Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 40]

Владимир573

Владимир573

Не все сорта Лаванды для нас подходят, белая у меня не прижилась и еще какой-то сорт20 см в высоту, а моя 40 см лет пять живет и без укрытия.

Светик

Светик

А Ваша, зимующая ,из семян?А цветет хорошо?

Владимир573

Владимир573

Цветет с середины июля и до заморозков, обильно, т. к. кустиков много, запах приятный.

Elena_gt

Elena_gt

Розмарин можно попробовать черенками размножить. Бывает в супермаркетах на зелень.

Светик

Светик

Владимир573 пишет:Цветет с середины июля и до заморозков, обильно, т. к. кустиков много, запах приятный.
Владимир,если есть лишний,я бы приобрела.

Владимир573

Владимир573

Света, весной в апреле напомнишь, мы ее будем пересаживать, она у меня в двух местах.хотим ее в одно определить, где она лучше зимует.

Светик

Светик

Хорошо.Спасибо.

Маяка

Маяка

Светик пишет:Света,а те кустики лаванды,что с выставки в Сибири,хоть очухались?
оба кустика очухались, один вышнее был, цвел ярко, второй кустик помельче. Но оба - синие.
Белой не случилось.
Посмотрю, как перезимует. Хотя, как сегодня заметил Юра, эта зима совсем не показательная.

Ирина

Ирина

У меня лаванда зимовала 2 года, на третий пропала. Причём, она как гейхера, из-под снега выходила совсем живая и здоровая, даже листья прошлогодние все зелёные, а потом раз - и сухая вся. Потом от корня отходила с трудом. Может её тоже притенить надо было?

Светик

Светик

Девочки,мальчики когда перчики будете сеять.Что-то меня нынешняя зима слишком смущает,чего от весны ждать?,Звездная Smileт.Таня сегодня,завтра приказывала поздние садить,но я собираюсь не раньше середины февраля. 

Светлана

Светлана

Светик пишет:Девочки,мальчики когда перчики будете сеять.Что-то меня нынешняя зима слишком смущает,чего от весны ждать?,Звездная Smileт.Таня сегодня,завтра приказывала поздние садить,но я собираюсь не раньше середины февраля. 
Я перцы всегда в феврале, в первой десятидневке. Пока ещё по календарям не смотрела.

Маяка

Маяка

у меня традиционно - перцы первого февраля. Нынче и томаты так же посажу, пораньше ибо хочу верхушки потом укоренять.

marjakhoh

marjakhoh

Я перчики поже в первой половине февраля буду садить.

Светик

Светик

у меня традиционно - перцы первого февраля. Нынче и томаты так же посажу, пораньше ибо хочу верхушки потом укоренять

Ты в начале апреля уже в теплицу будешь высаживать?Что садить будете,уже определились?Я еще пока нет.Из перцев-точно Бонн Аппетит,Эрли Сансейшен,Тамерлан,Оранж Вондер и от Андерсона.Из томатиков-Верку,Первую любовь,Слонов,Московский деликатес супер,Семко 2112.В грунт-Розовый мед,Вечный зов,Днестровский красный,Примадонну.Из Челябинских выберу что-нибудь.,черрики-обязательно.

Elena_gt

Elena_gt

Я Розовый мед в том году садила в теплицу. Вымахали огромные, под потолок. А вы их как в ОГ садите, какого они роста там получаются. В теплице урожайность их меня не впечатлила.

Маяка

Маяка

да я по перцу не убиваюсь, Светик, очень беспролемное и урожайное растение, выберу что-нить. А вот томаты- засада..да... даже боюсь доставать пакетики - теплица-то не резиновая...

marjakhoh

marjakhoh

Мне в этом году понравился перец "Джипси". Он хорош для фаршировки. Форма конусообразная стенки не толстые. Очень быстро нарастал и урожайный. Рос в теплице, было всего три кустика.

Маяка

Маяка

Девочки, огромная просьба - помогите СОКРАТИТЬ список томатов Smile)) Ибо теплица не резиновая Smile))
Первый отбор я же произвела, но все равно еще много осталось...
Подскажите, что УБРАТЬ и не заморачиваться ?

Сорта:

1  Фиделио
2  Золотой король
3 Бугай розовый
4 Перун
5 Гордость Сибири
6 Золотой Кенигсберг
7 Алсу
8 Алый мустанг
9 Персик
10 Аурия
11 Черное сердце Брэда
12 Тигровые
13 Казахстанский домашний
14 Бочковой засол Астраханские
15 Голубая ель
16 Легенда Мультифлора
17 Дитя Джулии
18 Буран
19 Веркины
20 Юбилейный Тарасенко
21 Канарейка
22 Перцевидный Гигант
23 Космонавт Волков
24 Лунный восторг
25 Северное сияние
26 Лабрадор
27 Голден Сан
28 Калейдоскоп
29 Экзотический фрукт
30 Глория
31 Киевлянка
32 Безразмерный

Гибриды:

1 Дэнс  леди
2 Старроуз
3 Аксиома
4 Берберана
5 Титул
6 Розовый спам
7 Пинки Гёл
8 Черри Ира
9 Белле
10 Верлиока Плюс

Светлана

Светлана

Маяка пишет:А вот томаты-  засада..да... даже боюсь доставать пакетики - теплица-то не резиновая...
Я тоже такая же больная, но ни на столько  Rolling Eyes И это при том, что решила кустов 40-50 всего. Как быть таким больным малоземельным?  Question  Razz

Маяка

Маяка

Светлана пишет:
Маяка пишет:А вот томаты-  засада..да... даже боюсь доставать пакетики - теплица-то не резиновая...
Я тоже такая же больная, но ни на столько  Rolling Eyes И это при том, что решила кустов 40-50 всего. Как быть таким больным малоземельным?  Question  Razz
у меня в теплице спокойно размещаются 54 куста томатов.
Светочка, помогай убрать из списка невкусные или малоурожайные!

Светлана

Светлана

вечерочком погляжу Smile Пока только появилась дома Very Happy

Маяка

Маяка

Светлана пишет:вечерочком погляжу Smile Пока только появилась дома Very Happy
где гуляла?

Светик

Светик

Ну я свой список и выставлять боюсь,еще больше Smile Свет,а Лабрадора садишь из-за того,что ранние?Канарейка наверное тоже?
Казахстанский домашний, Дитя Джулии,Буран, Киевлянка,Калейдоскоп,Легенда Мультифлора,Аксиома,Берберана,Белле,Титул,
Бочковой засол Астраханские-про эти не слышала,но посадила бы ради интереса и испытания.Хочу выписать Аурию,уж очень форма привлекательная Rolling Eyes ,но в этом году наверное уже не успеют прислать.
Тарасенко,Безразмерный,Розовый спам,Черри,Фиделио-нравятся.На Гордости Сибири, в прошлом году,плодов было мало,но для меня один год-не показатель,сажу еще 1-2 раза.

Маяка

Маяка

Светик, Аурией могу поделиться, да и сотальным по паре-тройке семян тоже, приезжай в гости, заберешь Smile
Канарейку - потому что офигенно красивая форма плода, да и цвет Smile

Светлана

Светлана

Маяка пишет:
Светлана пишет:вечерочком погляжу Smile Пока только появилась дома Very Happy
где гуляла?
С Витой в Абакан на приём ездили.
Светик пишет:Хочу выписать Аурию,уж очень форма привлекательная Rolling Eyes ,
Света, я могу Аурию выслать тебе хоть завтра. У меня свои семена, в том году фотки показывала- понравился и в свежем виде, и в засолке и в вялении. да и форма классная girl_haha

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения