Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 40]

харамис

харамис

Света и меня запиши пожалуйста

Светлана

Светлана

«АГРИЯ»


Среднепоздний: 110-120 дней. Высокоурожайный голландский сорт
универсального назначения, пригодный для промышленной переработки.
Клубни удлиненно-овальной формы, желтого цвета, с желтой мякотью.

О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 13 27b84d14d9c66029ed20ba4284e47e5e-300x215Сорт "Агрия"

Сохранность высокая. Масса товарного клубня 72- 135 г. Сорт обладает
высокими вкусовыми качествами. Устойчив к картофельной нематоде,
восприимчив к фитофторозу и парше обыкновенной.

Галчонок

Галчонок

Светик, и на мИня прочку картох подкинь, пожалуйста.

Лида

Лида

Светочка, и меня посчитай, хоть парочку. )

Чудо-Юдо



Нигелла1 пишет:Интересно что за Тулеевская? Это что сорт такой? Question

Люда, только Тулеевский. Сорт картофеля, назван в честь Тулеева. Можно в поисковике ввести фразу "сорт картофеля Тулеевский", будет много ссылок. Вот парочка: http://sadisibiri.ru/kartof-lux.html ; http://ogorodsadovod.com/entry/466-kartofel-tuleevskii-opisanie-sorta-i-osobennosti-vyrashchivaniya

На фоне нашей картошки, которую мы сортировали на "горох" и "средняя", Тулеевский был лучше. Но чтобы прямо "Вау!" не сказала бы..

Ольга

Ольга

Тоже откушала его прошлой осенью,особых впечатлений не оставил.

Елена

Елена

Маяка пишет:Пока получилось вот так - картошка Агрия:
Светлана
Таня (Tanya Vin)
Ирина (Инкала)
Люда (Нигелла1)
Лена (ela)
Юля (Чудо Юдо )
Я тоже хачу в этот список Cool

Маяка

Маяка

всех записала

Tanya Vin



А я хочу ещё купить картофель на сортоучастке, у них там много сортов районированных. Недавно вывели какой то новый сорт похожий на андретту, только наш. Кому интересно, вот их телефон и адрес: ул. Советская, 21;тел. 298-53-01

Инесса64

Инесса64

Нас Тулеевский не впечатлил, считаю просто искуственно раскрученный сорт. а очень нравится сорт Лина, похож на Адретту, только не болеет.

marjakhoh

marjakhoh

Света, если можно мне 3-4 шт. больше не надо.

тен

тен

Инесса64 пишет:Нас Тулеевский не впечатлил, считаю просто искуственно раскрученный сорт. а очень нравится сорт Лина, похож на Адретту, только не болеет.
Лина и Латона это и есть улучшеный сорт Адретты,тоже их сажу.

Светлана

Светлана

тен пишет:
Инесса64 пишет:Нас Тулеевский не впечатлил, считаю просто искуственно раскрученный сорт. а очень нравится сорт Лина, похож на Адретту, только не болеет.
Лина и Латона это и есть улучшеный сорт Адретты,тоже их сажу.
А я от Латоны отхожу, показался не стабильным,карявым... Садила года 4.

тен

тен

Ну не зря говорят,что семена через три года нужно обновлять.
Я тоже какой то из них не оставила на семена,не помню какой,поле решила подсократить.

maksimka

maksimka

Девочки и мне картошечку на развод О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 13 Be1666061221895bd22b83a3fa05a765, а то я в прошлом году 12 ведер посадила, а 16 накопала Crying or Very sad Или хотя бы подскажите хорошие сорта, может что смогу купить до посадки. Костя осенью купил пару сортов, но палевки хорошо попировали зимой.

Нигелла1

Нигелла1

Про сортоучасток -очень интересно узнать.Это что -магазин? попыталась туда дозвониться никто трубку не взял? Smile

senpoli

senpoli

записываюсь в самы й конец очереди.По чуть.чуть.

Маяка

Маяка

Инкала
Харамис
Марьяхон
Светлана
Тен
Сенполи
Лида
Галчонок
Ольга
Максимка
Таня Вин
Ела
Юля
Нигелла
Елена 2
-----------
15 человек.
Никого не пропустила?



Галчонок

Галчонок

Да...картоху Ёптом иы еще не хапали. Rolling Eyes

Маяка

Маяка

Галь, какой опт? Smile))
при 15 человек точно по 3 штуки получится Smile))))

Галчонок

Галчонок

Маяка пишет:Галь, какой опт? Smile))
при 15 человек точно по 3 штуки получится Smile))))
Дык, списочек внушительный. А для развода три картохи - самый раз. Я вообще меньше сотки ноне картохи посажу.

Инкала

Инкала

Я обычно сажу 2,5 сотки. Хватает нам. маме и сестре иногда даём (когда берёт). Ещё и остаётся.... Smile

Tanya Vin



Нигелла1 пишет:Про сортоучасток -очень интересно узнать.Это что -магазин? попыталась туда дозвониться никто трубку не взял? Smile
Если правильно, то это не сортоучасток, а филиал ФГБУ "Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений" по Красноярскому краю. Можно почитать статью в газете "Сады Сибири", там по всем сортам овощей и картофелю написано, газета №7 за 2013г.

Tanya Vin



Подскажите, чем можно обработать баклажаны или что сделать, такое ощущение что кто то ест их, листья погрызаны.

ela

ela

самое действенное-фуфанон.только воняет.Но если есть возможность вынести на балкон или в теплицу.Я тоже маюсь с баклажанами каждый год.Вэтом вроде пока нормально-цвет набирают.посмотрим что дальше будет.
Опрыскивала разок трихополом.у меня часто бывало листья желтели засыхали и отвалливались.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения