Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О сортах ,семенах и вообще о посевах.

+38
tatjana60
kofka
Ленчик24
жарок
Владимир573
Elena_gt
Алла Р
Мэри70
milaa
Светик
надежда-21
alusy047
Лора_27
marjakhoh
Wala
Маяка
Венера
Лида
Елена
maksimka
Галчонок
Нигелла1
Атлантида
Марта
Tanya Vin
anyka
lanadana
харамис
senpoli
Ольга
Enigma
Светлана
Чудо-Юдо
Инкала
Ирина
ela
Инесса64
тен
Участников: 42

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 40]

Светлана

Светлана

Маяка пишет:да, сразу сажу по 3-4 семечка в отдельные многоразовые горшочки для рассады, потом оставляю два самых сильных. Так и высаживаю в теплицу по два.
Ну по 4 садить гибрибы накладно... В этом году в пачке их всего по 7 штук.

ela

ela

А баклажаны кто нибудь садит Neutral

Светлана

Светлана

ela пишет:А баклажаны кто нибудь садит О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 8 384153
Первый год я буду без них.

ela

ela

Света почему -надоело с ними возиться.Или места жалко для них. Smile

Светлана

Светлана

ela пишет:Света почему -надоело с ними возиться.Или места жалко для них. О сортах ,семенах и вообще о посевах. - Страница 8 909770
Устала бороться с паутинным клещём-сжирает напрочь.

ela

ela

вот и у меня такая-же напасть.два года не садила а тут что-то опять посеяла.

anyka

anyka

Добрый вечер девочки. Сельдерей уже садить пора? А лук уже поздно??? Прочитала у вас уже все растет и колосится planting

senpoli

senpoli

мне кажется что -уже пора, я думаю что и лук еще не поздно...

Галчонок

Галчонок

Я сельдерей вчера второй раз посеяла. Что-то в первый раз не взошел Sad

marjakhoh

marjakhoh

Лук садить наверное еще не поздно.
У меня в прошлом году тоже клещ постоянно нападал на баклажаны. Весь январь думала садить не садить. Потом решила попробую еще раз в этом году. Не захотят расти пусть пеняют на себя.

Ирина

Ирина

В субботу была на собрании кружка местных цветоводов. Тема - помидоры. Сказали сеять нужно 14 марта на Евдокею-помидорницу.

Маяка

Маяка

Ирина пишет:В субботу была на собрании кружка местных цветоводов. Тема - помидоры. Сказали сеять нужно 14 марта на Евдокею-помидорницу.
блин, вот меня убивает морально безапелляционность "маститых" огородников!
Вот из чего эта дата появилась??? К примеру, в Краснодаре уже готовятся к посадке томатов в теплицы, а у нас, кто отапливает теплицы - уже вовсю пикируют. Я в разные сроки сеяла всегда - это же зависит от сроков созревания томатов, от условий теплицы....ушла пить свой сок. Mad

Ирина

Ирина

Это имеет некоторый культовый, своего рода религиозный смысл. Люди любят жить по подсказке, это освобождает от необходимости думать, принимать решение, брать ответственность на себя.

Галчонок

Галчонок

Света, ну это мнение наших предков. Моя бабуля тоже старалась посеять помидорки в этот день. Она и сама Евдокия была. Я помню ее советы. Но это было не обязательным условием. Просто старалась подгадать на этот день, говорила, что ее мама так делала и она верила в это. Ну и потом не забывай, что семена были только свои всегда, да и выращивала она помидорки в откртом грунте и часть в парничке, не в теплице. У нее и теплицы никогда никакой не было. Какие там теплицы в то время были.... И у нее всегда был отменный урожай всего! Это у нас в Сибири (Иркутская область)!
Но самое главное она всегда говорила, что надо сеять и высаживать с желанием и настроением и помнить, что весенний день год кормит.
...А моей бабули уже нет в живых 7 лет. В прошлом году ей исполнилось бы СТО лет!

Ирина

Ирина

В принципе и получается за 60 дне до высадки в теплицу, 85 - в открытый грунт. Но больше всего удивляет любовь людей к лунному календарю, а сейчас многие ещё по Зодиаку сеют. Или, например, где-то встречала, в мужские дни - овощи мужского рода, в женские - женского.

тен

тен

Смотря для чего помидоры,для подогреваемой теплицы,подруга уже посеяла.
Я для грунта после 20марта буду сеять,раньше нет смысла.

ela

ela

Да какая разница кто на что ориентируется-главное результат.На растущую луну вроде ведь сеют.А так-есть время настроение так и сею. planting

Маяка

Маяка

ela пишет:.А так-есть время настроение так и сею. planting
вот-вот, можно хоть как оринтироваться,но если без настроения - фиговый результат во всем получается. Я вот к примеру, никогда тестом заниматься не буду если не в настроении, не удается в полной мере.
Ради интереса залезла в инет по поводу примет посева томатов и офигела. Когда месячные вообще ничего сеять нельзя Smile

Инкала

Инкала

И капусту солить нельзя в такие дни по народным приметам. И блины печь. И хлеб женщины не пекли.
Нормальная забота о недомагающей и раздражённой женщине.
Какое-то африканское племя вообще на время месячных выгоняет своих женщин из деревни. Считается, что в женщину вселяется злой дух, вот они и изолируют её от общества. Звучит жёстко, если не знаешь куда они их выгоняют: деревня огорожена, а за оградой есть отдельно стоящая хижина - вот туда они своих баб и выселяют. Делать ничего не разрешают - ухаживают за ними, кормят, а то злой дух может осерчать. Тётки в этом санатории общаются, ничего не делают, отдыхают одним словом. А её домашние обязаности по дому берёт на себя соседка или родственница. Smile

Ирина

Ирина

Уважаю женщин, которые умеют хорошо устроиться.

тен

тен

Про капусту тоже слышала и от мамы и ещё от парочки женщин,убедившихся на личном опыте,капуста мягкой получается.

Светлана

Светлана

тен пишет:Про капусту тоже слышала и от мамы и ещё от парочки женщин,убедившихся на личном опыте,капуста мягкой получается.
+100

Wala

Wala

А я не заметила - ни про капусту, ни про пироги....

http://walasad.ru

ela

ela

То что все надо делать в хорошем расположении духа это точно. Smile

Инкала

Инкала

А какое может быть хорошее расположение духа, когда живот болит, голова кружится и все вокруг враги? покусать всех хочется...
нет... правы африканцы, ох как правы...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения