Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 40]

Elena_gt

Elena_gt

Инкала пишет:Самсон особенно... Но что поделать, если мы эту морковь любим. У меня супружник всё любит большое - и чесночину самую большую всегда выбирает, когда готовит, и морковину...  
Тогда Канаду надо, вот уж действительно есть что в руках подержать. Я тоже крупную люблю.

тен

тен

Я тоже крупную люблю,чтоб весной как картошку чистить.

Ирина

Ирина

У меня сестра в Хакасии при посеве моркови закладывает в бороздку размоченный гидрогель, а на него уже семена и мульчирует перегноем.

Светлана

Светлана

Elena_gt пишет:
Тогда Канаду надо, вот уж действительно есть что в руках подержать. Я тоже крупную люблю.
Канаду- записала- бум искать!!! Я тоже люблю крУУУУпную, но чтоб без выраженной сердцевины Smile

Галчонок

Галчонок

тен пишет:Нет гранулы для не меня точно и очень много плохих отзывов вообще.Гранулируют автоматически,бог знает,что там задражжировано семя или мусор.
Ну, не знаю, я беру семена не у торговок на углу, а в специализированных магазинах и всегда сосответствуют сорту. Сажу 2-3 сорта. Да, бывает, что плохо всходит, да и фиг с ней, сажу-то с запасом. И вот что характерно: сколько бы я не собрала по осени моркови, 2 или 4 мешка, каждый год все равно есть лишняя. Нам хватает. ...У меня были времена, когда я садила по три!!! Surprised больших грядки моркови. Я тогда торговала на рынке. Но те времена лучше не вспоминать. ...Может мы сейчас мало стали есть?Question 

Владимир573 пишет:У нас 15 соток под всеми культурами и если все поливать руки отвалятся, мне хватает 2 теплицы, навозные гряды с огурцами, все виды капуст. которые нуждаются в постоянном поливе.Вот и приходится много чего мульчировать, в том числе все многолетники, которых все больше и больше.
А вот капусту я точно не поливаю за весь сезон, ну если только засуха, как в прошлом году. Я об этом писала уже. Спасибо создателю укрывного материала.

Ирина пишет:У меня сестра в Хакасии при посеве моркови закладывает в бороздку размоченный гидрогель, а на него уже семена и мульчирует перегноем.
Гидрогель - это идея. Иринка, спасибо. Попробую.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:А вот капусту я точно не поливаю за весь сезон, ну если только засуха, как в прошлом году. Я  об этом писала уже. Спасибо создателю укрывного материала.

Ирина пишет:У меня сестра в Хакасии при посеве моркови закладывает в бороздку размоченный гидрогель, а на него уже семена и мульчирует перегноем.
Гидрогель -  это идея. Иринка, спасибо. Попробую.
Галя, у меня капуста под самым тонким укрывным не получилась (в прошлом году садила) вся сгорбилась, искривилась под ним... Не смогла почему-то поднять его (самый тонюсенький).
Гидрогель... гм... дОрого Mad

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:
Галчонок пишет:А вот капусту я точно не поливаю за весь сезон, ну если только засуха, как в прошлом году. Я  об этом писала уже. Спасибо создателю укрывного материала.

Гидрогель -  это идея. Иринка, спасибо. Попробую.
Галя, у меня капуста под самым тонким укрывным не получилась (в прошлом году садила) вся сгорбилась, искривилась под ним... Не смогла почему-то поднять его (самый тонюсенький).
Гидрогель... гм... дОрого Mad
Ну не знаю. Может ты его без напуска кинула. Я делаю складки, чтобы капуста росла, а капусту сажу в лунки, с заглублением. Через несколько дней после посадки рыхлю земельку в лунке и немного подокучиваю. Подгребать надо почаще, потому как капуста под укрывным быстро поднимается. К моменту снятия укрывного, лунки уже не будет.  Только раннюю капусту не надо садит  с таким заглублением, у нее же ножка ниже, и она может загнить.  

...Свет, может не очень понятно написала.Question

а гидрогеля не так и много надо на нашу грядку в 5-6 метров. Это решать каждому индивидуально.

Светлана

Светлана

Галя, напуск был, но вот если открывать для поокучки- пока подокучиваешь всяка кака-бяка успеет присесть и сделать своё гнусное дело я думаю, тогда какой прок в укрытии? Разубеди мнуsilent

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:Галя, напуск был, но вот если открывать для поокучки- пока подокучиваешь всяка кака-бяка успеет присесть и сделать своё гнусное дело я думаю, тогда какой прок в укрытии? Разубеди мнуsilent
Surprised Surprised Surprised  Не, ну я фигею с твоих скоростей насчет подокучить. Обхохотаться можно. Ты че с утра до вечера будешь окучивать свои 30 (или сколько их у тебя там?) капустин? И че у тебя бяка сидит и ждет, когда ты откроешь капусту?Question  Это ж секундное дело.

тен

тен

Я морковь сею практически как Владимир описывает.Когда в земле много влаги,это конец апреля.Грядки готовлю с осени.Перекапываем.не разбивая комков,весной разравниваю,делаю бороздки и проливаю их.Сею семена,бороздки засыпаю перегноем и прихлопываю,грядку закрываю укрывным.И до всходов больше не поливаю.

Светлана

Светлана

А бякам секунды и хватаетSmile



Последний раз редактировалось: Светлана (Пт 08 Ноя 2013, 3:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:я бякам секунды и хватаетSmile
Прям бяки у тебя с космическими скоростями передвигаются. Света, дело личное каждого. Меня такой способ ну ОЧЕНЬ!!! устраивает. Ты можешь поступить по другому. ... Мои бяки меня боятся и близко не подходятVery Happy 

Светлана

Светлана

А я поступила проще- в этом году капусту вообще не садила- некуда было, везде цветуёчки Sunny

тен

тен

Молодееец!!!

Галчонок

Галчонок

Светлана пишет:А я поступила проще- в этом году капусту вообще не садила- некуда было, везде цветуёчки Sunny
Ну и зачем тогда мы с тобой пытаемся докопаться до истины? Она (капуста) тебе не надААА!Smile 

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:
Светлана пишет:А я поступила проще- в этом году капусту вообще не садила- некуда было, везде цветуёчки Sunny
Ну и зачем тогда мы с тобой пытаемся докопаться до истины? Она (капуста) тебе не надААА!Smile 
Да нада, но негде. А вдруг верну Razz

Галчонок

Галчонок

Фсе, я с тобой не играю.silent 

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Фсе, я с тобой не играю.silent 
Surprised почему Sad

тен

тен

Я давно отказалась от капусты и лука,и не заметила,что у меня их нет.

Светлана

Светлана

Не, лучок с грядки в салатик и т.д.- без этого не смогу точно!

kofka

kofka

Галя, для меня проясни процесс.
Капусту-рассаду в углубления (или канавки?) садишь и укрываешь? А потом как?
или как-то не так Question 

Галчонок

Галчонок

Лена, мне тоже не проблема купить, но свое гораздо лучше китайского. Мне лука и капусты надо свосем мало. З0 кочанов не в напряг. С луком тоже думаю, но, наверное, не откажусь от грядки.

Светлана

Светлана

Ира, а разницы нет канавка или лунка. Пробовала по разному. Удобнее даже канавки т.к. я поливаю.

тен

тен

Светлана пишет:Не, лучок с грядки в салатик и т.д.- без этого не смогу точно!
А для салатика другие лучки есть.Подзабрные.Растут самиRazz 

Галчонок

Галчонок

kofka пишет:Галя, для меня проясни процесс.
Капусту-рассаду в углубления (или канавки?) садишь и укрываешь? А потом как?
или как-то не так Question 
Ира, я лунки копаю лопатой в шахматном порядке. Вот в эту заглубленную, примерно на штык лопаты, лунку, и сажу рассаду, хорошо поливаю и закрываю укрывным. Получается, что в момент высадки рассады, листья, практически, находятся на уровне земли. Со временем ( на это уходит максимум две недели), она растет и ты в это время подокучиваешь той землей, что из лунки вынула. Капустка поднимается, земелька возвращается снова в лунку, образуются дополнительные корешки, укрывной поднимается вместе с капустой. И самое главное влага не испаряется, не надо поливать, ну и, как света выразилась, бяка никакая не жрет молодые листики и не откладывает яйца. Снимаю укрывной, как только он закончится -нечему подниматься вместе с капустой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения