?.Я очень давно один раз пробовала варить из ирги варенье мне не очень понравилось.но делала я как обычное не так как ты?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения