Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 40]

Владимир573

Владимир573

Ирина! Что за осенняя хандра! Мы живем почти в раю земледелия, у нас нет колорадских жуков, медведок, слизней, аномальной жары,когда почва без дождей высыхает на полтора метра и все равно садоводы не бросают свое дело,обеспечивают себя до следующего сезона, это сводки с полей с моей Родины юга Воронежской обл. Сегодня мы испугались муху и клеща, завтра тлю, потом посчитаем неизличимыми болезни цветов и что конец садоводства? мое мнение как относишься к земле, а она тоже живой организм, так и получай ответ.

Алла С.

Алла С.

Девчата, тем, кто  выращивает на даче арбузы, рекомендую гибрид арбуза с желтой мякотью Принц Гарри. Арбузы, правда,  некрупные, но даже в это холодное лето удались. Очень-очень сладкие, из красных я таких сладких не помню, очень нежные на вкус, с тонкой кожурой.
О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 31 4970493mО сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 31 4959229mО сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 31 4963325m

Сейчас в продаже появились семена еще одного гибрида желтого арбуза Принц Гамлет. Оба гибрида от фирмы СеДек.

Elena_gt

Elena_gt

Алла, а вы арбузы в теплице выращиваете ?

Алла С.

Алла С.

Elena_gt пишет:Алла, а вы арбузы в теплице выращиваете ?
У нас на Снежнице только в теплице или в парнике можно вырастить арбузы и дыньки.

ela

ela

я собралась сокращать посадки помидоров в теплице-освободится место.Надо посадить арбузики и дыньки.А какие сорта дынек рекомендуете?

Алла С.

Алла С.

ela пишет:я собралась сокращать посадки помидоров в теплице-освободится место.Надо посадить арбузики и дыньки.А какие сорта дынек рекомендуете?
Очень хороши дыньки Принцесса Анна, Принцесса Диана . Это гибриды F1. Также мы садим дыни Айкидо, Блонди, Ирокез. Это все тоже гибриды.

ela

ela

Алла вы садите сразу семена в грунт или через рассаду.И если можно поделитесь агротехникой.Время посадки .ЧЕМ КОРМИТЕ И НУЖНО ЛИ ПАСЫНКИ ОБРЫВАТЬ.И еще сколько завязей оставляете на одном кусту.

Elena_gt

Elena_gt

По фото видно, что арбузы подвязаны. Вы их как огурцы на шпалере выращиваете ? А расстояние между растениями тоже как для огурца ?

Алла С.

Алла С.

ela пишет:Алла вы садите сразу семена в грунт или через рассаду.И если можно поделитесь агротехникой.Время посадки .ЧЕМ КОРМИТЕ И НУЖНО ЛИ ПАСЫНКИ ОБРЫВАТЬ.И еще сколько завязей оставляете на одном кусту.
Только через рассаду и арбузы, и дыни. Сеем в конце апреля. Высаживаем в теплицу,как позволяет погода,расстояние около 50см между растениями. Когда начинают отрастать плети у арбузов, подвязываем их к шпалерам, как тепл. огурцы. Созревающие плоды помещаем в сеточки во избежания обрыва плетей. У арбузов плети не прищипывать,т.к. завязи образуются на концах плетей, завязей оставляем 2, максимум 3. У дыни плети прищипываются для ветвления. При высадке в теплице вносим перегной,
летом подкармливаем самодельным, почти что Байкалом, но халявным. Сейчас попробую или темку создать нужных советов, где напишу об этом, или здесь.

ela

ela

Да Аллочка делитесь с нами своими секретами.Ваш опыт бесценен.Smile 

Алла С.

Алла С.

ela пишет:Да Аллочка делитесь с нами своими секретами.Ваш опыт бесценен.Smile 
Я создала такую тему, где все будем делиться ценными советами. Ведь у каждого есть какие-то "перлы" из собственного опыта. Так соберем их все до кучи в одном месте.

Маяка

Маяка

Журнал ПХ инициировал обсуждение темы "Синие томаты", но все бывают на его форуме, поэтому я предлагаю обсудить эту тему тут - как вы относитесь к синим томатам и т.д.
Лично мое мнение - это может быть интересно, необычно, кому-то даже кажется красивым - синие томаты, но я лично не хочу и не буду. Даже если синие томаты вдруг окажутся ОЧЕНЬ вкусными и урожайными. Просто потому что у меня есть здоровая доля консерватизма в характере и для меня подобный цвет у томатов кажется противоестественным.
Кроме того, возникает сразу вопрос - за счет чего появился синий цвет у томатов? Прошлым летом читала статейку (не помню на каком ресурсе) о синих томатах, там написано было, что синий цвет обусловлен встроенным геном.... львиного зева Smile)) Я против львиного зева ничего не имею, приятный цветочек, но мне кажется ( я не сильна в генетике), что подобное встраивание и приводит к ГМО. Или я не права? Было интересно разобраться.
ЗЫ.К гибридным овощам я отношусь спокойно, ибо это все таки скрещивание в пределах одного рода (вида?), к примеру, метисы - люди, точно знаю, сама такая Smile)))

Светлана

Светлана

На ПХ не бываю и это обсуждение не читала. Но вот шоколадные мне по вкусу и по цвету понравились. А синие пробовала выращивать перцы и цветную капусту- не понравились. И не по идейным соображениям и не из-за консерватизма (я его почти не имею), а из-за того, что при тепловой обработке они становятся страшными, не аппетитными, какими-то "трупными".

ela

ela

не знаю-мне не нравятся вообще все отступления от нормы.Томат должен быть красным и желтым.Огурец зеленым. и т.д.Вчера показывали в Белоруссии выводят сорта картошки синюю и красную-не ГМО.Вроде очень полезная-не хочу такую.Люблю желтую и белую-пусть не полезную.

Маяка

Маяка

ela пишет:не знаю-мне не нравятся вообще все отступления от нормы.Томат должен быть красным и желтым.Огурец зеленым. и т.д.Вчера показывали в Белоруссии выводят сорта картошки синюю и красную-не ГМО.Вроде очень полезная-не хочу такую.Люблю желтую и белую-пусть не полезную.
+100

Мэри70

Мэри70

А я - со здоровой долей авантюризма и очень хочу картофель с фиолетовой мякотью (естественно для употребления не на каждый день). И перец выращивала, правда вкушали в свежем виде, был очень сочен и хорош на вкус. Каждому своё, для таких крейзанутых, как я подобные новинки и выпускают, да и реклама - двигатель торговли.
Кстати, я против ГМО.

Elena_gt

Elena_gt

Что, неужели у картошки мякоть фиолетовая ?  Surprised Сейчас полно сортов с красной и фиолетовой кожурой, но мякоть то у них желтая и белая. Я почему-то так и подумала, когда прочитала. Некоторые же и кожуру цветную не любят. С цветной кожурой выращивала только Рэд скарлет, веселенькая такая красненькая картошечка, на вкус- так себе.

харамис

харамис

Картофель красного и фиолетового цветов, который предлагают на рынке, разработан в Америке или странах Европы. Он не приспособлен к нашим природно-климатическим условиям, отмечает башкирский селекционер.

— В настоящее время в Башкирии никто не рискует выращивать цветной картофель в промышленных масштабах, потому что нет сортов, приспособленных к условиям Предуралья и Урала. Но предпосылки для широкого распространения цветных корнеплодов есть. Необходимо вывести специализированные сорта, рассчитанные на конкретный регион. Пока в России единственный сорт под названием «Фиолетовый» проходит государственное лабораторное испытание и, возможно, года через два появится у производителей.

Однако фиолетовая картошка разработана для европейской части страны. Она хорошо произрастает в Подмосковье и Рязанской области. По словам Ильдара Мардамшина, башкирские аграрии ставят задачу вывести подобный сорт, но предстоит долгий селекционный путь, по которому придётся идти ещё пять-шесть лет.

Касательно употребления цветного картофеля в России существует ментальная проблема.
— Каждый старается купить рассыпчатую картошку с белой мякотью. Теперь представьте, фиолетовый картофель после варки по цвету мало чем отличается от свеклы. Сам отвар становится зелёным. Это трудно воспринимать как нормальное явление. Хотя ярко выраженную окраску дают витамины А, С, Е и антоцианы, которые как раз богаты антиоксидантами.

Картофель с повышенным содержанием антиоксидантов лучше не варить, а подавать в сыром виде в салатах с добавлением других овощей. Это непривычно, но сырой картофель прекрасно усваиваетс

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:Что, неужели у картошки мякоть фиолетовая ? 

харамис пишет: Теперь представьте, фиолетовый картофель после варки
не помню какой сорт был у меня (быстро вывела, доча подсказала что сорт Негро был) но форма была красивая, как плошка, но при варке были круги белые и грязно-фиолетовые, очень некрасиво и даже не аппетитно. Вывела и не жалею.

Маяка

Маяка

Харамис, в Подмосковье на дачах спокойно выращивают фиолетовый картофель с хорошим урожаем. на ОК есть Людмила Кислова (она у меня в друзьях), можно посмотреть ее фото урожая этого года.
Но я против такого картофеля.

харамис

харамис

харамис пишет:

Однако фиолетовая картошка разработана для европейской части страны. Она хорошо произрастает в Подмосковье и Рязанской области.


Маяка пишет:Харамис, в Подмосковье на дачах спокойно выращивают фиолетовый картофель с хорошим урожаем. на ОК есть Людмила Кислова (она у меня в друзьях), можно посмотреть ее фото урожая этого года.
Но я против такого картофеля.

Светик

Светик

Купила сегодня 7 разных наименований семян лаванды(вида видимо только 2-лаванда обыкновенная и лаванда горная,хочу попробовать посадить розмарин.Кто- нибудь выращивал?Перчик Эрли Сансейшн(очень нравиться,как и Бон Аппетит),помидоры крупноплодные Алтайские и т.д.Вообщем-НАЧАЛОСЬ!!!!В магазина уже очереди,правда Smile  пока не очень большие.

Владимир573

Владимир573

Лаванда у меня растет, много лет, местами подмерзает, но отходит, ей лучше сухое, солнечное место, выращивали ее из семян. сеял в зиму в ОГ. Розмарин лучше выращивать в горшке, на зиму домой или в подвал,у нас рос пару лет, пока не надоел, оставили в зиму в ОГон пропал.

Маяка

Маяка

Розмарин сеяла два раза, подруга с Англии присылала семена. На второй раз взошли две былинки из 10 семян, зато к осени был очень даже симпатичный кустик, но ноль градусов его сгубил Sad

Светик

Светик

Я лаванду уже 3 год сажу,в саду не зимует,кустики наращивает не плохие,чтоб успела зацвести хочу сейчас на стратификацию отправить(вместе с розмарином).Которые в этом году выкопала и пересадила в горшки почему-то благополучно засохли на утепленной лоджии,хотя там и температура 8-15 гр.Купила монарду(как тебе, Света, рассаду давала),но ее посажу в марте.Света,а те кустики лаванды,что с выставки в Сибири,хоть очухались?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения