Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 40]

Лида

Лида

Владимир, спасибо, столько оценок понаставили, а я даже забыла, что оценивать можно. Надоть еще раз сбегать поглякать. Smile 

Wala

Wala

Владимир, если не трудно, поставьте ссылки на альбомы в подписи, пожалуйста

http://walasad.ru

Владимир573

Владимир573

Что-то не получается с этими ссылками, надо сына ждать, пусть он вставит.

Ольга

Ольга

silent 

Владимир573

Владимир573

Не заметил вопрос о морковной мухе, избавиться от нее тяжело, если она у вас постоянно, но меры есть, есть сорт Нантик от фирмы семко, на пачке нарисован знак знак перечеркнутая морковная муха, это сортотип Нантской моркови. гибрид новый, вкусный и урожайный, не хуже Нандрина, у ботвы отсутствует запах, что не привлекет муху, при посадке не загущайте посевы, чтобы избежать продергивания, мы сеем по 3-5 семечек через 15 см, междурядья тоже см 12-15, ширина гряды80-90 см , длина произвольная , семена должны быть надежные и свежие с сильным запахом моркови. Всходы полезно опудрить древосной золой, как и междурядья с рыхлением. Во время вылета мухи,она появляется после цветения вишни, имейте чесночный настой с добавлением хоз. мыла и опрыскивайте всходы, ну если сложно то Искрой или Интовиром, раз в 10 дней. Можно чередовать ряд моркови. ряд ярового чеснока в гряде. Вариантов много и все эффективные,но главное не загущайте и избегайте продергивания и рыхление междурядий первое время, пока ботва не сомкнется, так можно выращивать все сорта.

Светлана

Светлана

Вот за это спасибо, ещё бы вариант как избавиться от паутинного клеща- это мой бич. Пришлось даже от баклажан отойти- не справляюсь без сильной химии, а с химией кормить семью не хочу.

Ирина

Ирина

Я использовала множество различных вариантов борьбы с морковной мухой, кроме интовира, естественно. Эффективным оказался только один - не садить морковь. Даже бывало, что ботва вроде чистая и признаков не видно, всё равно зимой вся поражена. Даже под укрывным всё лето. Поэтому сажу чуток в теплице между помидорами, чтоб сразу съесть.

kofka

kofka

нигде не видела (может плохо смотрела), чтобы делали семена сами
Такие растения, где вырастает плод с семенами все ясно, такие я умею (помидоры, тыквы и т.д.), меня интерисуют корнеплоды, капуста. Кто пробовал, научите.

Светлана

Светлана

Ира, взять-то не проблема- посадил кочерыжку к примеру у капусты. Но вот я лично предпочитаю новое поколение- гибриды. Вот с них в домашних условиях точно не взять. Так что не заморачивайся и покупай!

тен

тен

Я не делала сама,но знаю как моя бабушка морковные семена свои выращивала.Тогда семян не сыскать было и скорей всего сорта были не гибриды.Всё просто,садила корнеплод рано весной и морковь зацветала.С ГИБРИДОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ,ТОЛЬКО ЧТО ПОТОМ ВЫРАСТЕТ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

kofka

kofka

Не люблю гибриды, предпочитаю по-старинке и без всякой химии, только естественный прикорм типа коровяка.
Хочу создать самодостаточное хозяйство, которое практически не зависит от магазинов. Ну это в будущем идеале Neutral 

Светлана

Светлана

У каждого свои предпочтения. Но те, что по старинке уже на фоне новых часто проигрывают. Это ведь не обозначает что если гибридное семя, то нитраты-пестициды, это уже от другого зависит.

тен

тен

А сорта то вообще ещё остались?

Инесса64

Инесса64

У меня папа раньше делал семена капусты и морковки. Капуста класс была. Морковка всхожесть 99,9 %. Один раз нас дома затопило и его мешочек с сменами был спрятан за шкапчиком, все проросло. С тех пор не делает. И на туалетную бумагу клеил морковку сам, зимними вечерами. Теперь берем в магазине. Да и садить стали меньшими объемами. Хорошие перцы получаются из покупных в магазине. Выбираете самый крупный и толстостенный , берете семена. Они садят в теплицах сорта урожайные, а не гибриды. И сами так делаем, и покупатели в магазинах хвастались.

Владимир573

Владимир573

Паутиный клещ у Вас скорее всего в теплице,конечно поменять верхний слой почвы не повредит раз в три- четыре года, но это не всем под силу, я тоже выращиваю баклажаны в теплице сорта Валентина и Эпик для себя,химией никогда не пользуюсь, но с момента высадки рассады делаю профилактику и на перцы и на баклажаны- перекрутите стакан зубчиков чеснока через мясорубку и примерно столько-же листвы одуванчиков разведите все это в 8- литрах теплой воды, добавте ст. ложку жидкого мыла, процедите и опрыскивайте и перцы и баклажаны ну хотя бы раз в две недели, если у Вас нет чеснока прокрутите головки лука. Раствор не храните остатки можно использовать на все другие культуры и кустарники.

Светлана

Светлана

Разговор перенесли в тему по теме (Smile каламбур) http://walasad.2x2forum.ru/t102p45-topic#84231

Владимир573

Владимир573

Свои семена моркови свеклы,капусты можно легко получить и не влияет гибрид или нет.все семенники через подвал в конце марта достаем сажаем дома в емкость с землей, просто в квартире хлопотно держать на балконе и на ночь заносить, в апреле увезти все в теплицу и держать до конца мая, потом в ОГ Высадить,но капусты только один сорт.Семян хватит надолго и надежные.

Светлана

Светлана

Взять -то с гибридов можно, но вопрос спорный что из этого вырастит. У меня площадя малые и рисковать и экспериментировать желания нет. Кто желает- никто не запрещает. Но посторюсь- вопрос спорный, а спорить не хочется.

Владимир573

Владимир573

Я консультировался предварительно с агрономшей, насчет гибридов. Капуста Ринда из своих семян свои признаки не потеряла, как и морковь Нандрин, просто сейчас рентабельней купить семена.А в овощных киосках сейчас помидоры и перцы почти все гибриды и ничего многие люди берут с них семена и выращивают неплохие урожаи.

тен

тен

Я пробовала на помидорах.Произошло расщепление на два сорта.Урожай не плохой был,но это рулетка.
Больше не играю.

Владимир573

Владимир573

Ну помидоры гибриды и нет нужды выращивать, лично я сторонник обычных их достаточно сортов, не хватит жизни все перепробовать.

тен

тен

Это вы зря о гибридах,в них стараются заложить лучшие качества.Другое дело,что настоящие семена сейчас всё труднее становится купить.Очень часто подделку втюхивать стали.

Галчонок

Галчонок

Инесса64 пишет:У меня папа раньше делал семена капусты и морковки. Капуста класс была. Морковка всхожесть 99,9 %. Один раз нас дома затопило и его мешочек с сменами был спрятан за шкапчиком, все проросло. С тех пор не делает. И на туалетную бумагу клеил морковку сам, зимними вечерами. Теперь берем в магазине. Да и садить стали меньшими объемами. Хорошие перцы получаются из покупных в магазине. Выбираете самый крупный и толстостенный , берете семена. Они садят в теплицах сорта урожайные, а не гибриды. И сами так делаем, и покупатели в магазинах хвастались.
Я так несколько лет делала. Действительно, перцы отменные получаются. И семена долго не теряют всхожесть.

Владимир573

Владимир573

Я не против гибридов на многих культурах, но томаты на мой вкус лучше обычные, да и по урожайности с куста нет большой разницы, гибриды только устойчивее к болезням, но это не большой плюс.

Инесса64

Инесса64

В этом году с подружкой решили томаты "Яки" попробовать. Семена Агрос, а выросли какие сраки. Хотя раньше на Агрос не жаловались. Семена Седек сельдерей черешковый "Восточный гигант", 20% оказалось листовой. Смеялись как-то, посадили тимьян из Аэлиты, выросла петунья. А на следующий год на каком-то форуме люди сеяли тимьян из ф. Плазмас и такая же петунька выросла. Я думаю их то же поставщики дурят, а они не проверяют.



Последний раз редактировалось: Инесса64 (Чт 07 Ноя 2013, 6:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения