Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 40]

тен

тен

Я как то первый раз гибрид Иришка посадила,по результатам была в полном восторге.В этом томате было всё как я люблю.Решила садить только его.На следующий сезон не могла найти нигде,но появился сорт Ирина.Ещё на следующий год я всё же Иришку купила,но это была у же не та Иришка...,а какое то недоразумение.

Инесса64

Инесса64

Сейчас, разговривала с тетенькой, у неё дача на Водоразделе. Снега много. Говорит у неё всей гейхеры, кроме Карамели зимуют. Только окучивает на зиму хвойным опадом. Делаю говорит, воротничок и хвои.

Галчонок

Галчонок

Инесса64 пишет:Сейчас, разговривала с тетенькой, у неё дача на Водоразделе. Снега много. Говорит у неё всей гейхеры, кроме Карамели зимуют. Только окучивает на зиму хвойным опадом. Делаю говорит, воротничок и хвои.
Инна, это надо в гейхеры перетащить. ...но мне такого снега, как на Водоразделе никогда не увидеть на с своей дачке, даже если в Бобровом Логу пушку позаимствоватьCrying or Very sad 

тен

тен

Столбик защищает материалом,не задерживающем влагу.Наверно самый лучший способ.Нужно в следующем году за хвоёй сгонять.

ela

ela

Владимир за совет про морковь спасибо.Поищу такой сорт может найду.Smile 

Светлана

Светлана

Тоже записала этот сорт. А ещё картофель Вега Smile

Владимир573

Владимир573

Он продается в Семена для сибири, только смотрите срок годности, могут и старье подсунуть.

ela

ela

А КАК УЗНАЕШЬ СТАРЬЕ ИЛИ НЕТ.дата еще не говорит о том что семена свежие.

Владимир573

Владимир573

Картофель поступления в марте, но какие сорта, будет видно.

Владимир573

Владимир573

Этот сорт моркови выпускает только фирма Семко, на мой взгляд за много лет надежная.На пачке указана дата выпуска и срок годности.

Elena_gt

Elena_gt

Владимир573 пишет:Этот сорт моркови выпускает только  фирма Семко, на мой взгляд за много лет надежная.На пачке указана дата выпуска и срок годности.
Это тот сорт, который полностью называется Нантик резистафлай ? Именно на нем муха зачеркнутая нарисована.

Владимир573

Владимир573

Да забыл полное название сорта моркови Нантик Резистафлай, он гибрид.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Он продается  в Семена для сибири, только смотрите срок годности, могут и старье подсунуть.
Владимир573 пишет:Картофель поступления в марте, но какие сорта, будет видно.
 Владимир, от меня до вас 500км, так что ваши поставки увы, для меня недоступны. Буду искать по месту.

Маяка

Маяка

то, что гибриды более устойчивы к различным заболеваниям - это факт, и отрицать его может только совсем неграмотный человек, но у гибридов есть и минус - те томаты, котрые дают выровненный урожай, очень лежкие, но за счет ухудшения вкуса. Зато в засолке лучше гибридов нет. А на свежие салаты - да, сортовые по вкусу переплюнут гибриды. и еще плюс гибридов (я про томаты) - им не важны условия, а только агротехника, гибриды - как пластилин, что надо - то и вылепил из него.

Инкала

Инкала

А у меня по морковке тоже имеется вопросик. На какую глубину вы заделываете семена? Мне кажется, что я слишком мелко сею. В результате вершки морковки прилично выпирают из земли и как следствие - становятся зелёными. Правда, такая ерундистика случилась только в этом году. Может это было связано с большим количеством осадков? Земля слишком спрессовалась и как бы просела. почему и оголились вершки .Question 
Есть какие мысли на сей счёт?

ela

ela

да Ира в этом году дождей было не мерено.а от того что зелля спресовалась маркошку и выперло из земли.У вас земля наверно еще тяжеловата?

тен

тен

я всегда рыхлю и окучиваю.

ela

ela

У меня не бывает никогда очень хорошей марковки.я уже смирилась.То рогатая то мелкой много.А то совсем плохо всходит.Да вот еще муха эта дурацкая.Sad 

Инкала

Инкала

Лен! Скорее да, чем нет. Но в этом году просто асфальт какой то, хотя в прошлом году могла просто рукой разрыхлить. Кстати, в этом году земелька в земляничной грядке, которая была посажена рано-рано весной и укрыта толстым укрывным, не пропускающим осадки, рыхлилась ручками на раз. А вот всё остальное - страшное дело.

Инкала

Инкала

Лен! Ты думаешь, что я не рыхлила и не окучивала? Да много раз! И даже подсыпала и перегнойчика, и земельки... И всё равно - торчала...Mad 

ela

ela

Этот год аномальный.Будем ждать следующего лета и надеяться на лучшее.Very Happy 

тен

тен

Глубже посеешь,может не взойти.У меня тоже торчит,особенно если сорт какой то длинный.я уже стараюсь искать семена не большой моркови.Как то Королеву осени посеяла,это было что то,на половину зелёная была,ещё и сусликами погрызаная.Я себе объяснила это явление слишком плотным грунтом снизу,ей легче вверх расти.

Галчонок

Галчонок

Инкала пишет:Лен! Ты думаешь, что я не рыхлила и не окучивала? Да много раз! И даже подсыпала и перегнойчика, и земельки... И всё равно - торчала...Mad 
А у меня практически каждый год морковь выпирает, особенно Самсон. Я подозреваю, что это от размера корнеплода зависитQuestion

Инкала

Инкала

Лен, а может ты и права... silent 
Я после нынешнего года хочу попробовать не просто бороздочки делать, а сначала углубления сделать, а в них бороздочки. После того как морковка подрастёт - подгребать к ней земельку с междурядий. Как то так... если понятно объяснила. Ну и попробую по совету Владимира сеять через интервалы. У меня вечная проблема с прореживанием. Уж больно я жалостливая.Cool 

Светлана

Светлана

Я всегда сею редко, последнее время вообще перешла на гранулированную так думаю что чуть гуще надо на следующий год- совсем нечего прореживать, а которая на месте растёт жалко раньше времени дёргать, а порой надо. Кстати, после выдёргивания место всегда засыпаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения