Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 25 из 40]

Инкала

Инкала

Галь! Да-да! Самсон особенно... Но что поделать, если мы эту морковь любим. У меня супружник всё любит большое - и чесночину самую большую всегда выбирает, когда готовит, и морковину... Да и сладкая она и без сердцевины... Ну и раньше того не было, хотя сею эту морковь уже не первый год.

kofka

kofka

Девчата, у меня с морковкой совсем беда.
На севере суглинок был, проблем не знали, всегда морква большая и много, ну рогатая бывала.
А здесь засада: семена не всходят, если взошли, то мало и не растет то что взошло. Такая мелочь вырастает, что копать стыдно.
Я и просто семенами сеяла, и на ленте и в капсулах, без толку. В простых грядках не растет, в высоких с перегноем тоже.
Вычитала, что ей песок нужен, насыпали на перегной слой песка, посадили - 7 шт взошло.
Я у же не знаю что думать.

Инкала

Инкала

Свет! А я от гранул отказалась. Весна на весну не приходится, бывает и сухота страшная, а у нас воду не всегда вовремя дают. А без воды гранулы могут и не взойти совсем. А с водой результат хороший, согласна.

Светлана

Светлана

Не то что песок, а лёгкий грунт. На тяжёлых она и мелкая и рогатая будет. Надо разрыхнять почву и причём на большую глубину, ну не менее см 30-35.

Светлана

Светлана

Инкала пишет:Свет! А я от гранул отказалась. Весна на весну не приходится, бывает и сухота страшная, а у нас воду не всегда вовремя дают. А без воды гранулы могут и не взойти совсем. А с водой результат хороший, согласна.
Я сажу, проливаю хорошо, накрываю плёнкой и до всходов не открываю вообще. А засуха у нас явление нормальное.

тен

тен

Не,я люблю сеять густо,чтоб видно было,мне проще продёргать.Прореживать обязательно.
Я это делаю трижды.последний раз 8-10см между морковинами.Всегда крупная морковка и сейте под укрывной,чтобы влагу сохранить,пересохший верхний слой земли-смерть для морковки в начале проклёвывания.

Галчонок

Галчонок

Я тоже гранулами сажу. Мне так легче. Ну и пусть плохо всходит, зато прореживать не надо, с моим-то Sad позвоночником. Я для себя решила, что лучше больше посажу на случай, если плохо взойдет. Ну и сажу в бороздки, перед раскладыванием гранул, обязательно хорошо проливаю.

kofka

kofka

Я нынче гранулы раскладывала, проливали, закрывали, не давали высохнуть, днржали влажное состояние почвы и без толку - не всходит.

Светлана

Светлана

Галчонок пишет:Я тоже гранулами сажу. Мне так легче. Ну и пусть плохо всходит, зато прореживать не надо, с моим-то Sad позвоночником. Я для себя решила, что лучше больше посажу на случай, если плохо взойдет. Ну и сажу в бороздки, перед раскладыванием гранул, обязательно хорошо проливаю.
+100 по всем пунктам.

тен

тен

Нет гранулы для не меня точно и очень много плохих отзывов вообще.Гранулируют автоматически,бог знает,что там задражжировано семя или мусор.

ela

ela

в гранулах тоже бывают старые семена.и раз на раз не приходится.как-то посеяла гранулами 1 грядку выросла отличная морковка.я расслабилась и забабахала всю гранулами.....
взошло можно посчитать было поштучноSurprised ПОКУПАЛИ НА ЗИМУ У фермера.



Последний раз редактировалось: ela (Чт 07 Ноя 2013, 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Инкала

Инкала

У меня друзья уже не первый год делают так: сеют морковку, затем посевы накрывают черной нетканкой. Морковка всходит долго, а сорняки махом выскакикавают. Как только морковь начинает проклёвывается - материал снимают. Сорняки к этому времени уже имеют ростки в несколько сантиметров, при этом они слабые и бледные. Весеннее солнышко их сразу убивает и грядка чистая.
Всё хочу попробовать, но всё никак не соберусь.
А про гранулы... Вот то-то и оно. что бороздки нужно пролить. а у меня в это время вода - дефсыт...

тен

тен

Лена,под осень тем более,семена нужно утроить.

kofka

kofka

С нетканкой надо попробовать, спасибо за инфу.
Я уже не первый раз накалываюсь с покупными семенами, гранулы и ленту беру не впервые, вот поэтому и хочу свои семена делать.

Владимир573

Владимир573

У нас с морковью проблем никогда не возникало, главное хороший сорт и всхожесть, при покупке семян откройте пачку, если нет явного запаха, то и не стоит ждать хорошего процента всхожести, запах есть и у инкрустированной, гранулированную никогда не садил про запах не знаю. Под морковь я делаю более глубокую вспашку и лучше по осени, весной так не получится, т. к. сеем в апреле и почва бывает неотходит на глубину 30 см,по весне перекопали повторно вилами, ведро речного песка на один метр не повредит, сеем на глубину 2-3 см , заделываем и мульчируем все гряды перегноем примерно2-4 см и очень плотно утрамбовываем , за весь сезон никогда не поливаем, сажаем4-5 гряд по 4-6 метров, раньше и по15 гряд сажали, когда торговал.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:У нас с морковью  проблем никогда не возникало, главное хороший сорт и всхожесть, при покупке семян откройте пачку, если нет явного запаха, то и не стоит ждать хорошего процента всхожести, запах есть и у инкрустированной, гранулированную никогда не садил про запах не знаю. Под морковь я делаю более глубокую вспашку и лучше по осени, весной так не получится, т. к. сеем в апреле и почва бывает неотходит на глубину 30 см,по весне  перекопали повторно вилами, ведро речного песка на один метр не повредит, сеем на глубину 2-3 см , заделываем и мульчируем все гряды перегноем примерно2-4 см и очень плотно утрамбовываем , за весь сезон никогда не поливаем, сажаем4-5 гряд по 4-6 метров, раньше и по15 гряд сажали, когда торговал.
Выделенное меня убило Surprised

тен

тен

И меня.

kofka

kofka

Когда я жила севернее, в таких же условиях как у вас примерно, т.е. лесистая зона, проблем не было тоже.
Но за совет спасибо, только одно напрягает - как это не поливать? В крае же тоже жара бывает, а у нас тем более сухота.

Владимир573

Владимир573

А какой смысл в поливе, если образуется корка из перегноя, она удерживает влагу, а морковь растет в глубину, зачем ей мешать, вы что думаете в колхозах ее кто-то поливал на полях или сейчас фермеры или китайцы поливают?

тен

тен

Всем я бы такой совет давать не стала.
Поливать нужно,редко но обильно на начальной стадии,пока корень до глубинной влаги не дорос,потом конечно она будет сама добывать воду.

kofka

kofka

ну уж точно не в нашей степи, где неделями ни капли не падает сверху

Владимир573

Владимир573

Ну да не все сеют в апреле, в мае уже нет столько влаги, ведь многие запаздывают с посевом и если земля выветрилась тогда нужен полив.

ela

ela

Владимир у вас большей опыт в огородничестве.Попробую применить ваши советы у себя.Smile 

Владимир573

Владимир573

У нас 15 соток под всеми культурами и если все поливать руки отвалятся, мне хватает 2 теплицы, навозные гряды с огурцами, все виды капуст. которые нуждаются в постоянном поливе.Вот и приходится много чего мульчировать, в том числе все многолетники, которых все больше и больше.

Светлана

Светлана

Владимир573 пишет:Ну да не все сеют в апреле, в мае уже нет столько влаги, ведь многие запаздывают с посевом и если земля выветрилась тогда нужен полив.
Владимир, просто вы не жили в Хакасии.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 25 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения